Студопедия — Глава 28. Мэгги.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 28. Мэгги.






Я заглядываю в комнату к маме, когда готовлюсь к двойному свиданию. Она сидит на кровати, глядя на открытую коробочку с кольцом, которое дал ей Лу. Она не сказала ему "да", когда он пришел вчера вечером и сделал предложение, но она не сказала и "нет". Она сказала, что ей нужно время, чтобы подумать.
- Ты сказала папе про Лу? - спрашиваю ее.
- Я звонила ему сегодня, - говорит она, ее голос грустный и задумчивый.
- И?
- И... я не знаю, - она пожимает плечами. - Я в замешательстве. Я думала, что знаю, чего хочу, но когда вчера пришел Лу, он заставил меня задуматься, а теперь.. теперь я просто запуталась.
Я сижу на кровати рядом с ней и улыбаюсь. Она убирает волосы с моего лица.
- Я так долго думала, что если твой папа вернется, это сделает наши жизни снова полными.
- Я знаю. Я тоже так думала. Пока не появился Лу.
- Но он не твой отец. Сперва я влюбилась в твоего папу, и я не знаю, смогу ли дать Лу столько же, сколько и твоему отцу.
- Он любит тебя, мам.
- Я знаю. Но достаточно ли этого?
- Это решать только тебе. Я поддержу любой твой выбор.
- Я просто подумала... ладно, забудь об этом. Не думай ни о чем, повеселись. Я рада, что ты идешь гулять.
- Я тоже.
Я не ждала с нетерпением сегодняшний вечер, но когда приняла душ и начала собираться, я почувствовала себя довольной. Довольной не моим загадочным свиданием, а тем, что я делаю, как и говорила, я двигаюсь дальше.
Иногда движение вперед требует усилий. Иногда это кажется тяжелее, чем есть на самом деле. Выйти сейчас - это первый шаг к Мэгги Армстронг, которая движется дальше. У меня может быть хромота, но это не значит, что моя социальная жизнь или личная должны отсутствовать.
Глубоко вдохнув, я говорю себе, что есть, то есть. Я не могу повернуть время вспять и отменить аварию. Это случилось. Это то, кто я есть сейчас, нужно принимать это, или все бросить.
Но когда я смотрю на часы и вижу на них 5:45, я думаю о другом. Я не знаю, готова ли двигаться дальше. Я не могу представить, как целуюсь с кем-то, кроме Калеба. Я знаю, что это смешно, но сейчас это так.
В пять минут седьмого, когда я уже с нетерпением и тревогой грызу ногти, раздается звонок в дверь. Я цепляю улыбку на лицо и открываю дверь. Передо мной стоит Мэтт, блондинка с короткими волосами и...
- Ни за что! - говорю с улыбкой.
Мой физиотерапевт, Роберт, раскрывает свои объятия для меня.
- Ты же не думала, что я отпущу тебя в Испанию без прощального свидания, не так ли?
Я щурю глаза в сторону Мэтта.
- Ты планировал это с самого начала? - Я спрашиваю его, пока Роберт по-братски обнимает меня.
- Да. Пристрели меня, но мы хотели сделать тебе сюрприз. Бекка, это -Мегги. Мегги, Бекка.
В то время как я знакомлюсь с Беккой, Мэтт толкает локтем Роберта.
- Мегги даже накрасилась для тебя. Я еще ни разу не видел ее с макияжем.
Моя мама появляется в холле, притворяясь, словно она всего лишь идет мимо наверх, а не подгадала время так, что она смогла увидеть, с кем я иду на свидание.
- Роберт? - произносит она, в замешательстве.
Роберт, одетый в модный коричневый спортивного кроя пиджак, чтобы соответствовать его модным очкам говорит:
- Я не мог позволить Мэгги уехать на целый год без прощального праздника. Она моя пара на сегодня.
Моя мама знакома с Робертом уже почти два года, с тех пор как он пришел в больницу после моей операции и был назначен моим личным инструктором по пыткам... я имею в виду физиотерапевтом. Я часто фантазировала о том, как тяну его торчащие в разные стороны волосы прямо из головы, когда он не отказался от меня, чего я отчаянно хотела.
Больше, чем один раз я плакала перед ним. Я ненавидела, когда Роберт ожидал, что я буду напрягаться до предела. Когда я думала, что я не больше не могу согнуть мою ногу, Роберт заставлял меня продвинуться на один шаг вперед.
В то время я не ценила его, это точно. Нам потребовалось какое-то время, чтобы стать друзьями. Меня даже развлекали все его истории о девушках, с которыми он ходил на свидания. Роберт самопровозглашенный холостяк и он говорит, что никогда не остепенится, потому что ему становится слегка скучно, когда дело касается девушек. Он говорит, что это также, как то, что он не может есть китайскую еду каждый день, так же он не может встречаться с одной и той же девушкой и не испытывать сильное желание найти кого-то другого.
Однажды я сказала ему, что он умрет очень одиноким человеком, и его привлекательная внешность когда-нибудь потускнеет, но он не казался обеспокоенным. Парень слишком самоуверен, но я не променяю его ни на что.
После того, как моя мама обнимает Роберта и встречает Мэтта и Бекку, она говорит:
- Вы, молодые люди, можете отсутствовать сколько угодно. Повеселитесь.
Мы решаем пойти в спортивный гриль-бар Дасти. Они подают еду в ресторане, поэтому пока ты не пьешь, ты можешь быть там, даже если тебе нет двадцати одного года. Роберту уже двадцать четыре и он заказывает пиво, в то время как остальные из нас заказывают содовую.
Приятно, что мое первое свидание - это не свидание, так что я не должна быть зациклена на том, будет ли моя инвалидность проблемой.
- Мэгги, ты делала упражнения на растяжку, которые мы обсудили, прежде чем отправиться в путешествие этим летом? - спросил Роберт.
Я беру жареный картофель, который мы заказали, и опускаю его в кетчуп.
- Я могу солгать?
Мэтт, Бекка и я все смеемся, пока Роберт качает головой. Это так хорошо выйти погулять и освободить свои мысли от Калеба. Я ощущаю каждую минуту, что мой разум не занят, он блуждает в мыслях о нем.
Как сейчас. Хотя я хорошо провожу время, даже лучше, чем я ожидала, я представляю, а что если бы его рука обнимала меня, как рука Мэтта обнимает Бекку, как если бы мы были на свидании. И то, как смотрит на него, напоминает мне о...
- Бьюсь об заклад, у тебя была ригидность*, - говорит Роберт.
Верно. Вернись сюда прямо сейчас. Перестань думать о Калебе.
Я закатываю глаза.
- Ты не на дежурстве. Запомни, ты предположительно моя пара сегодня, а не мой терапевт. - Пальцами я изображаю в воздухе кавычки, когда говорю слово "пара".
- Она жаловалась на тугоподвижность в поездке, - вступает в разговор Мэтт. Он держит руку, поднятой вверх, когда я бормочу предатель. - Я просто озвучил.
Роберт отодвигает свой стул назад и говорит, - Дай мне твою ногу, Мэгги.
Я расстроено выдыхаю и размещаю свою ногу у него на колене.

- Она в порядке. У меня все хорошо.
- Согни ее.
Я смотрю на Мэтта и Бекку через стол, когда сгибаю ногу.
- Лучше ты, чем я, - говорит Мэтт, посмеиваясь.
- Ты проводишь осмотр на всех твоих свиданиях? - спрашиваю Роберта, пока он придерживает рукой мою, закрытую джинсами, голень и наблюдает, как я сгибаю ногу.
- Нет, - он подмигивает мне. - Это у меня впервые.
Если бы это был любой другой парень, это подмигивание было бы глупым, но я уверена, Роберт практиковал его перед зеркалом до тех пор, пока оно не стало выглядеть классно. Я приподнимаю бровь и произношу:
- Я не поддамся твоему обаянию.
- Правда? Подожди, я попробую еще раз, - он второй раз подмигивает.
- Нет, это на меня не действует. Кроме того, оно действительно неуместно, - говорю я ему, однозначно подшучивая, и он это знает. Он устроил мне такое трудное время в прошлом, я чувствую, что это справедливо для меня вернуть долг. - Я твой пациент.
- Больше нет, ты не пациент. Ты закончила физиотерапию. Это честная игра.
- Тьфу, ты слишком стар.
- Мне двадцать четыре. Как это может быть слишком?
- Я думаю у тебя есть седые волосы, Роберт.
Роберт широко открывает рот и кладет руку на идеальную голову, покрытую волосами:
- Я. Не. Седой.
- М-м, Мэгги, - произносит Мэтт, затем кашляет несколько раз. - Думаю, парень, которого ты на самом деле хочешь, только что вошел в дверь.

_____________________________________________________________________________

* - Мышечная ригидность - это функциональное состояние скелетных мышц, характеризующееся резким повышением их тонуса и сопротивляемостью деформирующим усилиям.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия