Студопедия — МИР ТОРГОВЛИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МИР ТОРГОВЛИ






На каждом этапе торгов вы решаете быть крайне осторожным, аккуратно планировать торговлю, слушать только лучших прогнозистов, работать исключительно с проверенными системами, обращаться к самым выдающимся и ярким умам. Короче говоря, использовать только наилучшие предлагаемые планы. Однако, по разным причинам, ничего не работает из того так, как это предполагалось. Добро пожаловать в замечательный мир фьючерсной торговли, где ничего не происходит в соответствии с ожиданиями! Вы тонете в прогнозах на экономику, в отношении процентных ставок, по золоту, на иностранную валюту, но редко какой-либо из этих прогнозов оказывается точным.

Авторы подписных информационных бюллетеней хвастаются сенсационными результатами торговых операций, хотя только некоторые из их читателей возобновили свои подписки.

Экономисты и консультанты, выступающие на FNN и семинарах, периодически объясняют ясно и убедительно, почему некоторые события на рынке наступают неизбежно. Но прогнозируемые события либо не происходят вовсе, либо наступают намного позже, чем ожидалось.

Фактически, ничто в мире экономики или торговли не работает точно в соответствии с прогнозами, несмотря на правдоподобные идеи, протестированные на компьютере модели, экономическую мудрость, аккуратно подобранную технику торговли, задокументированные истории прошедших операций, подходы на основе здравого смысла.

Некоторые трейдеры получают прибыль, делают деньги, время от времени. В принципе, некоторые из них имеют стабильные положительные результаты в течение более чем длительного периода времени. Причем, несмотря на события, происходящие далеко не в соответствии с рыночными прогнозами. Если вы сомневаетесь в последнем утверждении, то обратитесь к прогнозам, опубликованным в периодических изданиях за последний год. Прочитайте, что согласно предсказаниям авторов статей, должно было случиться в этом году. А теперь спросите себя, насколько ценными были те прогнозы. Удостоверьтесь, что вы читали оригинал: обзор и информационное сообщение могут значительно отличаться.

Помните, как во время президентской кампании 1992 года X. Росс Перот "гарантировал" нам, что будет катастрофический банковский кризис, и мы увидим падение FDIC (Federal Deposit Insurance Corporation) в течение середины декабря 1992?

Включите вечерние новости. Эксперты редко соглашаются друг с другом относительно оценки последствий текущих событий, намного реже, чем в отношении будущего.

Профессиональные аналитики постоянно делают ударения на позиции "Я знал, что это должно было случиться", потому что они понимают, насколько это необходимо для их бизнеса. Каждый из них понимает, что он должен быть в самом центре ситуации, на вершине рынков, зная то, что происходит, и что будет происходить. В конце концов, их конкуренты занимают такие же лживые позиции.

У трейдеров есть свои собственные причины скрывать реальные результаты. Они рискуют своей репутацией, а также своими деньгами, которыми торгуют. Они также не хотят выглядеть как единственные проигравшие, когда кажется, что у всех вокруг все идет хорошо.

Многие трейдеры все еще надеются открыть тайну прогнозирования будущего. Они сохраняют уверенность в существовании надежной системы и в том, что другие люди нашли ее. Они продолжают искать финансовый "философский камень", но никогда его не находят.

Никто не может точно сказать, когда облигации достигнут максимума, или как далеко они будут падать. Люди не в состоянии точно прогнозировать будущее. Когда мне приводят примеры оправдавшихся прогнозов, я могу в ответ указать на четыре или пять неудачных. Причем как удачные, так и неудачные прогнозы будут исходить от одного аналитика.

Как только вас покинет надежда найти подходящего аналитика, систему или любой другой источник, способный указать кратчайший путь к богатству, вы наконец-то сами начнете контролировать свое торговое будущее. Вы поймете, что никто не "торгует" на рынке. Ни вы, ни эксперты, ни "технари", ни те учреждения с трехэтажными компьютерами. Никто. Все мы торгуем нашими собственными персональными убеждениями. Как только вы осознаете эту истину, мир торговли откроется перед вами

в новом свете.

Торговля - это психологическая игра. Экономические, фундаментальные, механические, или технические стратегии, главным образом, не работают. Пока я писал эту книгу, в журнале "FUTURES" было опубликовано, что из 231 профессионально управляемых фондов, прибыль в течение полугода показали только 33- Только 3 из 231, или чуть более 1%, показали рост активов больше, чем на 10 процентов6. Это означает, что 87 процентов имели убытки и только 1 процент получили больше, чем 10 процентов за год. Напомню, это результаты по самым высокооплачиваемым профессионалам, управляющих некоторыми из самых крупных публичных фондов в мире.

У них самые мощнейшие компьютеры и им доступна самая оперативная и полная информация о рынках и событиях по всему миру. Но рынки - не компьютерные модели и они не могут быть понятны машинам. Есть очень легкий способ знать точно, когда компьютеры смогут стать успешными трейдерами: сразу, как только они сумеют отличить кота от собаки.

Торговля на рынках предоставляет фантастические возможности для извлечения доходов. Но в то же самое время - это, в большинстве своем, карьера самовыражения, которую любой может выбрать для себя.

Мы понимаем, что самопознание - ключ к извлечению доходов и принятия решений и применения стратегий. Мы видим, что, помимо денежных результатов, имеется выгода, свойственная торговой деятельности. Общий подход к пониманию рынка требует стратегии и тактики, позволяющих нам понять самого себя так же хорошо, как и понять рынок.

Мы увидим, что основная структура рынка является зеркалом, отражающим индивидуальности каждого трейдера. Очень важно согласовать свою собственную индивидуальность (часто скрытую) со структурой рынка.

Наши изыскания путей к успеху можно сравнить с поиском крупиц истины. Мы ищем их ради одной идеи. Идеи, которая сможет нам гарантировать, что мы будем в постоянном выигрыше. Я полагаю, что цели наших поисков могут быть определены в пяти словах: "Желать того, чего хочет рынок". Цель очень проста, вот только достичь ее непросто.

Все наши огорчения и потери имеют одну причину. Мы лелеем ожидания, которые не встречают понимания. Когда мы хотим того, что желает рынок, мы не имеем огорчений. Таким образом, приведя свои намерения в соответствие с намерениями рынка, мы не будем никогда иметь никаких неоправданных ожиданий.

При таком подходе мы избавляемся от стрессов во время торгов. Мы теперь знаем, что можем войти в психологическую "безрисковую" структуру, оставаясь в комфортном состоянии. Мы понимаем, что если процесс торговли перестает быть забавой, значит, что-то делается неправильно и рынок, который является единственными нашим учителем, будет постоянно сообщать нам, что неправильно и где находятся ошибки.

ПОИСК СВОЕГО ТОРГОВОГО "Я";

В этой книге я покажу, как можно зарабатывать в такой неопределенной среде, как рынок, и как чувствовать себя на нем в относительной безопасности, не нуждаясь при этом в правдивых предсказаниях или торговой системе, без использования прогнозов, без входа в очень рискованные позиции, без разочарований, а также без ожидания FNN, или прочтения "THE WALL STREET JOURNAL" за завтраком.

Я не могу гарантировать, что вы достигнете таких же успехов, как я, или даже, что вы получите прибыль, используя эти идеи. Частным образом обучивший более чем 450 человек, которые теперь полностью посвятили себя торговле, я полагаю, что могу помочь и вам получить максимум доходности от вашего таланта, ваших амбиций и вашего интереса к торговле.

Следуя подходу Profitunity, ваша торговая жизнь станет более легкой и приятной. Вы избавитесь от многих забот, связанных с торговлей и не будете подвергать себя гнету сомнений и беспокойств.

Поскольку рынок непредсказуем, мы должны подойти к торговле с методом, который не основывается на прогнозах. Мы не нуждаемся в гадалках, предсказателях, "горячих линиях", или информационных бюллетенях, вводящих нас в ежедневные переживания. Мы понимаем, что жизнь непредсказуемая. Вы же не знаете, о чем будете думать в это же самое время на будущей неделе. Так никто не в состоянии знать, какое состояние будет на рынке через неделю.

Все мы торгуем, используя системы наших представлений. Это - то, что делает "Profitunity" доступной для всех. Когда мы раскроем основную структуру рынка и приведем наше видение процессов, происходящих в действительности, то получим результат - геометрическую гармонию.

Рынки характеризуются энергией. А энергия всегда следует по пути наименьшего сопротивления. Представьте реку, текущую вниз с горы. Вода следует по руслу реки, потому что это путь наименьшего сопротивления. Течение воды и ее формы (бурное или спокойное течение, меняющиеся направления) зависят от основной структуры, в рамках которой происходят эти процессы, то есть русла реки. Большинство подходов к торговле есть ничто иное, как попытка перенаправить поток воды, вместо того, чтобы иметь дело с основной структурой - руслом реки. Основной структурой фьючерсного рынка является "фрактал", обнаружить который лучше всего, используя теорию Хаоса.

Вспомните, как в вашей собственной жизни вы шли по пути наименьшего сопротивления. Следование по этому пути, в частности, привело вас к чтению этой страницы в настоящий момент. За многие годы работы психологом я убедился, что психотерапия, по большей части, оказывает слабое воздействие и не дает положительного результата, потому что имеет дело, скорее, с поведением, нежели с основной структурой, определяющей и направляющей это поведение.

Если вы имеете дело с изменяющимся руслом реки (основной структурой), вы сможете изменять поведение реки. Нет никакой разницы, как вы используете собственные умственные способности в своей торговле. Только две области требуют мастерства: понимание рынка и понимание самого себя. С помощью этой книги вы будете учиться и тому, и другому, понимать основную структуру рынка и непосредственно себя самого. Например, вы узнаете, что один технический индикатор основной структуры идентифицирует в 99.5 процентах случаев значимые пики или впадины рынка (плюс или минус один бар в масштабах графика). Я докажу вам, что такому индикатору можно доверять.

Вы будете изучать, как управлять собой в процессе торговли. Как только вы достигнете мастерства в использовании подхода "Profitunity", вам удастся разобраться в своем собственном поведении. А такое понимание дорогого стоит, по крайней мере, во много раз превышает затраты на покупку этой книги.

Наконец, мы объединим Profitunity-технику таким образом, чтобы после небольшой практики, вы могли бы проанализировать любой график в течение 10 секунд или меньше и знать, когда надо идти в длинную позицию, короткую, добавляться (пирамидиться), останавливаться и менять направление, или оставаться вне рынка.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 269. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.029 сек.) русская версия | украинская версия