Студопедия — Творите добро, чтобы взошло оно колосьями высокими и в Обители Моей зримым стало.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Творите добро, чтобы взошло оно колосьями высокими и в Обители Моей зримым стало.






Я жду пробуждения вашего, ибо нуждаюсь в тех, с кем говорить можно.

Просыпайтесь, дети Мои, воскрешённые Любовью Моей!

 

Глава 2

Вы обрели сейчас огромную силу от осознавания себя в определённой части лабиринта. Именно то, что вы поняли, даёт вам возможность вырваться из мира иллюзий.

Но вы ещё не понимаете, как этой силой воспользоваться, имея привязанность к миру слишком великую.

Мощные связи удерживают вас, не давая свободно передвигаться по внутреннему пространству. И дело не в том, куда вы пойдёте или поедете, а в том, что внутри себя вы ещё не обрели полной свободы.

Вы — рабы прежних представлений и прошлой жизни. Там всё было ясно и понятно, впереди же — одна сплошная неизвестность, не выявляемая ни в одной из знакомых вам форм.

Что ж, в очередной раз вы проверяетесь на смелость, упорство, зоркость. Главное, не предавайте своих внутренних устоев, делайте то, что считаете правильным.

Ваш дух стоит перед Последним Порогом. Узка эта ступень, не позволяющая отклониться ни в одну, ни в другую сторону. Здесь решаются вопросы связи с миром, здесь вы должны произнести своё последнее слово.

He каждый найдёт в себе мужество сделать это. Не каждому по силам расстаться с иллюзиями и вступить в полную неизвестность.

Quot;Как там?" — вопрошает сердце. Но ни единого слова не доносится в ответ, ибо удел прошедших — Молчание.

В последний раз вы остались наедине с собой. В последний раз вам нужно решить, так ли необходима вам Истина, о которой никто ничего не знает?

И сердце, воскрешённое Любовью, отвечает "да". Оно не может жить без Истины, которая целиком овладела сознанием.

Ваш дух возжаждал войти в Чертоги Непознанные и раствориться в Великом Ничто.

Моё дело предупредить: "Если ты не готов, то лучше не вкушай плода запретного. Пока не поздно, поверни назад". Да, если ты правильно понял рассказанное, то тебя ждёт обычная и не обычная жизнь внутри колеса Сансары со своими взлётами, проблесками сознания и обретениями истины. Ты по-прежнему будешь искать и находить учителей, если достойной жизнью покажешь честность намерений своих. Ты будешь проходить посвящения и взбираться на очередной Олимп. Но всё это в мире отражений, в котором действуют отражения Законов Высших. Ты ничего не потеряешь и даже многое приобретёшь — опыт, например, который через тысячи и тысячи лет приведёт тебя вновь к Последнему Порогу.

Жизнь в мире отражений не может быть плохой. Она такая, какую вы заслуживаете, — в меру честная, чистая, святая. Она создана вами, вашими мыслеформами и желаниями, сгруппировавшимися и породившими вселенные.

Если вы будете чисты и святы, то вы попадёте в чистый и святой мир отражений, где получите всё то, что желала ваша душа. Но только не Истину, ибо Истина этот мир не посещает.

Истина живёт в другом мире — в Великом Ничто, постичь которое невозможно.

Внемлите Моему предупреждению! Я слов на ветер не бросаю, Я сердце ваше пробуждаю. Свет допустите внутрь себя, чтоб Истина в ваш дом пришла.

Порог Смерти — это не десятки порогов возрождения из пепла! На протяжении одной жизни взмываете птицей Феникс в небо неоднократно, отряхнув крылья от прежних заблуждений.

Сейчас вы стоите на пороге выхода из мира иллюзий, из лабиринта, созданного вашим сопротивлением правде Жизни. Но знаете ли вы, какова эта правда? Что вы знаете о чистоте собственной и знакомы ли с её проявлениями в себе самом? Нет, не знаете, ибо не дано это знать в мире отражений, как и не дано Истину постичь, находясь в плену представлений собственных.

Думай, ищи! Выход всегда есть, но на него решиться нужно. Космос велик, и тайн у него великое множество. Ты подошёл только к первой разгадке его, но уже стоит вопрос о Жизни и Смерти твоей. Ничего не найдёшь ты за этим Порогом, ничего, что ты знаешь и о чём имеешь представления. Это мир вне сферы мысли твоей, чувств и разума.

Это — тайна, которая неразглашаема, и жизнь, которая непостигаема.

Поверните свой взор к Востоку и не отрывайте взгляда от небес сияющих. Оттуда ждите знамения, возвещающего вам об Истине. Там собрались все Учителя, посылающие вам спасение, ибо из их тел формируется эго Великого Учителя, входящего в сердца ваши.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 316. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия