Студопедия — Введение. для продолжения спокойной работы в следующие 5 лет по учебникам математики для начальной школы Л.Г
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Введение. для продолжения спокойной работы в следующие 5 лет по учебникам математики для начальной школы Л.Г






для продолжения спокойной работы в следующие 5 лет по учебникам математики для начальной школы Л.Г. Петерсон «Учусь учиться»

Приказ подписан, но пока не вступил в силу. В случае если он пройдет все последующиеинстанции, то утверждение приказа произойдет ориентировочно с середины до конца апреля.

Вместе с тем, в соответствии с этим приказом: «…Организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным образовательным программам, вправе использовать в образовательной деятельности приобретенные до вступления в силу настоящего приказа учебники из федерального перечня учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию на 2013/2014 учебный год, утвержденного приказом Минобразования и науки РФ от 19 декабря 2012 г. № 1067 (зарегистрирован Министерством юстиции РФ 30 января 2013 г., рег. № 26755), в течение пятилет…» (http://regulation.gov.ru/project/13055.html?point=view_project&stage=3&stage_id=7442)

Таким образом, в соответствии с этим приказом, учебники Л.Г. Петерсон «Учусь учиться», купленные образовательной организацией до вступления в силу нового приказа, можно будет открыто и официально использовать примерно в течение пяти лет.

Отметим, что учебники математики для 5–6 классов средней школы авторов Г.В. Дорофеева и Л.Г. Петерсон вошли в приказ о Федеральном перечне на 2014–2015 учебный год. Поэтому в этом случае ситуация остается штатной и не требует никаких оперативных действий.

Вместе с тем, мы с вами продолжаем делать все необходимые шаги для включения учебников Л.Г. Петерсон для начальной школы в новый Федеральный перечень. Значение ваших подписей продолжает оставаться огромным – продолжаем их собирать (подключайте педагогов-единомышленников, заинтересованных родителей).

Следите за новостями на нашем сайте www.sch2000.ru.

Мы вместе, а значит, у нас все получится!

Команда Центра СДП «Школа 2000» АПК и ППРО

 

 

Октября

Воскресенье

Городской клуб туристов «Кедр»

проводит пеший массовый поход

на скалы


Три Сестры и Семь Братьев

Программа мероприятия:

Сбор и регистрация участников похода на автобусной остановке «Кедр».

Отправление на автобусе до конечной остановки садов «Металлург».

11-00 - 16-00 – посещение скал Три Сестры и Семь братьев.

18-00 - отъезд участников похода на автобусе от конечной садов «Металлург».

Условия проведения:

Желающие совершить поход регистрируются у представителя клуба, и организованно производят посадку в автобус.

Автобус следует до садов Металлург, где участники похода выходят из транспорта и организованно вслед за инструкторами двигаются в сторону скал Три сестры и Семь Братьев.

Участники похода самостоятельно обеспечивают себя питанием и чаем,

форма одежды спортивная, по погоде.

Протяженность всего маршрута 12 км.

 

Не забудьте о переводе на зимнее время!

Оргкомитет

Телефоны для справок: 4-61-34, 8(950)6360808,

ВКонтакте: Новоуральский городской клуб туристов«Кедр» vk|club 8943932

СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………...............  
Цели и задачи курсового проекта………………………..  
Требования предъявляемые к курсовому проекту…....  
Содержание, объём и общие указания по оформлению курсового проекта……………………………………….  
Методические указания по разработке разделов проекта……………………………………………………..  
Введение………………………………………………….  
Характеристика АТП и объекта проектирования……..  
Расчетно-технологический раздел………………………  
Корректирование исходных нормативов……………….  
Расчет коэффициентов αт, αи и годового пробега……  
Расчет годовой производственной программы по ТО автомобилей……………………………………………….  
Расчет сменной программы по видам ТО и диагностики……………………………………………….  
Расчет годового объёма работ………………………….  
Расчет количества исполнителей на объекте проектирования……………………………………………  
Организационный раздел…………………………………  
Выбор метода организации ТО и ТР на АТП…………..  
Выбор метода организации технологического процесса ТО и ТР на АТП………………………………………….  
Технологический процесс объекта проектирования…..  
Расчет количества постов в зонах ТО, ТР, диагностики.  
Распределение исполнителей работ по специальностям и квалификации………………………………………….  
Подбор технологического оборудования………………  
Расчет производственной площади…………………….  
Технологическая карта……………………………………  
Охрана труда и окружающей среды……………………..  
Заключение……………………………………………….  
Список литературы………………………………………  
Приложения………………………………………………  
Приложение 1…………………………………………….  
Приложение 2…………………………………………….  
Приложение 3…………………………………………….  
Приложение 4…………………………………………….  
Приложение 5…………………………………………….  

Введение

 

Подготовка студентов к предстоящей трудовой деятельности – главная задача средних специальных учебных заведений. В труде специалиста большое место занимают умения, как способность использовать знания в практической деятельности. Специалист должен уметь планировать свою работу, производить расчеты, принимать оперативные решения на основе анализа сложившейся ситуации, контролировать ход и результат своего труда и т.д. Проявлению этих способностей может способствовать выполнение курсового проекта. В процессе их подготовки студенты решают технические задачи (конструирование, разработка технологических процессов, проектирование и т.п.). В ходе выполнения курсового проекта осваивается методика научного исследования, изучается передовой опыт, углубляются и систематизируются полученные теоретические знания. Велика роль курсового проекта в формировании умений подбора и анализа источников литературы, использования теоретических знаний в решении практических задач, самостоятельности в суждениях. Курсовой проект, как организационная форма обучения, применяется на заключительном этапе изучения дисциплины. Он позволяет применить полученные знания при решении комплексных производственно-технических или других задач, связанных со сферой деятельности будущих специалистов. Курсовые проекты должны быть индивидуальны и направлены на выполнение конкретных тем. Общая тематика курсовых проектов формируется в соответствии с перечнем наименований тем программы дисциплины, личным опытом руководителя проекта. В то же время можно предоставить право и самим студентам выполнить проект на интересующую их тему, если она по характеру, содержанию и возможной глубине проработки удовлетворяет цели, задачам и требованиям, предъявляемым к курсовым проектам.

Курсовые проекты, выполняют по индивидуальным заданиям, в которых должно быть отражено конкретное производственное содержание, часто связанное с процессом производства на предприятии, где студенты проходят практику. В задание по курсовому проектированию закладывается вид деятельности студента: работа по образцу или поиск оптимального варианта решения из предложенных. В первом случае студент по принятому образцу разрабатывает технологический процесс; во втором – анализирует несколько предложенных вариантов и выбирает оптимальный. Выбор вида деятельности зависит от специфики учебной дисциплины, от времени, отводимого на курсовое проектирование, от степени подготовленности студента. Студенты в ходе выполнения курсового проекта учатся проектировать процессы, овладевают методикой расчетов, учатся пользоваться нормативной и справочной литературой, технологической и конструкторской документацией, чертить чертежи, схемы, составлять техническую документацию и т.д.

Студенты должны быть поставлены перед необходимостью анализировать, сравнивать, оценивать данные и варианты своих решений поставленных задач, систематизировать имеющийся материал, делать обобщения, выводы. Большое воспитательное значение имеют курсовые проекты, имеющие конкретное практическое значение и позволяющие совершенствовать материальную базу учебного заведения. Курсовые проекты отличаются большой трудоемкостью и индивидуальным своеобразием и преподаватель организует поэтапную работу студентов над ними, разрабатывая четкие задания на каждый этап.

Организация курсового проектирования предусматривает:

· выдачу тем курсовых проектов;

· изложение требований к содержанию курсового проекта;

· сообщение исходных данных для проекта;

· рекомендации по выбору учебной, научной и справочной литературы;

· установление объемов курсового проекта;

· порядок оформления пояснительной записки и графической части.

Завершается курсовое проектирование защитой курсовых проектов. В ходе защиты студенты демонстрируют увлеченность, профессиональную заинтересованность в изучаемых проблемах. Многие студенты грамотно, аргументировано, творчески представляют свои работы, выражая желание и уверенность в необходимости продолжения исследования в процессе дальнейшего обучения. Не всегда курсовые проекты отличаются научной, технической новизной, но всегда в них присутствуют новизна личностная.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия