Студопедия — Учителя едины и из Единого Источника дают людям Знания, соответствуя потенциалу сферы и принимая к сведению механизм восприятия людей, следующих по данному пути.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Учителя едины и из Единого Источника дают людям Знания, соответствуя потенциалу сферы и принимая к сведению механизм восприятия людей, следующих по данному пути.






Есть и универсальное Знание, изложенное в Книгах, стоящих ближе по вибрационному уровню к миру Истины. Они обладают меньшей конкретностью и большей абстрактностью. Часто они излагаются в символах или иносказательным языком, ибо стоят над путём и над законами множества сфер.

Главное — это применение в жизни того, что понято вами. Проложите путь в сознании, постигая механизм проникновения знаний внутрь, и вы обязательно натолкнётесь на препятствия. Линия постижения не желает прочерчиваться, обрываясь на определённом этапе. Изучите, что мешает вам, ибо без этого вы останетесь поглотителем знаний и никогда не превратитесь в дарующего.

Щедрость сердца вашего зависит от степени обретённой свободы, а свобода — от избавления от страхов. Действуйте без промедления, ибо промедление смерти подобно.

Садовник необходим вам. Своими усилиями пробиваясь, вы используете запасы энергии свободной воли человечества. Когда-нибудь эти кладовые опустеют, а вы, не наученные пользоваться вселенскими ресурсами, останетесь ни с чем.

Молитва приведёт вас ко Мне. В молитве учитесь отдавать, совершая таинство общения Учителя и ученика.

Через молитву вы проникаете к сокровищнице — неиссякаемому источнику Мудрости, а значит, Сил и Света.

Итак, Истина, в вас сокрытая, требует одного — чтобы вы служили ей щедростью души своей, всегда жертвуя временем, покоем, благополучием ради тех, кто посылается к вам. Испытываетесь вы на знания, на мудрость, на чистоту. И не ко всем одинаковый подход должен быть, а разный, с учётом их и вашего сознания. Кого-то нужно отослать, а кого-то принять, но не будет вам на то совета, а сердце должно подсказать, как вести себя.

Любят вас Учителя и ведут вас, проявляя заботу бесконечную, но ведь не по любому капризу сознания неустойчивого появляются и извиняются, боясь обидеть или показать, что достойны звания высокого.

Любовь проявляется в Мудрости, в Свете, на вас изливаемом, но отнюдь не во времени, на вас потраченном.

Пока вы боитесь обидеть кого-то, вы ещё полны страхов. Вы хотите хорошим быть в собственных глазах, вроде бы на деле демонстрируя Любовь.

Обижать никого не призываю. Но какую же Любовь вы показываете, если честным быть боитесь?! Вы боитесь оступиться и на всякий случай всем угождаете, утверждая, что проявляете Любовь и терпение. Далеко ещё до них. Далеко, потому что не пришло осознавание ответственности за простое "да" или "нет". Неужели ваша пустая вежливость лучше честного отношения?

Научились искажать и извращать, привязываясь к слову и указывая на внешнюю формулировку предмета. Теперь учитесь смотреть широко, постигая внутреннюю суть, а не частности. От общего идите к частностям, от общей цели — к мелким шагам, благодаря которым вы и пойдёте к цели обнародованной.

Знаю, что открываете книгу в надежде что-то новенькое в ней найти. А зачем, если старенькое не усвоено? Сначала пройдите отрезок пути и преобразите себя. Но кто воистину чудо с собой сотворил, тот о новом вопрошать не будет, ибо такая бездна пред сознанием его откроется, которую долго преодолевать надо. На целую жизнь хватит, а то и на несколько вперёд. Не отчаивайтесь, главное — начинайте движение, уповая на помощь Высшую.

Вас вывожу на Путь Истины, но сколько ещё поблуждать придётся — никому не известно. Даю вам новое, но вы того не понимаете, считая, что новое — в формулировках. Впрочем, новое каждый человек опять по сознанию своему ищет.

Новое — в новых токах, идущих к планете и преломленных в сферах отражений. Каждая сфера, принимая эту энергию, преобразует её в материю данного мира, тонкую, пластичную материю, из которой получаются идеи, мысли, откровения, прозрения. А из них вы уже сами берёте то, что вам ближе и понятнее, поэтому новое для одних не будет новым для других.

Всегда Я пытаюсь дать вам ключ к изменению сознания. Следовать по пути — это не книгу читать, а делать так, чтобы себя менять, букву не умерщвляя, а оживляя собственным действием.

Применять, применять, применять. Вот что Я вам заповедую, ибо важно ваше постоянное движение. Спросите: "Можно ли останавливаться?" Можно, если потребовалось, но искатель Истины знает, что в остановке — то же движение, только в другом аспекте рассматриваемое.

Нельзя стоять на месте более положенного, ибо начинаются процессы необратимые, ведущие к быстрому скольжению вниз. Поэтому, когда стоите, всё равно идите, мыслью прокладывая путь дальнейший.

Помогаю вам раскрываться, но если срок не настал, то бесполезно ожидать цветения. Не только внешнее, но и внутреннее тепло согреть вас должно, заструившись по корням и стеблю и дойдя до лепестков бутона закрытого.

Пока внутренняя пружина не распрямится, бутон не зацветёт. Импульс внешний приводит в движение механизм внутренний, но он должен согласиться работать, а не противиться идущим приказам.

Вам нужно время, чтобы осмыслить всё сказанное, но в действии осознавайте, пробуя применять данное и наблюдая за исполнением, извлекая уроки. Медитация — это прокладывание пути, но реакция людей на опыт, полученный вами, будет различной. Пусть это заставит вас подумать об ошибочных мыслях.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия