Студопедия — Но это просто невозможно. Я знала всех подруг мамы, и Метис не было в их числе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Но это просто невозможно. Я знала всех подруг мамы, и Метис не было в их числе.






Я надеюсь, ты дашь шанс Мифической Академии, Гвен, — продолжила Метис. — Я действительно считаю, что в данный момент это лучшее место для тебя. Там ты можешь научиться, полностью взять под контроль свою магию...и всему остальному.

Снова это "остальное", что все еще ничего не объясняло. Я открыла рот, чтобы спросить об этом, но Метис улыбнулась, спустилась по ступенькам веранды и выгла на тротуар. Затем она села в Range Rover, который был припаркован перед домом, и уехала.

Я тоже вышла на веранду и наблюдала, как она завернула за угол и исчезла. Откуда-то я знала, что вся моя жизнь только что изменилась.

Речь не только о том, что осенью я должна была пойти в какую-то новыую школу. В этом было что-то гораздо большее. Я просто знала это.

Также как я знала, что не было ничего, что я могла делать кроме как пойти в Академию и посмотреть, что меня там ждет. Богатые дети с Магией, как и сказали.

Вероятно, скорее воинов, так как Метис упомянула Валькирий и амазонок. Но против кого они должны бороться?

На мгновение образ красных глаз снова всплыл в моей голове. Несмотря на весеннее солнце по спине пробежал холодный озноб, и это не только из-за кошмара прошлой ночью.

Нет, я переживала из-за того, что ждало меня осенью в Мифической Академии. Все эти тайны, которые можно было раскрыть.

Тайны обо мне самой, и вероятно о моей магии.

Это правда необходимо? — пробормотала я.

Прошла небеля с того момента, как бабушка и профессор Метис сообщили мне, что осенью я должна была пойти в Мифическую Академию.

Рано этим утром Метис появилась в доме бабушки и сообщила, что самое время для экскурсии по школе.

Она проигнорировала мое недовольное возмущение и поехала со мной в Сайпресс-Маунтин, через огромные железные ворота к зданию школы.

Теперь мы стояли на краю главного двора, который Метис назвала сердцем Мифической Академии. Живописное место было похоже на то,которое ожидали увидеть в благородном Университете или в кампусе колледжа.

Огромные деревья с толстыми, зелеными, покрытыми обильной листвой, кованные скамейки в их тени, гладкий травянистый ковер, который простирался во всех направлениях.

Не могла я просто посмотреть фотографии в интернете? — ворчала я дальше. — Они же уже послали мне ссылку и пароль для школьного сайта.

Да, Гвен это действительно было необходимо, и нет, ты не могла просто посмотреть фотографии в интернете, — ответила профессор Метис. — Эту экскурсию мы устраиваем всем ученикам в первый учебный год, и ты тоже должна ее пройти, если тебе семнадцать и посещаешь старшие классы. А теперь идем. Нам нужно многое осмотреть.

Метис вышла на мощенную дорогу, которая тянулась вокруг площади, и зашагала прочь. Я вздохнула и зашаркала ногами вслед за ней.

В этих пяти зданиях ты будешь проводить большую часть времени. Здание для уроков английского и истории, это для математических и естественных наук, здесь столовая, там спортзал и, конечно, Библиотека Древностей.

Она указала на соответствующее сооружение, когда мы проходили мимо. Для меня они все были похожи, темно-серые каменные стены, которые были покрыты плющем. Каждое здание обладало балконами и различными башенками, так что они производили впечатление, как будто кто-то соорудил кулисы для фильма ужасов на территории элитной школы.

Я практически представила, что внезапно небо разрывает молния, стреляет вних и ударяет в один из острых концов башни.

Этого не произошло, но чем дольше я смотрела на здания, тем больше казалось, что они... излучали что-то пагубное. Не столько сами здания, промелькнуло в моей голове, сколько статуи, которыми они были усеяны.

Грифоны, Горгоны, Драконы, крупные Минотавры. Мне потребовалось время, чтобы понять, что все статуи представляли собой мифологических монстров из сказок на ночь, которые читала мне мама перед сном.

Они были сделаны из того самомго камня что и здания, но по какой-то причине их зубы, когти, клыки блестели на теплом весеннем солнце. Я подумала, что архитектор слишком серьезно воспринял название Мифической Академии.

Никаких мифических монстров не существовало, как бы правдиво не выглядели статуи, и насколько сильно казалось, что их глаза без века следовали за мной... или? Внезапно, я больше не была ни в чем неуверена. По спине пробежала дрожь, и я отвела взгляд от двух особенно дико выглядящих грифонов, которые стояли справа и слева от ступеней в библиотеку.

Прежде чем я могла спросить Метис, насчет этих зловещих статуй, другой профессор подошел к ней, чтобы побеседовать. Я воткнула мысок сапога в траву и сконцентрировалась на том, что я еще могла видеть на площади, на учениках.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 313. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия