Студопедия — И почему она выглядела такой яростной при этом?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

И почему она выглядела такой яростной при этом?






Что за люди посещают эту школу? — спросила я. — Каким видом магии они обладают? Они — цыгане как я?

Метис снова бросила беглый взгляд на бабушку. — Это зависит от определенного ученика и его прошлого. Но Викинги и Валькирии очень сильны, в то время как Римляне и Амазонки очень быстры.

Валькирии? Амазонки? О чем она говорит? Слова Метис звучали также как у мамы, когда она рассказывала мне, что Боги действительно существуют.

Несмотря на замешательство я сконцентрировалась на словах. — Сильные? Быстрые? Что вы имеете в виду? Сильные как "могут поднять над головой пятьдесят километров"? Или сильный как Халк? — я махнула рукой в направлении комиксов на кухонном столе.

Метис посмотрела на меня. — Сила Халка. Невероятно сильные. Магически сильные.

О.

Больше я не могла ничего произнести. Глухая боль в моей голове исчезла, но только для того, чтобы уступить место пульсирующему комку переживаний, а также небольшому любопытству.

Даже теперь, даже после смерти моей мамы и всем моим чувством вины назло, маленькая часть меня задавалась вопросом, существовали подростки такие как я, и какой магией и тайнами они владели.

Мне бросилось в глаза, что Метис не ответила на мой вопрос, есть ли другие Цыгане в Мифической Академии, но в голове уже толпились следующие вопросы.

Но как и почему...

Мне очень жаль, Гвен, но это уже решено, — перебила меня бабушка Фрост. — Я записала тебя, и профессор Метис подготовила твое расписание.

Метис нагнулась под стол и вытащила кожанный портфель. Она положила его на колени, открыла крышку и начала в нем рыться. Затем она снова закрыла его и протянула мне стопку бумаг. Некоторое время я пристально смотрела на нее, прежде чем взять ее.

Я задержала дыхание, однако никаких молниеносных видений или колебаний не возникло. Только чувство, как они печатались на лазерном принтере, прежде чем Метис убрала ее в сумку.

Не удивительно. По большей части было безопасно брать обычные будничные предметы, которые выполняли определенную функцию, ручки, тарелки или дверные ручки. Люди мало размышляли над такими предметами и едва ли оставляли колебния на них.

Тоже самое относилось к вещам, которые многие люди использовали каждый день, например, компьютеры в библиотеке моей школы. "Моей старой школы," — подумала я.

Как только я была уверена, что никакие нежелательные, неприятные видения не возникнут от бумаги, я начала читать:

"Английский, химия, физкультура...";

Мой взгляд скользил по списку и зацепился за последний предмет.

История мифов? — спросила я. — Что это вообще за предмет?

Метис только улыбнулась. — Ты еще узнаешь, Гвен. Я боюсь, что сейчас мне нужно возвращаться назад в Академию. Мне нужно исправить еще несколько работ. Я хотела просто ненадолго зайти и представиться.

Профессор встала. — Геральдина, было приятно снова тебя увидеть. Я только хотела бы, чтобы обстоятельства не были бы такими грустными.

Мне тоже, профессор, мне тоже, — пробормотала моя бабушка.

Обе обменялись печальным, почти болезненным взглядом, прежде чем бабушка встала и пожала руку профессора. Затем она повернулась ко мне.

Сладенькая, почему бы тебе не проводить профессора Метис до двери? Мне нужно подготовиться к следующему клиенту.

Конечно, — пробормотала я, пока спрашивала себя, что между ними происходило и почему они решили, что меня исключат. — Сюда прямо, профессор.

Метис последовала за мной по коридору к входной двери. Я открыла ее, и профессор переступила порог. В какой-то момент во время нашей беседы вышло солнце и разогнало серебрянную изморозь. Только в тени веранды было видно, как она блестит.

Я уже хотела закрыть за ней дверь, но Метис повернулась ко мне с любезным выражением в зеленых глазах.

Мне очень жаль, что с твоей мамой такое произошло, — сказала он мягким голосом.

В течение последних недель дюжины людей говорили мне тоже самое, начиная с моих подруг из школы и заканчивая другими полицейскими, с которыми работала мама.

Но по какой-то причине я почувствовала, Метис действительно так думает, что говоря это, ей действительно жаль, что моя мама умерла. Почти, как...будто она знала маму.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия