Студопедия — Я тоже люблю тебя, — сказала я вместо этого и положила трубку.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я тоже люблю тебя, — сказала я вместо этого и положила трубку.






Я не знала, что это был последний раз, когда мы разговаривали.

Я приняла душ, проскользнула в пижаму и влезла в кровать. Бабушка Фрост вошла в комнату и подоткнула мне одеяло, как она делала, когда я была маленькой. Она погасила свет, я поудобнее устроилась на подушке и заснула.

Мои сны в эту ночь очень стнанными, наполненные мечтами, неотчетливыми фигурами и парой красных горящих глаз, которые всюду следовали за мной, все равно как бы я не пыталась ускользнуть от них.

Во сне я бежала и бежала с серебрянным мечом в руказ, но глаза всегда были там и охотились за мной.

Когда я наконец остановилас и повернулась к ним, они все приближались, окутали мея как облако из густого дыма, прежде чем они поглотили меня...

Я проснулась в поту с криком на губах. Мое сердце дико билось в груди. Бум-бум-бум. Мне понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что это был сон, и я была в безопасности в теплом доме бабушки Фрост.

Я дрожала. По какой-то причине меня не успокаивало знание о том, что это был только сон, нет. Не сегодня ночью.

Я перевернулась и посмотрела на часы рядом с кроватью. Три часа тридцать семь минут. Все равно я знала, что не смогу снова заснуть, не с этим свежим воспоминанием горящих глаз в голове. Было странно, что у меня не было никакого предчувствия, откуда пришло это видение.

Всегда, когда я прикасалась к предмету, вспыхивали связанные картины и чувства вспыхивали во мне, они становились частью меня, и я всегда могла вспомнить, что я видела.

Это было похоже на фотографическую память. Иногда, если я спала, мой дух путешествовал по воспоминаниям и показывал мне случайные отрывки, как будто я одновременно смотрела отрыки из дюжины различных фильмов.

Но я никогда еще не видела пару горящих красных глаз, и я определенно вспомнила бы об этих глазах и их ужасном жаре.

Все еще немного сонная я вылезла из кровати и пошла в направлении ванной. Внизу я услышала голоса, которые доносились с лестницы, тихие, мягкие. Мама должно быть наконец вернулась домой и разговаривала с бабушкой. Хорошо.

Когда я закончила в ванной, я пошла вниз на кухню, где мама и бабушка всегда сидели, когда беседовали по ночам, приготовив домашнее какао и подходящие лакомства, которые бабушка выпекала днем.

Но они не сидели в кухне, даже свет не горел. Странно. Я больше не слышала никаких голосов, итак я пошла вдоль по коридору в переднюю часть дома.

Бабушка Фрост поникла прислонившись к входной двери. Ее рука лежала на ручке, как будто она только что закрыла дверь за кем-то.

Бабушка? — прошептала я, и в моем животе распространилось очень дурное предчувствием. — Что-то не так?

Понадобилось какое-то время, пока она не повернулась и не посмотрела на меня. Слезы бежали по ее щекам, наполняли каждую складку, и внезапно она выглядела столетней.

Я не была провидецей как бабушка. Я не могла занлянуть в будущее, но откуда-то я знала, что она сказала бы, если бы открыла рот.

Произошла ужасная авария, — начала бабушка Фрост.

Остаток ее слов я больше не слышала. Я была слишком занята тем, что снова начала кричать.

Следующие дни, нет, следующие недели, я едва ли воспринимала из-за моей скорби. Моя мама Грейс попала в аварию тем вечером по дороге домой.

Пьяный водитель появился из неоткуда и въехал в бок ее машины, прежде чем он исчез. Моя мама якобы умерла сразу.

Она так сильно пострадала в аварии, что бабушка не дала мне взглянуть на ее тело, а во время погребения ее гроб оставался закрытым.

Я все равно не могла думать не о чем другом кроме того факта, что моя мама мертва, а я виновата в этом.

Если бы я только не прикоснулась к расческе Пейдж, если бы я только не захотела узнать, что она скрывает, если бы я только не хотела бы так сильно узнать ее тайну.

Если бы я просто взяла бы расческу Бетани, то ничего этого не произошло бы. Я никогда бы не увидела, что отчим Пейдж делает с ней, и моя мама не ехала бы так поздно вечером домой.

Она была бы дома со мной, а не в дороге с этим тупым, пьяным водителем.

Конечно, это также значило, что отчим Пейдж продолжал бы издеваться над ней, и никто бы ничего не узнал. Никто бы не помог Пейдж.

Я не была уверена от какой мысли мне было хуже. Что моя мама должна была умереть, только потому что я была любопытна, или что Пейдж причиняли бы боль снова и снова, так как я овладела бы своим любопытством.

Ужасные, наполненные виной мысли снова и снова крутились в моей голове как большая карусель, которую я не могла остановить и с которой я не могла спуститься, как бы сильно я этого не желала.

Я не многое делала в этот период. Я не пошла снова в школу. Я не делала домашнее задание. Я не разговаривала с моими подругами. Я ела что-то, спала мало. Я просто оставалась в своей комнате в доме бабушки Фрост и плакала.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия