Студопедия — Боги по Земле не ходят. Боги в человеке воскресают, если он от земного отрёкся. Много ли таких — не алчных, не лживых, не завистливых?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Боги по Земле не ходят. Боги в человеке воскресают, если он от земного отрёкся. Много ли таких — не алчных, не лживых, не завистливых?






Потому вы сотни тысяч лет кругами ходите, чтобы однажды спросить: "Доколе сие продолжаться будет?" Но вопрос сей возникает у очистившихся, прошедших Посвящения, приобщившихся к Мудрости, но не удовлетворившихся понятым.

Quot;Да не обманчивыми ли дарами потчуют меня небеса?" — спросит творец новоявленный и окажется у Порога, переступив через который, он войдёт в Свет.

Идущий к Свету обязательно к нему придёт. Дело только в сроках и путях: одним путём быстрее, другим — медленнее. Но умерших для мира отражений пока единицы, а идущих из тьмы к темноте — тысячи.

Зажги в сердце огонь понимания. Не всё могу сказать прямо, ибо вибрации слова Моего путями известными не идут, а выбирают дороги окольные, дабы не быть искажёнными.

Посланное должно дойти целым, без добавлений и урезываний, обнажив ту часть Истины, которую Я пожелал явить.

Слово Моё, хоть и летит стрелой, но очерчивает круг незримый, все сферы пронзая и сердца вопрошающих задевая.

Голос Мой все слышат, но не все воспринимают, пребывая до поры в довольстве жизнью своей. И только недовольствующиеся напрягают слух, очи, сердце, пытаясь разобраться в таинственных явлениях, на пути их встающих: "Почему столько зла на Земле? Почему люди не становятся лучше? Почему преследуются Любовь и Чистота?";

Лабиринт, лабиринт... Всё здесь искажено до невероятности, всё предстаёт в свете неистинном, но взору кажется Истиной, ибо взглядом изнутри мир обозреваете.

Поиск духовный всегда приветствуется Мною. Но вы ищете внутри лабиринта, и мало кто удосуживается понять, что Истина находится за пределами его. Именно поэтому необходимо создать единое пространство лабиринта, чтобы потом осуществить переход от одного целого в другое. А пока вы восходите поодиночке, тысячелетия бороздя сферы мнимых пространств, и в каждом находите свою Иерархию, подносящую вам свой кубок с напитком Забвения.

Где выход?! И найденный в очередной раз выход не окажется ли входом в следующую отражённую сферу? Вполне возможно, ибо так вы постигаете то, что создали сами. Вы сотворили пространства сии, и вы обязаны испить чашу до дна, постигнув, как творец, творение собственное.

Мыслеформы ваши работают уже сейчас, строя далее. Возможно, что это будет более совершенное творение, но всё равно далеко не истинное.

И только редкие смельчаки отказываются от благ предложенных и роли творца, на них возложенной, предавая мир этот забвению. "Не то", — говорит сердце их. "Не то", — вторит эхо, и идут они на отголоски его, надеясь за несуществующим горизонтом увидеть Царствие Молчания с Владыкой Истины, пославшим Зов в мир отражений.

Вот Царство Вечного Блаженства. И Истина в нём правит, Совершенство проглядывает сквозь обычный облик людей, живущих в Свете. Его отблеск улавливают жители Земли, творят из него царствия свои и потчуют священными дарами взалкавших. Отражёнными Огнями влекут в свой мир, уверенные в том, что Истина не обошла их дом, пришла и поселилась в нём навеки на радость Матушке-Земле и человеку.

Если бы всё так просто было! Уверенность ваша в том, что вы Истину открыли, вселяет в Меня надежду, что когда придёт она, то не пропустите её молчаливого приглашения идти, не ведая куда и зачем.

Истина не строит мира своего и не требует слуг на службу. Истина вечна и постоянна, являясь вселенской константой, ибо в Царствии её нет Времени и Пространства.

Из этого следует, что до тех пор, пока вы ощущаете оковы Пространства и живёте во Времени, подчиняясь ходу его, вы не достигли Царствия Моего, в котором законы иные.

Тот, кто от Истины, — не стареет и не умирает, он владеет тайной материи и сеет добрые зёрна, которые дадут урожай бессмертный.

По плодам узнаете детей Моих. Но может жизни вашей не хватить на распознавание, ибо семя восходит через столетия.

Не годами меряем Путь Истины, а веками, преображёнными в такое количественное измерение несоответствием временных потоков наших. На Земле — одно Время, и чтобы донести до вас некоторые Знания Наши, нужно преобразовать ткань безвременья, наделив её соответствующими частотами.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия