Студопедия — Глава 7. - Значит, не усложнять? – Рейчел отошла от него и пошла в дом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. - Значит, не усложнять? – Рейчел отошла от него и пошла в дом






- Значит, не усложнять? – Рейчел отошла от него и пошла в дом. Ей нужно пиво, а лучше два, – Не усложнять - это как? Жить в одном городе?

Джек шел за ней.

– Не усложнять, это оставить все, как было до вчерашней ночи.

Интересно, он хоть сам понимал, как глупо это звучит.

Открыв холодильник, она достала две бутылки, и одну поставила перед ним. Они стояли на кухне, разделенные кухонным столом, и обменивались тяжелыми и изучающими взглядами.

- Джек, ты не должен один принимать это решение. – Она отвернула пробку и сделала глоток.

Он стоял, нахмурившись, лицо опасное и непрошибаемое.

– Я сам буду решать, если это позволить обезопасить тебя.

- Мне кажется, ты думаешь только о собственной безопасности, – она направила на него горлышко бутылки. – Я тебя пугаю.

- Меня пугает то, что с тобой может что-то случиться. – он открыл свое пиво и сделал глоток, не сводя с нее глаз.

- Так что, получается, ты уедешь в закат, а я буду жить мирно и счастливо, пока меня не ограбят на заправке, или в каком-нибудь магазине.

-Это не тоже самое, – спорил он. – Риск пострадать, находясь рядом со мной, намного выше.

-А тебе не кажется, что это я должна беспокоиться, что ты можешь не вернуться с задания?

-Я знал, что меня ждет, когда соглашался на эту работу. А ты на это не подписывалась – Джек провел рукой по волосам – Меньше всего мне хотелось бы травмировать вашу жизнь. Тебе и Райли нужен кто то, кто будет приходить домой каждый день. Кто будет оставлять все свои заботы на работе. Кто-то…

-Как Стив? – закончила она. – Парень, который никогда не рисковал. Кто не получал штраф за превышение скорости. Парень, который всегда пристегивался. Тот, кто никогда бы не подумал, что погибнет в автокатастрофе? Каждый день с людьми случаются ужасные вещи. Такова жизнь. И от этого не скрыться.

- Я не собираюсь приносить в твой дом все дерьмо, связанное с моей работой. И точка.

Рейчел нервно стучала ногой по полу.

– Ты думаешь, я не знала об этом, когда соблазняла тебя? Я взрослая женщина, одна с ребенком, который от меня зависит. Я не делаю необдуманных поступков. Ты, похоже, забыл, как давно мы знакомы и как хорошо я тебя знаю.

- Стив не знал, об опасных подробностях моей профессии. А если бы знал, то ни за чтобы не позволил мне быть рядом с вами.

Ее взгляд тут же упал на фотографию Стива и Джека, стоящую в соседней комнате. С того места, где она сейчас стояла, она едва могла рассмотреть все мелкие подробности, но ей это и не нужно было. Она итак все прекрасно помнила, стоит ей только закрыть глаза. Оба мужчины темноволосые, с карими глазами. Они высокие и подтянутые. Но на этом их сходство заканчивается. Стив симпатичный азиат, привлекающей своей простотой и весельем, в то время как Джек весь угрюмый, со сдержанной улыбкой. Стив был простой и очень походил на нее. Открытый и спонтанный, его все знали и любили. Джека же было сложно понять.

Но все же она безумно любила их обоих.

Рейчел взглянула на него.

– Для Стива ты всегда был братом, которого у него никогда не было. Он доверял тебе. Но я не принимаю решения, основываясь на том, что бы сделал мой покойный муж.

- Разве нет? – он начал спор, глаза потемнели и казались почти черными. – Скажи мне, что Стив не был причиной, по которой ты вчера пришла ко мне.

- Я была у тебя не из-за Стива, – она подняла подбородок. – Я любила своего мужа. Но не могу продолжать любить его. Он был для меня всем, и если бы он был жив, то прошлой ночи никогда бы не было. Но он умер, и я с этим смирилась. Я изменилась. Мои желания тоже изменились. И сейчас, глядя на тебя, я не думаю о нем. И я не сравниваю тебя с ним. Большую часть времени, я вообще не думаю, потому что я наслаждаюсь видом. Если вчера ты меня трахнул из жалости, то это твои проблемы. Так что, не смей мне говорить, почему и зачем я приходила к тебе.

Джек пытался казаться холодным, но вот его быстрое дыхание, и огонь в глазах выдавали обуреваемые им эмоции.

Рейчел задумалась, она чего-то не понимала. Она не верила, что он занимался с ней любовью, потому что хотел ее, а по каким то другим причинам. Но сейчас ей казалось, что он думает тоже самое о ней.

– Что твориться у тебя в голове?

- Да какая разница. Я ошибся, – он опустил взгляд на бутылку, которую он вертел в руке, а затем поставил на стол. В его лице была какая-то мягкость, и это сжимало ей грудь.

- Конечно, ошибся, если думаешь что сейчас можно ударить по тормозам и развернуться, – она склонилась над столом и поймала его взгляд. – Джек, я двигаюсь вперед. Я уже давно перестала оглядываться назад.

Джек стоял рядом с упрямой женщиной, которая смотрела на него так, как он и не представлял в самых смелых мечтах. Он никогда не сможет ей отказать. Ни сейчас, ни в будущем. Он хотел дать ей все, сделать ее счастливой и беречь ее.

Она как будто прочитала его мысли и произнесла.

– Только рядом с тобой я буду в полной безопасности.

- Нет, если я буду причиной этой опасности.

- Значит в свободное от работы время, ты научишь меня стрелять. Ты поможешь мне установить в доме самую продвинутую и дорогую сигнализацию.

- В каком доме?

- В обоих, пока. – улыбнулась она. – И ты будешь все время носить бронежилет, никаких геройств.

- Все время?

- За исключением того, когда я хочу видеть тебя голым.

Он лишь усмехнулся.

- А я надеялся, это будет 24 часа в сутки.

- После прошлой ночи так и будет.

- Тогда я вообще вряд ли его надену.

- Попробуй и я надеру тебе задницу, и не буду потакать твоим сексуальным прихотям.

Джек поднял бутылку, поднес ее к губам, скрывая улыбку. Не смотря на всю серьезность их обсуждения, Рейчел, как всегда смогла сделать его счастливым, вопреки его желаниям.

- Джек, со мной ты можешь говорить обо всем, – она говорила мягко, без злобы. – Ты можешь просить меня о чем угодно, и я попробую это сделать. Но только не проси уйти от тебя, я не могу тебя потерять.

Он сглотнул и осмотрел квартиру, которую она купила после смерти Стива. Она идеально подходила для нее и Райли. Кухня обставлена по последнему слову техники, как раз для того, кто зарабатывает на жизнь выпечкой. На окнах были занавески и вышитыми кексами, подарок на новоселье от матери Стива.

-Тебе здесь хорошо, твоя семья рядом, у тебя свое дело. У Райли друзья и школа.

- Да все было хорошо. – Она оперлась локтями на стол. – Ты хоть понимаешь, что мой вчерашний поступок я бы ни за что не сделала с другим мужчиной? Я даже представить не могу, чтобы я предложила себя кому-то другому. Даже со Стивом я ждала, пока он сделает первый шаг. Я боялась, что откушу больше, чем смогу съесть.

Джек заставлял себя дышать глубоко и медленно, замедляя бешеное биение его сердца.

- Прости, вчера я был немного груб.

-Нет, ты влюблен, и я обожаю каждый момент, проведенный с тобой. И я бы ни чего не хотела менять. Я говорила себе, что я смогу быть с тобой, а теперь я в этом полностью уверена. – Она нежно улыбнулась. – Ты же не удивлен, что я влюблена в тебя?

- Нет, я знал. – Он наблюдал, как по ее лицу растекается румянец. – И я также знаю, что когда любишь, то желаешь человеку только лучшего. А я не подхожу тебе.

Он поднял руку, когда она уже была готова ответить.

– Выслушай меня. В любую минуту мне могут позвонить, и я уеду. На Рождество, в твой день рождения… я не могу обещать, что всегда буду рядом. Когда я ухожу, я не знаю, когда вернусь обратно. И в один прекрасный день ты проснешься и поймешь, что заслуживаешь большего, того что будет постоянно рядом.

Рейчел расправила плечи.

– Я почти два года прожила одна с Райли. И мне не нужен мужчина рядом. Я не возражаю спать одна в нашей постели. Мне нужен ты. Ни какой-то надежный парень как Стив. С другой стороны, у меня всегда есть торт, с тобой на верхушке, в окружении фруктов, и шоколадной крошки.

- И это плохо для твоего здоровья. – пробубнил он.

- Я хочу быть твоей, я хочу умопомрачительной страсти. Я заслужила все это.

Она облизнула губы, и его член тут же встал, вспоминая то, что она вытворяла этим ротиком утром, когда он вышел из душа.

Сделав глубокий вдох, Джек признался:

– Ты просишь меня рискнуть всем, тобой и Райли. Я могу жить, как и жил раньше, но потеряв вас.. я не выживу.

Рейчел обогнула стол.

– Я не хочу пугать тебя и торопить события. Всю тяжелую артиллерию я приберегу на потом, когда ты уже точно не сможешь убежать. Думаю, не стоит приковать тебя к кровати и сказать, что теперь ты застрял рядом со мной до конца своих дней, и я последняя женщина, с которой ты ложишься в постель.

Она подошла к нему, и крепко его обняла. Он сгорал от желания сжать ее в своих крепких объятиях. Боже, он уже сходил с ума, представляя, что у них все может получиться.

- Тем временем, – продолжала она. – мы начнем не спеша, и к концу года посмотрим, к чему это приведет. Неделя за неделей, тебе будет все сложнее жить без меня. И в скором будущем, ты привыкнешь проводить время не в одиночестве, и нам обоим будет комфортно с новой версией меня, которая, кстати, появилась исключительно благодаря тебе.

- Ты так легко об этом говоришь, – пробормотал он, целуя ее в макушку. – но это не так.

Она запрокинула голову и посмотрела на него.

– Нет, нам обоим придется потрудиться, чем-то рискнуть, в чем-то уступить. Но поверь мне, оно того стоит. Самая сложная часть уже позади, у нас обоих глубокие чувства. Главное идти медленно и только вперед.

- Пленных не брать, – он качнул головой и рассмеялся. Господи, он был до смерти напуган. Он не знал, как впустить в свою жизнь что-то ценное и настолько хрупкое.

Она погладила его спину и прижалась губами к его шее.

Джек поднял ее на руки.

– Я хочу быть подходящим мужчиной для тебя.

- Ты всегда был. Есть и будешь. - Ее зубки слегка покусывали его мочку, разжигая в нем огонь желания. – Я покажу тебе, как благодаря тебе, я выросла. Как стала сильнее. И все благодаря твоим словам и поступкам. То как ты смотрел на меня. Долгое время я не понимала, почему ты как на меня смотришь, но ты видел во мне что-то, чего я сама не замечала. Ты даже не представляешь, сколько раз вспоминая о тебе, я принимала решения, на которые я думала, что не способна.

Он целовал ее плечо, которое, кстати, было оголено из-за ее ассиметричной блузки.

– Ты можешь делать все, что у тебя на уме.

- Сейчас я думаю только о том, как вернуть тебе долг. Вместе, мы со всем справимся, с нашим прошлым, с твоей работой, с отношениями на расстоянии. Я буду слать тебе «кексы лучше, чем секс», которые буду печь, пока тебя не будет рядом.

- Я думал, мы еще вчера сошлись на мнении, что это не подходящее название.

- Что, правда? – выдохнула она, обнимая его за шею. – Мне так понравилось спорить на эту тему, что я бы с радостью повторила.

Он закрыл глаза и прижался к ней лбом. Сейчас у него было все, о чем он мечтал. Они вместе спланируют их следующих шаг. А после этого…

Медленно и только вперед, как она и говорила. Джек обнял ее и прижал к себе. Медленно и только вперед.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия