Студопедия — Казалосб, глаза Богини смотрят прямо на меня, также как те монстры на площади. Мне было тяжело отвести взгляд от ее холодной красоты.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Казалосб, глаза Богини смотрят прямо на меня, также как те монстры на площади. Мне было тяжело отвести взгляд от ее холодной красоты.






Кто это? — спросила я Метис и показала на статую.

Ника, греческая Богиня победы, — сказала профессор. — На уроках истории мифов ты будешь изучать все о ней и других Богах. Теперь пойдем. Я хотела бы познакомить тебя кое с кем.

Метис отвела меня к стойке выдачи и провела в один из офисов позади нее. В большом кабинете сидел мужчина с черными волосами, синими глазами и бледной кожей. Он как раз разговаривал по телефону и ритмично барабанил ручкой по столу.

Это Найкмедс. Он заведует библиотекой, — объяснила Метис. — Ты будешь на него работать.

Вместе с моими вынужденными школьными изменениями сильные Академии очевидно считали, что мне нужна послеобеденная подработка.

Эту маленькую бомбу взорвала Метис утром по дороге сюда. Было уже достаточно плохо от того, что я должна была оставить старых друзей, чтобы пойти в Академию, но навязывать мне еще и работу?

Это было так нечестно. Кроме того у меня уже была одна, находить потерянные предметы, даже если я не упоминала об этом Метис.

Профессор кивнула Найкмедсу, чтобы привлечь к себе его внимание, и он махнул в ответ, улыбнулся, но затем его взгляд упал на меня, и его выражение лица изменилось. Его глаза потемнели, и рот сжался в тонкую линию.

Если существовала ненависть с первого взгляда, тогда Найкмедс испытывал именно это ко мне, и у меня не было ни малейшего понятия почему. Я ответила ему пристальным, злым взглядом. Мне не хотелось задерживаться здесь ни на секунду, как будто он хотел меня видеть здесь.

Так как он сейчас занят, мы зайдем позже, — сказала Метис, которая по-видимому не прочитала на его лице тоже выражение что и я. — Есть еще кое-что, что я хочу тебе показать.

Мы покинули библиотеку и пошли к зданию, которое она ранее назвала как спортзал. Оно не было таким большим как библиотеке, но все равно внушительным.

Знамена, которые висели на потолочных балках, объявляли о сроках школьных чемпионатов в различных видах спорта: стрельба из лука, фехтование и плавание. Я рассматривала красочные тканевые банеры. Фехтование? Честно? Они преподавали это здесь? Зачем?

Я потрясла головой и продолжила осматривать зал. Блестящие деревянные трибуны возвышались у двух стен, внизу у которых лежали маты, простирающиеся до дальней стены. И эта стена была доверху наполнена чем-то довольно удивительным, оружием.

Полки за полками полными оружием тянулись вдоль стены: мечи, кинжалы, звезды, боевые посохи, топоры, выбор луков с подходящими стрелами. Больше оружия, чем я когда-либо видела в одном месте.

Но самым зловещим было то, как ученики использовали его.

Несколько дюжин подростков стояли вокруг матов, держали в руках оружие и наблюдали, как два парня сражались на мечах. По меньшей мете я так полагала, так как это казалось совершенно абсурдным.

Метис заметила, что я встала на цыпочки, чтобы рассмотреть, что там происходит. Профессор поднялась на трибуну и подала мне знак сделать тоже самое, чтобы можно было лучше видеть.

Мне это не показалось. Внизу два парня моего возраста пытались заколоть друг друга мечами, совершенно серьезно.

Лязг-лязг-лязг!

Металлические клинки сталкивались с яростным грохотом, очень громко и резко, что мне захотелось прижать руки к ушам. Но я не могла отвести взгляд от боя. Борьба качалась туда сюда, нападение и отступление, пока каждый из парней пытался выиграть преимущество.

Мой взгляд прилип к одному из ребят. У него были густые, черные волосы, невероятно мускулистое тело, и он размахивал мечом так, как будто точно знал, что делал.

Он был представителем элегантности, грации и силы, я могла рассмотреть концентрацию в его глазах даже с трибуны. Я не знала совершенно ничего об оружии, но все же смогла понять, что он был лучшим борцом. Снова и снова парень атакоал, пока его противник едва успевал уклоняться от свястящего меча.

Также второй парень был недостаточно быстр. Первый юноша, борец, выбил меч противника в сторону, затем выступил вперед, и его лезвие остановилос в сантиметре от горла другого. Я моргнула и задалась вопросом, как кто-то мог двигаться так быстро.

Другие зрители хлопали, и победитель поклонился энергично взмахнув мечом. На лице появилась ухмылка, и я поняла, как сказочно он выглядел, тот вид юноши,







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия