Студопедия — В Единосущем и жизнь, и радость, и благость, и Истина. Он — Свет дарующий, без которого ничего не бывает.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В Единосущем и жизнь, и радость, и благость, и Истина. Он — Свет дарующий, без которого ничего не бывает.






Он — Любовь сеющий и Любовью являющийся. К Любви Единого возноситесь и её благословение просите снизойти на любовь человеческую, укрепляя её и поднимая выше мира земного. Земля и человечество познают Любовь истинную, от той, которая понятна им, восходя в небеса и погружаясь в море Света.

Царствие Любви — Сад Мой. Капли океана — цветы Мои нежные, создающие островки благости в Водах Вселенских.

О люди! Не опускайте очи долу в поисках каменьев дорогих. Если даже найдёте, позабавитесь и отодвинете в сторону, ибо Свет их призрачен, а тепла нет никакого. Возведите очи к небесам благословенным в поиске Света Горнего, от звёзд и светил идущего. Среди лучей найдёте такие, что согреют вас и душу усладят, жажду Любви утоляя радостью сердечной.

Примите дар Мой — поток Света бесконечного, и сколько можете, столько и возьмите, делясь с ближними. Изливайте Свет Мой на каждого подходящего, приветствуя его словами: "Радость и Любовь сердцу твоему". Так узнаете друг друга, ибо Свет греет и радует.

Журчание весеннего потока наполнило округу. От Истока он брал начало. Весело играя, вниз мчался, в речку превращаясь. Вот полноводная река течёт. Величественно воды в океан несёт. Игривости совсем в ней нет, но знает на любой вопрос ответ. Вдруг отделился от реки ручей. На мать-отца с любовью посмотрел, свернул за камень, чтобы не догнали и с остальной водою не смешали. Сначала было весело ему, но скоро стало скучно одному. Он заметался в поисках друзей: никто не прятался среди камней. Река заметила отсутствие ручья. Ему вдогонку воды погнала, чтобы слились они в один поток, давая каждому испить глоток священной влаги. Кончилась игра. Вновь полноводная река текла, из тысяч собранная ручейков, прислушивающихся к журчанью слов друг друга. Знают правило одно: в единстве в океан вливаться суждено, друзей в пути бескрайнем не теряя и чистотой священной омывая к ним подходящих за глотком воды. Примите от реки священный дар Любви. К Любви Святой стремитесь всей душой. Если суждено вам было обрести на Земле частичку чистоты, то сумейте оберечь росточек слабенький, призывая силы Мои взрастить его. В дерево превратясь, устоит он, вынося порывы стихийные, но пока мал, станьте ему отцом и матерью, другом и старшим братом. Вы Мой бутон лелеете, как Я — целый Сад. Я никому не дам пропасть, но и вы позаботьтесь о крошечном цветочке, нуждающемся в Любви и защите. Имя ему — Чистота.

Относитесь к человеку, чистоту Божественную несущему, бережно, охраняя и оберегая хрупкое существо, не всегда умеющее объяснить, почему он поступает так, а не иначе. Он понял смысл высший слова "чистота", камешек зыбкий подложив под ногу на пути к Святости.

Пока душа успокоится и камешек устойчивость обретёт, немало пройдёт времени, но первый шаг уже сделан и скоро вы ступите в Царствие Моё, где всё в дар сердцу вашему предназначено.

Воистину Сад — место отдохновения от всех трудов, кроме духовного, но и в духовном подвиге помогаю вам Я, облегчая ношу по мере необходимости.

О человек! Ты столько шёл, путь в Царствие Божественное сердцем пролагая. Я твой подвиг оценил и душу твою Своим судом судил — Божественным, мерою иною меряющим дела земные и небесные. В делах земных найдутся судьи, словом человеческим твои поступки превознося или унижая. Мой суд — по Любви излучаемой и чистоте накопленной.

Как Мой цветочек ведёт себя, так и смотрю, сопоставляя его движение, цвет, аромат. И во всём вижу Свет, по силе которого и выношу решение Божественное.

Разве великолепием аромата и пышностью цветения обманешь Садовника? Он корни видит, глубоко в почву уходящие, и знает, когда влагой оживить росточки хрупкие, а когда землицы подсыпать свежей.

Сон твой не потревожу, если ты устал. Дам отдохнуть, набраться сил, чтобы по первому лучу, забрезжившему в предрассветный час, ты устремился в мир. Дитя, ты Мне подмога, ты — Свет несущий, ты — радость расцветающего мира. Моя Любовь тебя благословила на труд во имя благоденствия планеты. Ты — повелитель и за сердце каждое в ответе, через тебя познавшее Любовь.

Очи отверзутся. Слепцов всех озарит Свет Сада Моего, излитый через твоё разбуженное сердце. К Святому чувству ты ступаешь через чистоту, душою обретённую вместе с осознанием своих грехов. Покайся в них, Мой крошечный росток.

Дитя Моё, Я мир люблю, как любишь ты весну, как сердце ты несёшь любимой, как пестуешь ребёнка, как растишь свой сад. Всё вместе Свет Обители небесной отражает, давая вам понять, как мир Божественный в лучах Любви сияет.

О сон во сне! Бывает грёза сладостной и светлой. Ты пробуждён. О новых не тревожься снах. К назначенному сроку в нужный час ты ступишь в сновидений череду, чтобы не только Свет Мой донести, но отдохнуть от буйного цветенья в Моём Саду. Здесь слишком всё прекрасно. Ты должен спать, чтобы ненастья дух вечный обходили стороной. Так ты оберегаешь цвет и аромат. Ты не стареешь. Много лет назад секрет хранили небожители, Богам не позволяя знать тайну вечной жизни. Смелый дух решил доверить ключ от скрытых Врат, которые Мы называем "сновиденьем", всем Богам.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия