Студопедия — Себя не умаляйте, ибо так же плохо это, как и восхваление собственное. Ваши заслуги не только ваши, но и духа внутри вас, поэтому его уважайте и благодарите.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Себя не умаляйте, ибо так же плохо это, как и восхваление собственное. Ваши заслуги не только ваши, но и духа внутри вас, поэтому его уважайте и благодарите.






И если вы не слышите и не видите то, что слышат и видят другие, то не значит это, что в ваше сердце Я не постучался. Посмотрите, где Я, и отыщите Меня в себе. А то, что там Я, не сомневайтесь.

С дыханием вхожу Я в вас. Я воздух пространства наполняю, в волне океанской плыву. Всё живое ощущает присутствие Моё, но неужели ты Меня отвергаешь?

Из морской пены Я рождаюсь и в облаках проплываю, в уста твои вхожу и в песне звучу. Где же нет Меня? Везде Я, но если в сердце твоём не родился, то нигде не узришь.

Любите всё, чтобы чувствовать более и радоваться жизни, и не стирайте улыбку с сердца вашего. Сурово относитесь к себе, но доброжелательно к другим, чтобы не оттолкнуть подошедших.

Я люблю тебя, независимо от характера твоего. Почему же ты любишь Меня только такого, какой в воображении твоём нарисовался?

Идёшь за обликом, но кто художник? Своё творение почитаешь, а другие презираешь, хотя Истина в них может быть более явлена. Мерилом всего себя считаешь, а между тем мерилом должна быть Чистота Божественная.

Пришла Истина и вошла в духе в сердца человеческие, но каждый отзывается на глас её по-своему.

И вот собираю Я мысли ваши и те, что к единению пригодны, складываю отдельно, наполняя сокровищницу, ибо из даров тех будет мир Совершенства строиться, что целым войдёт в мир Истины.

Мир Совершенства — это мир Равновесия, существующий недолго, ибо во Времени всякое равновесие быстро распадается. Время — это движение, поэтому весы неизбежно качнуться должны, призывая к витку следующему.

Но мир Совершенства путём своим следует, и по достижении славы своей должен в Безвременье войти, став эталоном для Бытия, рождающегося из Небытия.

Ваша роль здесь велика, ибо мысли чистые роль играют далеко не последнюю. Но следует вам сердцем понять, о какой чистоте речь веду. Иной раз и последний нищий, скитающийся и немытый, предо Мной в Чистоте предстанет, а блудница, всеми презираемая, Святости достигнет.

Суд человеческий иллюзиями питается, а Я Истиной вас проверяю. И мало кто чистилище такое выдерживает — искушается и падает. Значит, слабы и податливы на посулы жизни счастливой, которая просто так не даётся, а великим трудом заслуживается.

Много вас таких пред взором Моим проходит, но понимаю Я, отчего в вас стойкости мало, и прощаю все ошибки ваши, самые трудноисправимые беря на себя. Накапливаются они, мешая развитию, поэтому и прихожу, чтобы порядок вселенский установить.

Я — Отец ваш, Владыка и Учитель. Я с сердцем вашим общаюсь, до него донося все указы миров Высших. Их много, сходящихся в единой точке — в мире Истины, который в Безвременье распустил цветок Свой.

Этот цветок — всем цветкам Цветок, всем мирам Мир, всем обителям — Обитель.

На Алтаре Безвременья зажглась Звезда. Луч её понёсся в направлении неуловимом и вышел за пределы свои, создав Пространство и Время. Рассыпался, отразившись от тонкой границы своей, и построил множество миров, подобных изначальному.

Дух пришёл в мир ваш сверху, а вы идёте к нему снизу, чтобы, соединившись, устремиться к границам миров в Единое Пространство Света.

Любовь вас зовёт. Любовь в ваших сердцах воскресает и напоминает о мире том, где живёт она всегда. Сердце человеческое помнит Сад, Великого Садовника, пестующего души, и Истину, которая' никогда не умирала в цветах Моих.

Восходите, чтобы припасть к Алтарю Вечности и слиться с Лучом Звезды, Истиной наречённой. Ради неё вы сейчас идёте по Земле, миссию выполняя высокую. Вы — посланцы Мои, несущие Свет Алтаря в мир, чтобы он познал единство.

На вас возложил бремя, но знаете, что иго Моё — благо и бремя Моё — легко. Несите крест свой, облегчая Путь людям, возжелавшим Света и Любви. Мир сердцам вашим!

 

Глава 4

Я пришёл в мир ваш через сердца ваши, чтобы вы узнали и приняли Садовника.

Почему ждёте то, что уже давно свершилось? Какие доказательства требуются вашим лишённым веры сердцам?!

Знания мешают вам, ибо то, что понято, но не прожито, грузом тяжким ложится на сознание, не позволяя ему развиваться.

Мысли мешают вам, ибо прыгают и пляшут, не давая сосредоточиться. Дисциплина мысли важна.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия