Студопедия — Глава 29. Калеб.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 29. Калеб.






Я пытаюсь вести себя так, словно во встрече Мэгги с другим парнем нет ничего особенного. Я хотел позвонить ей с того момента как вернулся. Я не сделал это, и вот она с парнем. Ее нога опирается на его колено, ее голень поддерживается его мерзкими руками.
Какого черта?
Этот пижон знает, что неделю назад она лежала в постели со мной? Когда Мэгги видит, что я вхожу, она быстро смахивает свою ногу с колена парня.
- Мэгги! Мэтт! - Ленни практически вопит через бар. Он стоит рядом со мной, махая руками, как будто он находится на необитаемом острове, пытается махать рукой, останавливая проплывающее мимо судно. Никто не скучал по его присутствию, это уж точно.
Мэтт жестикулирует нам.
Он пожимает мою руку, когда я достигаю их стола.
- Калеб и Ленни, это - моя подруга Бекка, а это - Роберт, наш физиотерапевт.
Роберт протягивает руку и сильно пожимает мою, затем Ленни. Я сильно сжимаю его руку, так чтобы он знал, что я не дохлая рыба. Парень пьет пиво, и он выглядит, будто сошел со страниц проклятого журнала GQ. Это тот типаж парня, которого она ищет - старше, и который носит модную одежду?
- Что вы делаете здесь? - спрашивает Мэгги, полностью сбитая с толку.
- Я вернулся.
- Ты видел Лию и своего папу?
- Я остаюсь с ними. - делаю паузу. - На данный момент. У Ленни были проблемы с мамой, так что он остановился в моем доме тоже.
Я пытаюсь прочитать ее, но я не могу. Парень, с которым она сейчас, кажется удивленным, что я здесь. Она сказала ему обо мне?
Ей плевать, что я вернулся, или все эти разговоры о возвращении в Рай были исключительно ради моих родителей и сестры?
- Почему бы вам, ребята, не присоединиться к нам? - спрашивает Роберт.
Хороший способ ткнуть это мне в лицо, пижон. Он не догадывается, что если попытается засунуть свой язык в глотку Мэгги в моем присутствии, я буду на нем словно питбуль.
- Нет, спасибо.
Ленни находит пустую кабинку на другой стороне и направляется туда.
- Мы позже поговорим, - говорю я Мэгги.
Я следую за Ленни и проскальзываю в кабинку.
Как будто вечер не мог стать еще хуже, мои старые друзья по школе входят в дверь. Я сразу замечаю своего бывшего лучшего друга Брайана Ньюкомба, парня, который встречался с Кендрой, в то время когда я еще сам был с ней. Она спала с нами обоими, а я ни о чем не подозревал. Брайан знал, но он был слишком труслив, чтобы рассказать мне об этом.
Он с Тристаном и Дрю. Все четверо из нас были вместе в команде по спортивной борьбе. Мы тусовались со времен начальной школы. После моего освобождения из тюрьмы, Дрю стал высокомерным придурком, а мама Тристана велела мне держаться подальше от него. Тристан не возражал.
Я стараюсь не смотреть на парней, а вместо этого пытаюсь сконцентрироваться на какой-то ерунде, вылетающей изо рта Ленни. Кажется, он вспоминает, как бросил в озеро Триш, но я едва слушаю, потому что краем глаза замечаю Брайана, направляющегося к нам.
- Нихрена себе, это действительно ты, - говорит Брайан, наклоняясь в кабинку и хлопая меня по спине. - Где ты был, дружище?
Я пытаюсь отогнать дружескую симпатию по отношению к Брайану, но не могу. Мы были лучшими друзьями, черт возьми, слишком долго, чтобы отвернуться и сделать вид, что он не существует.
- Некоторое время я был в Чикаго, - говорю ему.
Брайан кивает, как будто он понимает. Я показываю на Ленни.
- Это Ленни. Ленни, это мои старые друзья.
- Круто. - Ленни кивает каждому из них.
- Привет, Калеб, - говорит Тристан, пожимая мою руку. - Ты вернулся, а?
- Всего лишь на короткое время, - отвечаю ему.
Дрю хитро ухмыляется в тот момент, когда садится рядом со мной.
- Брайан, расскажи Калебу хорошие новости.
Я не удивлюсь, если Брайан расскажет мне, что он получил спортивную стипендию в университете Норт-Дам. Он всегда хотел быть одним из "Драчливых Ирландцев"*, даже несмотря на то, что он немец. Это была одна из наших дежурных шуток. Брайан умный парень, и он трудился вовсю, чтобы получить проходной балл.
Брайан засовывает руки в карманы.
- Да, м-м, я женюсь.
- На Кендре, - вмешивается Дрю, как будто он не может сдержать непристойную информацию на языке. Дрю ненавидит Кендру, но любит слухи, которые наверняка разожгут искры между Брайаном и мной.
Он не получит эти искры, по крайней мере, от меня.
Я тянусь мимо Дрю и протягиваю руку Брайану.
- Поздравляю, чувак. - говорю я.
И я именно это имею в виду. Я думал, он держит курс на колледж, но если это то, чего он хочет, то карты ему в руки.
Брайан пожимает мою руку.
- Спасибо, Калеб. Это действительно круто с твоей стороны.
Я киваю, и я рад, что это закончено. Лед сломан. Тристан усаживается рядом с Ленни, а Брайан выдвигает стул и садится в конце.
Одна уютная маленькая компания.
Говоря об уютных маленьких компаниях... Я высматриваю Мэгги. Она получает удовольствие, веселясь с Мэттом, этим парнем Робертом и Беккой. Ну хорошо, не совсем веселясь. Они все просто разговаривают. Мне не следует переживать. Мне наплевать.
Сколько лет тому чуваку, во всяком случае? У него есть спортивная куртка, как будто он собирается транслировать пяти часовые новости, и он пьет свое пиво из стакана вместо бутылки. Чувак - примадонна.
- Так когда же свадьба? - спрашивает Ленни у Брайана.
- Через две недели, - бормочет Брайан, так как подходит официантка.
После того, как мы делаем заказ, Брайан достает мобильник и начинает набирать смс. Для парня, который женится через две недели, он не выглядит счастливым. В самом деле, он выглядит совершенно подавленным.
Я бы не стал обвинять Кендру в манипулировании им на счет их свадьбы, учитывая тот факт, что со второго года учебы Кендра была одержима переездом из Рая в Калифорнию. Она всегда хотела стать актрисой или моделью, и у нее была привычка высмеивать тех людей, которые закончили школу в Рае и остались здесь на всю свою жизнь. Она называла их белые нищие неудачники.
Тристан пытается схватить телефон Брайана, но тот передвигает его вне досягаемости.
- Перестань. - требует он.
Нам приносят еду, и я должен благодарить Бога за Ленни. Мне совсем не до разговоров, а Ленни может болтать практически о чем угодно. Когда Ленни узнает, что Дрю увлекается спортивными автомобилями, он вытаскивает всю случайную информацию о спорткарах из свой задницы. Забавно, но, кажется, он действительно знает, о чем говорит.
Когда Тристан упоминает новое поле для Фрисби, которое открылось на южной окраине городского парка, Ленни говорит ему "люблю диск-гольф" и что "с правовой точки зрения эту игру называют диск-гольф, потому что Фрисби - это торговая марка, бла-бла-бла."
Кто знал, что Ленни был энциклопедией бесполезной информации? Я просто рад, что могу не поддерживать разговор, особенно потому, что продолжаю смотреть на Мэгги.
Вот дерьмо. Я ловлю ее взгляд, когда она оборачивается назад. Мы смотрим глаза в глаза.
- Я должен идти, - говорит Брайан.
- Садись, Брай. - говорит Дрю. - Я подбросил тебя, помнишь? И я никуда не собираюсь, пока не доем.
Брайан лезет в свой бумажник и бросает на стол купюру в десять долларов.
- Доедай, Дрю. Кендра заедет за мной.
Брайан продолжает поглядывать на дверь, держа в руке свой телефон, будто он ожидает, что его вызовут по смс в любую минуту. Что-то не так.
Судя по всему, Кендра решила, что зайти будет быстрее, чем писать смс ему, потому что она проходит через дверь и движется к нам. Ее большие голубые глаза направлены на меня, а ее длинные светлые волосы отлично уложены. Макияж делает ее взгляд тверже, это уже не та симпатичная девчонка, с которой я начал встречаться на втором году учебы. Она была моей первой девушкой и той, с кем я потерял свою девственность. Я раньше считал, что она была сексуальной живой вещью.
- Кажется, ты собиралась отправить мне смс, когда доберешься сюда. - говорит Брайан.
Кендра не разрывает зрительный контакт со мной.
- Я должна убедиться, что это правда.
Она увлажняет свою верхнюю губу и бросает мне один из своих так хорошо знакомых мне сексуальных взглядов.
- Так... Калеб Бекер вернулся. Снова.
- Привет, Кенд. - отвечаю я. - Я слышал тебя можно поздравить.
Она смотрит вниз на свой безымянный палец и небольшой брильянт.
- Спасибо.
- Ты готова? - спрашивает Брайан, беря ее за руку.
Кендра убирает свою руку из руки Брайана.
- Могу я минутку поговорить с КБ на улице?
Я не слышал это прозвище долгое время. КБ - мои инициалы. Она всегда называла меня так. Брайан смотрит на меня, потом снова на нее.
- Да, наверное. Но, мне кажется, ты говорила, что мы опаздываем на дегустацию торта.
- Это ничего, - отвечает она. - Сначала я должна поговорить с Калебом.
Дрю закатывает глаза, но выскальзывает из кабинки, чтобы выпустить меня.
- Мы скоро вернемся, - говорит Кендра Брайану. - Жди здесь.
Она направляется к выходу и не останавливается до тех пор пока мы не оказываемся рядом с парковкой.
- Не могу поверить, что ты вернулся. - говорит она.
- Мне нужно закончить кое-какие дела, разобраться во всем и соединить свободные концы, - я говорю ей правду.
- Я свободный конец, КБ? Клянусь, все что я делала после того как ты уехал - это думала о нас с тобой. Ты думал обо мне?
Я сбит с толку. Зачем она заводит разговор о нас, ведь именно она была той, кто изменил мне?
- Почему ты выходишь замуж за Брайана? Никто из вас не выглядит счастливым от этого. Я точно знаю, что после окончания школы ты очень хотела уехать из этого города в Калифорнию, а Брайан горел желанием учиться в Нотр-Даме.
Кендра складывает свои руки вокруг живота.
- Я беременна, Калеб.
Дерьмо. Беременна? Я не заметил этого, хотя все доказательства на лицо. Кендра не одета в одну из своих обтягивающих рубашек. На ней свободная рубашка и легкий жакет.
Слезы наворачиваются на ее глазах, делая ее ресницы блестящими, когда она моргает и черная тушь течет по щекам, я не знаю что сказать.
- Мне жаль, - тихо говорю я.
- Брайан даже не хочет подавать документы в колледж, Калеб. Он хочет пойти в мясной магазин своего отца. Ты можешь представить, что бы я осталась здесь и была женой мясника?
Она обнимает меня за талию. Я держу свои руки подальше от нее, потому что, черт возьми, я не хочу, чтобы вышел Брайан и подумал, что мы собираемся обниматься. И я не хочу, чтобы Мэгги увидела меня с Кендрой.
Это была плохая идея - выйти с ней. Я беру ее запястья и убираю ее руки с моей талии.
- Кенд... дерьмо, почему вы просто не пользовались презервативом? Мы всегда были осторожны.
- Да, ну в следующий раз, когда парень скажет, что обещает высунуть его вовремя, я буду помнить, что это не эффективный контроль над рождаемостью.
Она снова обнимает меня. Мы встречались около двух лет, но у нее больше нет власти надо мной. Я так же знаю, что Кендра способна за несколько секунд превратить ситуацию "девушка-в беде" в "примадонну".
Она кладет голову мне на грудь.
- Забери меня с собой, - слышится мне.
- Что?
Она смотрит на меня своими голубыми глазами, моргая длинными ресницами.
- Прими меня обратно, Калеб. - говорит она. - Я никогда не прекращала любить тебя.

_____________________________________________________________________________

* "Драчливые Ирландцы" -Notre Dame Fighting Irish - студенческая команда по американскому футболу университета Нотр-Дам.

 

Глава 30.
Мэгги
.

Я видела, как Кендра и Калеб покинули ресторан вместе, но я не ожидала увидеть их объятия на автостоянке. Поскольку мы выходим из Дасти, я не могу не смотреть.
Кендра смотрит на Калеба. Он смотрит на нее сверху вниз. Внезапно, я чувствую себя не хорошо.
Если он наклонит голову вперед, они смогут поцеловаться. Я смотрю вниз, на гравий. Если он поцелует ее, мне пришлось бы бросить камень в них.
Прекрати, Мэгги.
Ладно, мне нужно собраться. Калеб и я разошлись по-дружески. Мы друзья, превыше всего. И я рада, что он, наконец, вернулся в Рай, потому что я знаю, что его семья нуждается в нем.
Мы возвращаемся в мой дом и болтаемся некоторое время, пока Роберт не начинает зевать, и Мэтт ведет его и Бекки домой. В то время как я говорю "до свидания", Кендра подъезжает на своем небольшом спортивном автомобиле и паркуется перед домом Калеба. Она отбрасывает назад светлые волосы запястьем. Часть волос падают в прекрасных волнах вниз на щеки и к земле переходят в мелкие завитки.
Она даже не смотрит в мою сторону, приближаясь к двери Калеба, и звонит в его звонок со всей своей секси славе. Я стараюсь не обращать внимания, как он открывает дверь и впускает ее, но я ничего не могу поделать. Старые привычки умирают с трудом.
После того, как Мэтт уезжает с Робертом и Бекки, у меня есть желание позвонить в дверь Калеба и бороться за него, как Лу борется за мою маму.
Вместо этого я сижу на нашем крыльце и думаю. И жду. И жду.
"Чего ты ждешь, Мэгги?" - спрашиваю я себя.
Я встаю и иду внутрь, чувствуя внутри себя вызов. Я готовлюсь ко сну, потом выглядываю наружу. Автомобиль Кендры по-прежнему припаркован перед домом. Черт. Я рассказываю маме о моем вечере, потом снова выглядываю.
Конечно же, тот спортивный автомобиль все еще там.
Я ворочаюсь всю ночь, сопротивляясь посмотреть в мое окно и проверить, останется ли Кендра на всю ночь.
Прямо сейчас я хочу, чтобы Калеб и я не жили по соседству друг с другом.
Утром ее машина исчезла. Калеб сидит на своем крыльце, когда я выхожу в продуктовый магазин.
- Привет, - говорю я сухо, когда он видит меня.
- Привет, - отвечает он.
Я направляюсь к своей машине.
- Хорошо провел прошлую ночь?
- Да. А ты?
- Лучше. Роберт удивительный.
- Ты пытаетесь заставить меня ревновать?
- Почему? Ты ревнуешь?
- Мне не нравится, что он положил руки на тебя.
- Он мой физиотерапевт, - говорю я. - Он просто прикоснулся к моей ноге.
Калеб спрыгивает с крыльца и направляется в мою сторону.
- Несмотря на это, он по-прежнему не нравится мне.
Я не могу не спросить.
- Что побудило тебя вернуться в рай? Это была Кендра?
- Нет, Ленни, мои родители, моя сестра. - он пожимает плечами. - Ты.
- Может, мы прогуляемся? - спрашиваю я, положив ключи обратно в кошелек. Не разговаривая, мы идем в ногу, шагая рядом друг с другом. Инстинктивно, мы направляемся в парк.
- Я была готова отпустить тебя. И двигаться дальше.
- Я знаю.
- А потом я увидела, как ты обнимал Кендру прошлой ночью. И когда я увидела, что она идет к тебе домой… я еще никогда в жизни не чувствовала себя большей собственницей.
- Не нужно, - говорит он. - Она выходит замуж за Брайана через две недели. Они заняты.
- Я думаю, что она все еще хочет быть с тобой.
- Ну, этого не произойдет. Ничего не произошло прошлой ночью. Мы поговорили. Вот и все.
Мы останавливаемся возле большого дуба. Калеб и я поцеловались здесь впервые. Я никогда не забуду, как одиноко и потерянно я чувствовала себя до того поцелуя. Это изменило меня.
Он изменил меня.
Калеб смотрит на толстые ветви и зеленые листья, которые машут нам сверху.
- Это - наше дерево, ты знаешь.
- Раньше ты залазил на него, пока не сломал руку, когда упал с него. Я смотрела на тебя тогда издалека, - я улыбаюсь. - Я раньше всегда подсматривала за тобой. Ты мне уже давно нравился.
- Почему?
- Потому что ты был популярным и умным, и милым, и не боялся ничего и никого. Когда Лия и я заставили тебя смотреть наши танцевальные шоу, ты притворялся, что тебе интересно. Ты был бескорыстный. Когда ты взял вину за меня из-за сломанной керамической статуи совы вашей мамы - ты был моим героем. Я любила наблюдать за тобой, даже если ты не замечал меня тогда.
- И что теперь?
Я сижу на земле, спиной упираясь в дерево.
- Я все еще не могу не наблюдать за тобой. Боже, если бы моя мама узнала, что я здесь, с тобой, признаю этот факт, она взволновалась бы.
- Ты хочешь знать, что я понял сегодня ночью?
- Что тебе скучно без Кендры в твоей жизни?
- Нет.
Он приседает на землю, лицом ко мне.
- Я скучаю без тебя в моей жизни. Ты мой лучший друг, Мэгги. Называй меня сумасшедшим, но я хочу, чтобы ты была моей подругой.
О-о, Боже, как я мечтала, что этот день придет. Но это слишком поздно, не так ли? Я протягиваю руку, и беру как чашу его прекрасное лицо в свои ладони.
- Калеб, я уезжаю через две недели. Меня не будет почти год.
- Я знаю. Но теперь мы здесь, верно?
Он выглядит решительно, как будто он знает, что мы можем сделать это.
- Почему бы нам не попробовать быть парой в течение следующих двух недель? Давай не будем думать о том, что случится после этого. Что ты скажешь, Мэгги?

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 285. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия