Студопедия — Глава 3. Пот застилает глаза. Адреналин бешено бежит по венам, распаляя кровь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Пот застилает глаза. Адреналин бешено бежит по венам, распаляя кровь






АНТОН

Наши дни...

Пот застилает глаза. Адреналин бешено бежит по венам, распаляя кровь. Мышцы приятно сокращаются от тяжелой нагрузки. Сквозь зубы вырывается частое дыхание. В голове стоит гул, обволакивающий сознание...

Это мой мир. Моя стихия. Во время тренировок я чувствую неразрывную связь со своим телом. Именно в такие моменты я способен на принятия самых важных решений. Энергия... Она дает превосходство. Ее нужно лишь верно направить… Все знают, что, когда я в зале, беспокоить меня нельзя. И следуют этому правилу неукоснительно.

Подошел к столу и жадно приложился к бутылке с водой. Опустошив ее наполовину, снял с себя майку и вылил остатки воды на голову. Воткнул наушники, врубив на полную мощь первый попавшийся трек, и направился обратно к висевшей груше. Звучащий рок в ушах лишь больше подхлестывал мой азарт, и я с новым напором стал наносить точные удары по мишени.

Спустя час я направлялся в душ, повесив полотенце на шею. 9 утра, через полтора часа я должен быть в офисе. Я не торопился, зная, что доберусь намного раньше.

За считанные минуты принял холодный душ и переоделся. Направился на кухню, налил грейпфрутового сока и закурил. Я обдумывал предстоящее дело. Сегодня я выясню, что за крыса завелась прямо у меня под носом. И тогда он узнает, что бывает с теми, кто идет против меня.

Затушил окурок в пепельнице и пошел в спальню. Как всегда, белая рубашка и черные брюки. Схватил со столика ключи, на ходу нацепил солнцезащитные очки и направился к машине. Через несколько минут я уже мчал по дороге к своему офису.

***

Владимир уже был на месте. Я коротко кивнул, проходя мимо него, зная, что он направится следом за мной. Зашел в кабинет и устроился в кресле. Помощник сел напротив и ждал, когда я заговорю.

- Что с товаром?

Владимир сжал губы, явно не решаясь отвечать на вопрос. Я приподнял бровь в ожидании, и этого было достаточно.

- Снова слит, - он смачно выругался, - Антон, это явно кто-то из своих. Больше некому.

Я развернулся в кресле к нему спиной, никак не реагируя на это заявление. Я знал это и без него. К самому товару доступ имел ограниченный круг лиц. Все они были проверены, и до недавних пор я считал, что могу на них положиться. Настолько, насколько это вообще возможно с моими принципами.

Неделю назад я договорился с человеком, который должен был выйти на посредника. Подставная утка, который должен был сыграть одну из важных ролей. В определенных кругах был пущен слух о нем, и оставалось лишь ждать. Теперь же сомнений не было, раз товар слит, значит, гниль, что завелась в наших рядах, клюнула на наживку.

- Ты собрал людей?

- Все ждут тебя, - ответил Владимир.

Отлично... Пусть ждут. Отправил помощника из кабинета и стал набирать знакомый номер. Спустя два гудка трубку сняли.

- Товар у тебя?

- Да, - ответил мужской голос, - забрал еще вчера.

- Кто?! - я чувствовал, что начинаю закипать.

- Монгол.

Нажал на отбой и закурил. Во мне поднималась злость. Сука! Монгол пришел к нам около года назад и зарекомендовал себя с отличной стороны. Какого хрена он решил пойти против меня, я не понимал. Но мне было плевать. В такой ситуации я поступлю именно так, как должен.

Я сразу вышел из кабинета. Направился в зал, где меня ждали мои люди. Они тихо переговаривались между собой, и при моем появлении резко замолчали. Я, молча, прошел и сел в кресло, коротко кивнув Владимиру. Только после этого все стали рассаживаться по местам за длинный стол. Взглядом тут же отметил Монгола, сидящего за три стула от меня. Я ни малейшим жестом не выдал тот бешеный гнев, который появился во мне при взгляде на него. Еще не время.

- Что с банкиром? - обратился я к Хоккеисту.

Это был молодой парень лет 25, получивший такую кликуху за спортивные достижения в этом виде спорта. У него не было нескольких передних зубов, но это не мешало девушкам слетаться на него, словно пчелам на мед. На личную жизнь своих людей мне было глубоко плевать, пусть хоть перетрахают все, что движется, лишь бы это не мешало делу.

- Сегодня мы его дожали, так что теперь его деньги нам обеспечены, - ответил Хоккеист.

- Отлично, - я повернулся к Джокеру, отвечающему за безопасность в моих клубах, - что с тем поджогом, ты выяснил?

Тот передал мне папку, ухмыльнувшись довольной улыбкой. Точнее, это было похоже на оскал. Глубокий шрам от правого виска, спускающийся до подбородка, делал его похожим на известного персонажа. В жизни, Воробьев Геннадий Петрович, он совсем не соответствовал своей фамилии. У него была маниакальная страсть к расчлененке, за что его опасались даже товарищи по оружию. Мне он был до одержимости предан, и если и выпускал своего зверя на волю, то только с моего согласия, в крайних случаях.

Я перелистал бумаги, на которых был полный отчет о проделанной работе. Два месяца назад какая-то падаль посмела поджечь один из моих клубов. На само заведение мне было плевать, я все равно собирался его закрывать. Но этот плевок в адрес моего имени нельзя оставлять без ответа.

Просмотрев бумаги, я узнал, что за этим стоит Князь. Кто бы сомневался, бл*ть! Прямых доказательств его причастности не было, но Джокер с парнями вышел на одного из его шавок, и сейчас тот находился в подвале «Чистилища».

Чистилище - мой клуб. Один из самых первых. Такое название было придумано неслучайно. Он пользовался бешеным спросом у развязной молодежи, которая каждую ночь прожигала там свои бабки. За жизнью клуба я не следил, для этого у меня есть специальный штат. А вот о том, что происходило под полом этого заведения, знали лишь единицы. Подвал был оборудован на несколько этажей вниз, несколько камер, из дверей которых периодически были слышны крики. Именно там мы расправлялись с теми, кто посмел перейти нам дорогу. Зачищали тварей в Чистилище… Люблю игру слов.

Я бросил папку по направлению к Джокеру и холодно произнес.

- Можешь приступать, - прожег его взглядом, предупреждая, - что останется, отправь Князю по почте.

На текущие рабочие вопросы ушло около часа. Теперь можно было приступать к основной части. Я расслабленно откинулся в кресле и произнес.

- Сейчас о главной проблеме, - все сосредоточенно смотрели на меня, зная, о чем пойдет речь, - если вы еще не в курсе, вчера наш товар снова был слит.

Раздался гул возмущенных голосов, и парни начали переглядываться. Я же пристально следил за Монголом. Его удивление было настолько правдоподобным, что впору было встать и аплодировать ему стоя.

- Антон, - обратился ко мне Хоккеист, - это явно какая-то подстава. Третья партия подряд.

Я закурил и медленно выпустил дым, запрокинув голову вверх. Все молчали, ожидая, что я скажу. Буквально каждым нервом чувствовал липкий страх, которым покрылся Монгол. Мельком взглянул на него, отмечая, как он, сидя рядом с Джокером, нервно вертит в руках ручку.

- Нет, это не подстава, - затянулся в последний раз и потушил окурок в пепельнице, - это крыса, парни. Гнилая крыса среди нас.

Раздался хор удивленных голосов и мат. В нашем кругу это был первый случай, когда кидают свои же. Это всегда удар, и карается он всегда одинаково. Никакой пощады и оправданий.

Я поднял руку вверх, призывая к тишине. Все повернули голову в мою сторону, разом замолчав. Я встал с кресла и медленным шагом направился вдоль стола.

- Все вы знаете, что случается с теми, кто гадит в своем же доме, - остановился у окна, спиной ощущая пристальные взгляды своих подчиненных, - и как я поступаю с теми, кто смеет идти против меня.

Резко повернулся ко всем и продолжил.

- Поэтому я даю минуту на то, чтобы этот человек признался. Ровно минуту. После этого разговор станет совсем иным.

Все начали переглядываться между собой. Было видно, что многие нервничают, в том числе Монгол. Он сидел, как и большинство, сохраняя удивление на лице, но упорно молчал. Ну что ж… Я медленно направился по кабинету к месту, где сидел он. Все молчали, ожидая дальнейшего развития событий.

- Время вышло, - остановился рядом с Монголом и встал за его спиной, - он сделал свой выбор, парни. Не так ли, Монгол?

Сказав это, я положил руку ему на плечо и резко развернул в кресле к себе лицом. Мужчина побледнел и стал мелко трястись. Я, молча, смотрел на него, отмечая его реакцию. Над верхней губой появились мелкие капли пота, которые он судорожно слизывал языком. Глаза бегали в разные стороны, выдавая с поличным его страх. Выдержав долгую паузу, я отпустил его и сделал шаг назад, сложив руки на груди.

- Ты не хочешь ничего нам рассказать?

Тот в ответ дернулся всем телом и как-то резко обмяк в кресле. Смотрел на меня глазами побитой собаки, но продолжал молчать.

- Ну же, мы горим желанием послушать тебя, - я улыбнулся ему краешком губ, - ведь так, ребята?

Обратился к своим парням, но никто из них не ответил, до сих пор пребывая в шоке.

- Ты проглотил язык?! - повысил тон, вымещая свою злость на этом ублюдке, и схватил его за шиворот, поднимая с кресла. Приблизил свое лицо к нему и отчеканил каждое слово, - ТЫ! ПОСМЕЛ! ПОЙТИ! ПРОТИВ! МЕНЯ!

Отпустил его, толкнув в кресло, и сделал шаг назад. Закурил сигарету, смотря в его глаза, которые со скоростью света наполнялись животным страхом.

- Антон, я могу все объяснить… - начал он мямлить, хотя и знал, что это бесполезно.

Я приподнял бровь в притворном изумлении и спросил.

- Ты думаешь, я стану тебя слушать?

- Пощади, - он стал еще сильнее трястись, голос дрожал от страха, - ты же знаешь… моя жена и ребенок… Ради них, Антон!

Я молчал ровно минуту. За это время решение было принято. Развернулся и направился к выходу, ощущая напряжение, повисшее в воздухе. Остановился у двери, взявшись за ручку и, повернувшись к нему, произнес.

- Жена и ребенок будут под присмотром. Всегда.

Видел, как Монгол резко выдохнул. Он заглядывал мне в глаза, умоляя о прощении. Но я не мог дать его ему. И он это знал. Я посмотрел на Владимира, ждущего моего приказа, и коротко кивнул в сторону Монгола.

- В расход.

Сказав это, скрылся за дверью.

***

Я сидел в клубе в своем кабинете и просматривал отчеты. «Чистилище» процветал, принося немалую прибыль. Рабочего ритма заведения я не касался. Черт, я даже не помню, когда последний раз выходил в сам зал. Кабинет-подвал, вот все те места, где я бывал.

Откинулся в кресле, разминая виски. Бросив бумаги, я встал и направился к бару. Но на полпути свернул и вышел из кабинета. Появилось желание выйти в зал, проверить, что творится в моем заведении. Такое желание изредка, но накатывало на меня, поэтому я не стал удивляться.

Прошел по коридору, открыл дверь, и меня сразу поглотила какофония звуков: орущая на всю мощь музыка, крики, мельтешащие и извивающиеся тела. По костюмам я понял, что в клубе очередная тематическая вечеринка. Мой промоутер любил все необычное.

Прямо передо мной выросла какая-то малолетка в костюме мертвой невесты. Призывно улыбнулась, но я, проигнорировав ее, прошел мимо. Через минуту я сидел за стойкой бара. Бармен тоже был в костюме вампира. Увидев меня, сразу кинулся с улыбкой.

- Вам как обычно, Антон Владиславович?

- Крови не забудь добавить, - я ухмыльнулся, указывая на его клыки, - раз уж меня обслуживает сам Дракула.

Я отвернулся, ожидая, когда бармен нальет виски. Взгляд лениво блуждал по залу, отмечая каждую деталь. Все было, как обычно. Танцующая молодежь, парочки, зажавшиеся в углу. Были и более солидные посетители. Те сидели за столиками, рассеянно наблюдая за происходящим. Скука…

Тут взгляд зацепился за парочку в углу. Не было ничего необычного, но что-то привлекло мое внимание. Я резко встал и направился в ту сторону. По форме парня узнал в нем своего официанта. Рядом стояла девушка, постоянно оглядываясь назад. В мгновение ока она передала тому что-то сжатое в кулаке. С такого расстояния понять, что это, было невозможно. Но я ускорил шаг, уже понимая, что происходит.

Успел заметить, как парень практически незаметно положил маленький пакетик с белым порошком девушке в карман. К тому моменту, как я подошел, ее уже не было. Официант как раз развернулся, собираясь вернуться в зал, как тут же был схвачен мною за шею и впечатан в стену. Совсем пацан, лет восемнадцать-двадцать. Смотрел на меня с ужасом, от нехватки кислорода лицо покраснело, и я ослабил хватку. Встряхнул его и буквально прорычал.

- Что из моих слов НИКАКОЙ НАРКОТЫ было непонятного?!

Тот лишь открывал и закрывал рот, не в силах произнести ни слова. Его тело дрожало, страх так и повис в воздухе.

- Я тебя спрашиваю, - опустил взгляд на его бейдж, - Ваня.

Чтобы парень смог ответить, отпустил его и отошел на шаг назад, положив руки в карманы. Тот стал судорожно кашлять, схватившись за горло. Я, молча, стоял и ждал. Когда сучок откашлялся, он сразу же начал лепетать извинения. Даже руку к груди приложил, в виде раскаяния. Я слушал его, хотя мне было глубоко плевать на то, что он говорит.

- Это было в последний раз, обещаю Вам, Антон Владиславович, - парень продолжал что-то лепетать, и я резко взмахнул рукой.

- Ты прав, не повторится, - посмотрел пристально ему в глаза и произнес, - уволен!

Глаза парня расширились в удивлении, он открыл рот, намереваясь что-то сказать, но я уже направлялся в сторону бара. Сука! Я был зол. Мое отношение к наркоте знали все. Я не потерплю этой грёбанной хрени в своем клубе. Никогда.

Шел к барной стойке, по привычке отмечая происходящее на танцполе. Некоторые парочки, казалось, прямо там были готовы заняться сексом. Взгляд зацепился за девушку. Она явно выделялась среди остальных. Стройная фигура, соблазнительные движения. Оценил каждую деталь за долю секунды, отметив, что даже, пожалуй, слишком худа. Она была в коротком черном платье, выставляющим напоказ идеальные ноги, светлые волосы струились по спине в такт ее движениям. Верхнюю половину лица прикрывала кружевная маска, выдавая изящный вкус обладательницы. Она двигалась под музыку, и мне на какой-то момент показалось, что она живет ею. Настолько это было завораживающе. Все это я успел отметить буквально за несколько секунд, перед тем как отвернуться. Девочка хороша, но явно не в моем вкусе. Очередная пафосная кукла.

Через несколько минут я отходил от бара в сторону своего кабинета. Спиной ощутил на себе чей-то пристальный взгляд, но оборачиваться не стал. Я хотел как можно скорее добраться до дома.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия