Студопедия — Трудно отыскать Истину среди прелестных замков и цветущих земель. Но научись всегда произносить формулу заветную "не то", чтобы найти путь златой среди множества других.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Трудно отыскать Истину среди прелестных замков и цветущих земель. Но научись всегда произносить формулу заветную "не то", чтобы найти путь златой среди множества других.






Распознавание — великая наука, и она также познаётся шаг за шагом мудростью растущей. И если вам приходится выбирать из многих прелестей, то ищите тот путь, в котором ваше эго наименее задействовано.

Лучше сотни раз ошибиться, чем, поддавшись соблазнам, возомнить себя Духом Высоким.

Высоки, чисты, святы, но лишь в той мере, в какой позволяет вам мир лабиринта, из тысяч отражений созданный.

Любимые дети Мои! Вы достойны участи иной, лучшей, чем скитаться по лабиринту в надежде когда-нибудь покинуть его.

Не просто в Потоке Жизни плывите, но стремитесь понять, куда ведёт он и долго ли вам ему подчиняться. Может быть, существует путь иной?

Ваша устремлённость помогает Мне увидеть вас и выделить из общей массы. Просто глину месить привычно Мне, но с сознательным материалом работать приходится редко. Ценны эти мгновения.

Ваши руки-лучи ищу во Вселенной. Где Свет? Где Чистота? Где излучения кристалла сердечного, зажигающие звёздный Адамант?

Камень дальних миров являет основу Единства. Вбирает он все достижения ваши, планеты, человечества и звёздных скоплений, чтобы родить мир Новый, совершенства которого сердце не прозревает.

Велика Чистота и Святость его, а Любовь не вмещается в то понимание, которое уже в вас присутствует.

Как можно описать то, что красивее Красивого и совершеннее Совершенного? Оно есть, оно там,- за далёким горизонтом звёздных галактик, расцветающих точно так же, как и цветы Сада Моего.

Один цветок — душа человеческая, в Моём Саду проявляемая как дух звёздный. Куст благоуханный с цветами распустившимися — галактики, физическим глазом не наблюдаемые.

Много Садов по Вечности раскидано, плодоносящих Духами Высочайшими, и во всех частица Моя присутствует.

Стройте, стройте, стройте, любуясь творением своим и беря ответственность за него. Ношу взятую понесёте далеко за пределы миров, в сознании вашем присутствующих.

Вечность, так же как и Истина, постигается сердцем вашим и духом растущим.

Вперёд, в Беспредельность!

 

Глава 5

Радуете сердце Моё тем, что жаждете действовать. Но не бросайтесь вперёд только затем, чтобы мир спасать и себя совершенствовать. В основе ваших стремлений должно находиться желание обрести равновесие, от которого оттолкнувшись, вы начнёте строить далее.

Пока вы горите, пламенем деятельности объятые, ваши тела низшие находятся в состоянии дисгармонии. Расшатанная структура личности не имеет достаточной связи между всеми своими телами. Ментальное тело ушло в развитии вперёд, а астральное не успело подтянуться за ним и не вошло в то состояние равновесия, что соответствует ментальному телу нового качества.

Собственно, ментальное тело начало новый этап развития, оттолкнувшись от некой точки. Оно пока не обрело устойчивость и продолжает движение до тех границ, которые очерчиваются сознанием. Астральное же тело обретёт равновесие только тогда, когда займёт любое положение за условной начальной точкой нового этапа.

Правильным было бы именно ступенчатое развитие: ментальное тело идёт на шаг впереди астрального. Затем краткое состояние равновесия, то есть не только осознавание многих абстрактных категорий и философских понятий (которые являются самой настоящей реальностью), но и их практическое применение.

Помните, что состояние равновесия всегда должно быть целью, заставляющей вас двигаться. Пусть один цикл неизменно сменяется другим, уводя вас от пагубного застоя.

Ключи вам от множества дверей даю, но более мудрый выберет один, ко всем подходящий. Дверь та зовётся "Путь к Истине". На искателя устремлю взор свой и пошлю ему стрелы-мысли, расшатывая структуру, уже сложившуюся, чтобы родить в нём чувство недовольства жизнью своей.

Когда вы довольны, то ничего вам не нужно и дух ваш сладко спит, блуждая в приятных сновидениях. Но это состояние и является самым опасным, останавливая развитие ваше.

Стремитесь достичь цели, но как только ступили в поле действия её, ставьте другую, разбивающую иллюзорность достигнутой.

Ваш мир — не мир: кривое зеркало. Уродство и красота в нём одинаково прекрасны. Какая шалость! Кто сыграл с сознаньем вашим злую шутку?! Вы сами. Трудно это осознать, тем более признаться. Ошибки ваши создали пространства, и вам их долго исправлять. Никто вас не оставит утопать в пучине заблуждений. Спасаем, протягиваем руки, но сомнений в вас столько, что боитесь вперёд идти, стоять и даже пятиться назад. Так что же вы хотите? Решите, мысли собственные сами уясните и Нам скажите.

Природа заблуждений ваших абсолютно ясна. Присутствие в сознании большого количества хаотических частиц мешает вам обрести чистоту, требуемую в мире Света. Но помимо уяснения и анализа ошибок необходимо ещё и добровольное желание исправлять существующее. Для реализации желаний нужны силы. Чтобы эти силы пришли к вам, нужно очищать себя и призывать Любовь и Свет. Таким образом, процесс развития представляет собой виток спирали, в котором все части взаимосвязаны.

Вы должны постоянно делать усилия, чтобы идти в потоке Света. Тьма не умеет двигаться в одном направлении, ибо хаотические частицы не имеют внутри себя понятия порядка и расшатывают даже стройные ряды тьмы.

Тьма не любит проникновения хаотических частиц в поле своего действия, ибо они мешают планам её точно так же, как и Свет. Но если хаотические частицы она может в какой-то степени организовать, то частицы Света не подчиняются её приказам, ибо им чужды её законы.

Рост вашего сознания должен соответствовать тем гигантским космическим шагам, которые делают планета, раса, человечество. Если между ними не будет определённой числовой зависимости, то человеческое сознание попадает в разряд отстающих и далее, по нисходящим ступеням, сливается с массой, идущей на создание новых форм. Такая материя резко теряет качество светимости. Она может быть вынесена на периферию Космического Яйца и пахтаться вместе с материей хаоса.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 319. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.017 сек.) русская версия | украинская версия