Студопедия — Не питайте иллюзий, надеясь на силу свою. Временно владычество её, и в скором будущем она уступит первенство Любви.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Не питайте иллюзий, надеясь на силу свою. Временно владычество её, и в скором будущем она уступит первенство Любви.






Да освободится память ваша от тяжких оков, мешающих вам вспомнить прекрасный мир свой, где Свет владычествует, Радостью наполняя сердца небожителей!

О дети Любви, Свет от Света Божественного, проливающегося в пространство в лучах светил и приходящего незримо в жизнь вашу! Любите, дабы парить легко, а не ступать тяжело, едва переставляя ноги от серости, прокравшейся тайком в сердце. Навязывает волю свою мрак, пытаясь вас орудием в своих руках сделать, но разве не распознаете вы его?! Кто-то раньше, а кто-то позже скажет твёрдо: "Да будет Свет!", и сгинет тьма, сворачиваясь петлёй мёртвой.

Слово Творца каплей Света упадает, мириады светлых искр высекая. Они оживают, проявляясь в различных существах, и идут к породившему их Свету, вспоминая, что в теле Единого пребывали когда-то.

Цветите, дети Мои! Вы — бутоны красоты неописуемой, Моею рукою выпестованные. Мой Сад — дом ваш. Распускайтесь здесь, обласканные Светом Моим. Созревайте, плодонося вечно. Мой Сад всегда цветёт, в нём лепестки цветов не опадают. Божественные ароматы воздух наполняют. Внимают вечерами пенью капеллы звёзд. Любовью всё пронизано. Незримо узор слагается из песнопений дивных. Любимые, всходите в гордой красоте! Свет проливайте в святейшей чистоте.

Редко приходит в Сад Садовник, но тем не менее он всегда там, иначе бы Сад не был ухожен. Порядок и красота владычествуют в Царствии Света, где каждый цветок свой аромат и цвет несёт в дар Господину, любящему его всем сердцем Своим.

О простота! Под силу могущественной мысли Садовника создать формы необычайные, но радует его чистота кристальная, сквозь бесхитростные очертания проглядывающая. Вот итог исканий долгих! Подарить миру самое простое и самое совершенное выражение величайшего творческого замысла, в лепестке одном отражающего Вселенные!

Радуйтесь, радуйтесь, радуйтесь! Итог подводит Творец, собирая лучшее из лучшего Зовом Света, несущимся шквальным порывом песни, в ноте одной хор голосов созвездий всех вмещающей. Звучит она в сердце, извлекая ноту чистоты, отзывающейся неповторимой особенностью звука на Зов Творца. Каждый слышит своё, но устремляется к центру магнита, ибо ему предназначенное слово достигает отклика души, не желающей сопротивляться красоте.

Воистину знает Садовник, как поддержать порядок в великолепном Саду Своём. Цветочек нежный требует Любви и ласки, чтобы излучать Свет и ароматом блаженства напитывать Царствие Господина.

Всеми красками играя, зовут цветы полюбоваться на разноцветие, хором благозвучным услаждая слух Садовника. И радуется сердце его вместе с нами, ибо отзывается на радость их, желающих всю Любовь свою отдать.

Благословенны небеса дарующие! Их мера велика, счёта не ведая. Если встречаются люди, за милость отданную требующие платы высокой, то незнакомо чувство сие Свету, вечно изливающему сладость чистых лучей в сердца, с надеждой и благодарностью ввысь смотрящие.

Любить люди пытаются, желая понять, что за чувство проливается в души их и изливается дарами бессмертными на встречных, согревая поразительным теплом и вызывая радость. Ликует душа дающая. "Но почему?" — спросите. Отвечу, что Свет заполняет пространство опустевшее, умноженной силой Любви всё ближе и ближе подводя к Источнику Света.

И вот уже вы в Саду Моём. Вы увидели цвет свой и уловили аромат знакомый. Вы льнёте душой к руке ласкающей, в ожидании нежности замерев. Вы поняли, что никогда не покидали Сада Моего, а просто спали сном долгим, попросив перед сном разбудить вас поскорее. Свят сон ваш, люди! Не смею будить, пока сами не проснётесь. Во сне вы двигаетесь, живёте, стремитесь, но разве Истину способны разгадать? Что видит душа спящая? Слепа она, ожидающая, чтобы кто-то повёл её из мира снов.

Крепок сон человеческий. Зову, пою, надежду не теряя услышать голосок в ответ. Но тихо. Тихо в мире. Неумолимо время продолжает бег. Пошли Мне стон сквозь сон, чтобы к тебе Я подошёл утешить в тяжких сновиденьях. "Пошли нам, Боже, избавленье от мук и слез", — мольбу Я слышу. Но разве смею Я нарушить сон милых сердцу роз? Я жду. Рукою тихо провожу по лбу, глазам закрытым. Прозреете. Я не спешу. А губы шепчут: "Света! Света!" Увы, Любовь Владыки безответна. Мне нужен пробуждённый дух, ласкающий небесный слух словами чистыми, подобными капели. Настанет день, чтобы цветы Весну пропели?

Настанет. Свет коснётся глаз прикрытых. Сон улетит, и песней тихой наполнится Мой дивный Сад. Ты — дома. Мелодия Любви тебе давно знакома. Не погружайся в сон. Немного отдохни. Побудь со Мной в Лучах Моей Любви.

Растут цветы Мои из века в век, проникая в тайны мироздания. Жизнь постигают они образом особым, в мир посылая Свет души своей, происходящий от едва заметного колебания бутонов. Звук, аромат и цвет единый импульс создают, уходящий из Сада Моего в великой Любви и несущий в себе её на протяжении всего пути своего. Волна падает и вздымается вновь. Так и ток Любви, звуком или словом прозвучавший, отражается и уходит вверх к ждущим его цветам, обучающимся, любящим, познающим.

Цветы Мои любят друг друга. В тональностях разных звучащие, они одну песню поют. В краски различные окрашенные, они единый узор создают. Ароматы особые излучая, они наполняют нежностью мир, обладающий необычайной силой притягательной.

Возденьте руки к небесам и призовите дух Сада Моего спуститься, проникая радостным блаженством в сердца ваши. Спросят: "Чему радуетесь?" — "Жизни, — отвечайте. — Ибо жизнь есть самое дорогое, что есть у нас". Спросят: "К чему стремитесь?" Отвечайте: "К Свету. От Света пришли, к Нему восходим вновь". Спросят: "Кого почитаете?" — "Бога Единого, — отзвучите сердцем. — Он — спасение наше".







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия