Студопедия — АД ЗАЛЕДЕНЕЛ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

АД ЗАЛЕДЕНЕЛ






29 июня, 00:27

– Это ты? – это все, что я могу прошептать, пока смущение сменяется унижением.

В последний раз, когда я его видела, он убирал своего… эм… штучку в штаны и приглашал меня присоединиться к нему и его партнерше. Тень улыбки мелькает на его губах. Боже! Он помнит. Улыбка быстро исчезает и сменяется хмурым взглядом. Он ныряет под мою руку так, чтобы обхватить плечи, и обнимает с другой стороны за талию, предлагая поддержку.

– Послушай, тебе нужно оказать помощь. Мы сейчас медленно начнем выпрямляться. Готова? – Пит весь при деле и не подтверждает моего тупого комментария или неловкого события вечера.

Это ты? Кто так, черт возьми, говорит? Конечно же, это он! Кем он еще может быть? В конце концов, он мог не узнать меня. Я неуверенно киваю, и он медленно помогает мне вернуться в вертикальное положение.

Мы медленно идем через парковку, и я все больше и больше осознаю обстановку. Место передо мной – это сцена настоящего хаоса. Я оглядываюсь и вижу повсюду хаотично припаркованные машины, бегущих людей, обнимающихся друг с другом, горящий склад. От запаха горящего здания тошнит. Жар от пекла обжигает. Большие клубы дыма взметаются к ночному небу, словно ужасный джин, освободившийся из проклятой лампы. На улице раздаются крики ужаса, они заполняют мои уши, пока мы идем. Машины службы спасения подъезжают к месту действий, их огни мигают, а оглушительные сирены заполняют все вокруг.

Это кошмар.

Я падаю на колени, ноги дрожат и не могут меня больше удерживать. Вес реальности слишком велик.

– Что я наделала? – практически шепчу я, по крайней мере, на этот раз не заливаюсь кашлем. Устыдившись, я закрываю лицо дрожащими руками, чтобы скрыть слезы. Это полностью моя вина. Из-за меня все эти люди в опасности. Я оглядываюсь вокруг, позволяя образам прижавшихся друг к дружке людей, кричащих и плачущих и убегающих, навсегда запечатлеться в моем мозгу. Это сделала я.

– Шшш, – нежно говорит Пит, поглаживая мою спину. – Мы почти на месте, всего пару шагов осталось. Ты можешь это сделать, – Пит сидит передо мной на корточках. Он ждет мгновение, прежде чем убрать мои руки от лица. Он замечает, как я вздрагиваю, и рассматривает мои руки, нахмурившись в очередной раз. Я кашляю между рыданиями, пытаясь отдышаться.

– Так, хорошо. Нам нужно доставить тебя в больницу, твой кашель звучит ужасно. Позволь помочь тебе. Прошу, – мольба в его голосе вызывает у меня чувство вины.

И тут я замечаю поблизости скорую помощь. К которой, собственно, он меня и ведет. Я начинаю сопротивляться. Внезапное движение заставляет меня упасть на задницу. Я отдергиваю от него руки и отползаю назад, не беспокоясь о том, что подобное движение причинит моим рукам еще больше вреда.

Я не могу пойти в больницу. Не могу. Я просто…

Пит замечает мою внезапную панику и смотрит на меня, нахмурив брови. Он кладет руки на мои плечи, не давая вырваться. Не могу дышать. Я сяду за это в тюрьму. Я в этом уверена. Все, чего я хотела, почувствовать, что моя жизнь в мои руках. Всю свою жизнь я была дочерью своего отца, идеальной копией моей матери. Сегодня я хотела быть собой, Джиной, какая она есть. Я учащенно дышу, в результате чего в очередной раз начинаю кашлять.

– Эй, ты в порядке? – мне приходится закрыть глаза, когда Питер задает вопрос.

Я не могу справиться с чувством вины от того, что я сделала. Я не могу сказать ему правду, но и не могу позволить отвести меня к ним. Я качаю головой.

– Я не могу пойти к фельдшеру скорой помощи. Они отвезут меня в больницу. Я не могу туда поехать. Они узнают, что я натворила, – у меня паника, но я ничего не могу с собой поделать. Я подношу руки ко рту, стараясь контролировать свое дыхание. Этого не должно было случиться. Никто не должен был пострадать. Никто не должен был узнать. Если я поеду в больницу, Энтони узнает и расскажет моему отцу. И они узнают, что я ответственна за это. В лучшем случае, я просто сожгла склад отца. В худшем – внутри могут быть люди, запертые в ловушке, как я. Боже. Губы дрожат, я вот-вот разревусь, и тут Пит сжимает мое плечо.

– Тебе нужна помощь. Кроме того, все не так плохо. Ты пошла на незаконную вечеринку. И что? Что плохого может случиться? Папочка отберет у тебя ключи от Мерседеса? – вновь открыв глаза, своим взглядом он говорит многое. Он снисходительный, словно он видел что-то похуже, а я психую из-за ничего. Черт, он сталкивался с законом больше одного раза. Этот парень живет, разрушая все на своем пути, куда бы не направился. И вот он предлагает помощь. Он убирает мои неопрятные волосы с лица. Я не заслуживаю этого. Не заслуживаю его заботы. Он не понимает, что это значит для меня. Последствия будут катастрофическими. Это должна была быть всего лишь вечеринка.

Я вспоминаю обо всех сожалениях, которые испытала, пока ожидала смерти в кладовке, как хотела бы быть смелее, чтобы у меня был шанс сделать правильные вещи. Честный человек подошел бы к фельдшеру, рассказал правду и понес наказание, но я не могу позволить сегодняшним событиям пройти впустую. Мне нужно предъявить права на свою жизнь. Сегодня я чуть не умерла, и мне дан второй шанс. Я не могу растратить его впустую, просиживая его в тюрьме.

Я делаю первое, что приходит в голову и хватаю Пита за руку. Мне нужно попросить об услуге, и так уж получается, что именно у Ферро. Кто знает, позже я могу об этом пожалеть, но сейчас меня это не волнует. Я не могу просчитывать все наперед. Я должна уехать до того, как приедет полиция и начнет допрашивать людей в участке. Я игнорирую боль в голове, и головокружение, угрожающие мне падением. Я встаю и оттаскиваю его от машины скорой помощи. На этот раз я беру ответственность за свою жизнь. Преисполненная решимостью, я смотрю ему в глаза.

– Ты не понимаешь. Мне немедленно нужно уходить. Никто не должен знать, что сегодня я была здесь, и это важно, больше, чем ты думаешь. Прошу тебя. Помоги мне. Забери меня отсюда.


 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.047 сек.) русская версия | украинская версия