Студопедия — Но следует задуматься о том, чтобы ценности высшие передавать, то есть умение исполнять Волю Божественную и Свет умножать, изначально Творцом дарованный.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Но следует задуматься о том, чтобы ценности высшие передавать, то есть умение исполнять Волю Божественную и Свет умножать, изначально Творцом дарованный.






В способностях человека сомневаться не приходится, ибо он изначально сотворён был по образу и подобию Божию. Но не значит это, что человек знает, на что власть его распространяется, и способен творить, как Творец.

Значит, дело не в способностях, а в раскрытии их, что сделает вас достойными детьми родителей ваших — Отца-Матери Вселенной.

Ищите в себе то зерно, которое вы взрастить должны. Плод деяний своих узрите и пойдите к нему с мерой Божественной — Чистотой.

Чистым взглядом окиньте творение собственное и, обнаружив изъяны, найдите силы исправить содеянное. Уничтожить непригодное к жизни дальнейшей просто, но тем вы себя разрушаете, ибо нет в вас главного — ответственности за труды свои.

Строите, строите, восходя по ступеням лестницы вселенской, и вот уже Демиурги-Строители склоняются перед вами, творцами признавая. Но не плод ли то фантазий ваших, прелестями называемый?! По ступеням Истины восходили или по внутренним, для вашего крошечного "я" возведённым, чтобы испытать дух ваш?

Как допущу Я к Престолу Своему того, кто на себя не способен со стороны взглянуть и дать оценку творчеству своему? Любите мир, но себя любите более, забыв последнее отдать. А последнее, что у вас осталось, — Жизнь.

И только тот, кому дорога Смерти откроется, сможет идти по ней, если на то будет желание его. Но от "творчества" человеческого отказаться ему надлежит, ибо Врата Смерти с ношей не переступают.

И всяко, что было у тебя, оставь, ступая на Землю Святую. Реку Забвения переплыть только нагим сможешь, а Пустыню Смерти пересечь без капли воды должен.

Огонь поведёт тебя к Свету Истины. Так и только так. Иначе быть не может.

Стонущих и плачущих о жизни твоей не замечай, ибо им не понять пути твоего. И останутся с тобой те, кто от Истины, а их мало.

Но выйдешь из Колеса Жизни, а что найдёшь за ним — тайна.

И всякие понятия смешав, будут Жизнь Смертью называть и наоборот, но ты никого не слушай, а знай, что есть Истина, которая одна. И если ты от Истины глаголешь, то невозможно одно именовать другим.

В сердце твоём Слово Божественное отразилось и зажглась искра Света Истины. Его факелом неси, ибо ярче ничего не бывает.

Однажды уверовав, не отступишься, ибо Истина служителям своим Вечность открывает. И будете вы от Вечности, а не от отражений многоликих, в поиске зерна отныне шагая по Вселенной. И где не найдёте его, там вас и не будет, ибо не сможете лгать и выдавать надкусанные зёрна за целые.

Слово Истины вскрывает те покровы, что к Единому ведут, а на том пути никакая ложь неприемлема.

Не сможете жить без Истины, если однажды плод её вкусили и почувствовали, чем он от других отличается.

Доверьтесь чувствам высшим и жажду познания за них не принимайте. Чувства высшие подарят вам меру распознавания. Когда сладкое попробовали, всегда отличите, есть ли вкус знакомый в пище поднесённой. Но вкусом Истины довольствоваться не будете, а захотите целое узреть, всю её содержащее. И поэтому откажетесь от всего, а к Истине устремитесь, желая одного — быть ею.

Не разменивайте данного вам на звонкую монету. Всё, что стало явным, дальше от Истины отошло, имя которой — тайна.

Ваш взгляд испытующий, как правило, со стороны направлен, а нужно, чтобы он из сердца шёл, но не из вашего, а из вселенского, ваше затрагивая лишь для того, чтобы знания полученные доступными для других сделать.

Человек — сосуд, через который Воля Божественная проявляется. И чем меньше в вас воли своей, тем больше Божественной, исполнению которой гордыня ваша мешает. Все вы — слуги, но каждый мнит себя слугой, ближе к Господину стоящим и Его особым доверием пользующимся. Поэтому такие гордецы в творцы записываются, но плоды их горьки, ибо самооценки в них мало.

Можешь Творцом стать, но зачем раньше времени бежишь к финалу игры вселенской? Или всё в тебе совершенно и таким, как есть, готов войти в горнило Огненное? Или думаешь, что Огнём закалённое тело способно выдержать Дыхание Истины?

Не доведённые до конца магические действия Исиды бессмертия искомого младенцу не дадут, и чары её развеются, горе матери, дитя родившей, причинив.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия