Студопедия — Программа действий по привлечению успеха. 1. С сегодняшнего дня я нахожу радость во всем
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Программа действий по привлечению успеха. 1. С сегодняшнего дня я нахожу радость во всем






1. С сегодняшнего дня я нахожу радость во всем. Я благодарю Господа за каждый новый день. Я радуюсь солнцу и небу. Я излучаю благополучие и успех.

2. Я стараюсь использовать любую возможность для смеха и радости. Я стараюсь рассмешить своих близких. Я нахожу красоту в самых обыденных вещах.

3. Я сознательно очищаю свою ауру от наслоений негативной информации, слушаю красивую музыку, наслаждаюсь искусством.

 

Шаг 3. ПРИВЛЕКАЕМ МАГИЧЕСКУЮ СИЛУ СЛОВА

Мы узнали уже очень многое. Мы правильно формулируем желания, знаем, как с ними обращаться, мы даже знаем величайшую тайну творения своей новой жизни, а именно — тайну сознательного выбора, мы находим радость и красоту во всех проявлениях жизни. Я уже почти спокойна за вас, так как применение даже всего того, что вы узнали до сих пор, дает замечательные результаты. Но я люблю совершенство во всем, и поэтому сейчас мы поговорим о великой силе наших слов.

В процессе творения счастливой, гармоничной и изобильной жизни нам необходимо воспользоваться тремя магическими инструментами — мыслью, словом и делом.

Вот о слове, а точнее, языке успеха мы сейчас и поговорим. Мне кажется, что Луиза Хей выражает эту мысль совершенно гениально: «Если бы вы могли понять силу ваших слов, вы бы осторожнее их выбирали. Вы постоянно говорили бы положительными аффирмациями. Вселенная всегда отвечает «да». Как только вы начинаете меняться, как только вы готовы принести хорошее в вашу жизнь, Вселенная ответит добром».

Я уже настолько натренировала свой слух, что мгновенно могу распознать человека, исповедующего психологию бедности, негативности, уныния. Иногда даже трудно сдержаться, чтобы не сказать незнакомцу в транспорте, что он, ругаясь, опускает свой жизненный уровень все ниже и ниже. Вспоминается Порфирий Иванов, который говорил любительницам посплетничать и позлословить: «Не осуждайте, болеть будете!» Я думаю, каждый из вас может вспомнить случай, когда произнесенные слова исполнялись почти мгновенно.

Желательно анализировать даже тексты песен, которые мы часто поем бессознательно, автоматически (я, впрочем, уже давно пою только «сознательные» песни). Например: «Ты гори, гори, моя лучина, догорю с тобой и я» (зачем догорать-то вместе?); «Весну любви один раз ждут» (далеко не один раз), ну и так далее.

В советское время, видимо, весьма грамотные люди помогали создавать атмосферу энтузиазма и вдохновения с помощью оптимистических текстов песен и маршей. Ну, что же, хорошим опытом не грех и воспользоваться. Например: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью» (именно так!); «Нам нет преград на суше и на море» (совершенно верно); «В своих мечтаниях всегда мы правы» (безусловно).

И уже современные песенки: «Я подарю тебе любовь, я научу тебя смеяться, ты позабудешь про печаль и боль и будешь в облаках купаться» (просто то, что доктор прописал!).

Удивительно, но пока я печатала эти строчки, по радио зазвучала старая песенка с такими словами:

«Воскресенье, радостный день. Пусть исчезнет ссор наших тень. Эй, эй, эй, солнце смеется, я с тобой рядом пойду, пусть всегда он остается, этот день, — самым лучшим в году». Несомненный сигнал поддержки!

Если вы наделены творческим даром, вы можете сами создавать новые тексты для стимулирующих песен. Выбор — широчайший. Могу поделиться с вами своим «ноу-хау». На музыку песенки бременских музыкантов я положила свои собственные «энергетические» слова. Смотрите, что получилось:

С каждым днем я больше молодею; С каждым днем я больше богатею; С каждым днем я становлюсь мудрее; И любовь спешит ко мне быстрее; Да, да, да, да, да!

Можете использовать для своего блага. Пожалуйста!

Самое главное, что вы начинаете осознанно относиться не только к своим мыслям, но и к словам. Слова обладают огромной созидательной силой. Это давно уже подметила народная мудрость. Вспомним народные поговорки: «Слово лечит, слово ранит» (русская); «Ничто так не ободряет человека, как доброе слово» (индийская); «За сто лет стирается надпись на могильном камне, но сказанные слова тысячу лет остаются теми же» (вьетнамская).

Давайте же использовать эту могучую силу в наших созидательных целях! Когда человек использует силу слов сознательно, происходят следующие интересные вещи. Во-первых, он выражает свое желание, а Вселенная, как вы помните, на все отвечает «да».

Во-вторых, повторение позитивной установки создает совершенно конкретную мыслеформу, или астроид ею, которая существует в мире тонком и при этом ждет удобного случая для воплощения в мире реальном, физическом. Понимаете теперь, почему нельзя говорить о себе и о других плохо! И, наконец, при многократном повторении своего идеального выбора вслух вы создаете особое свечение своей ауры, которое и привлекает к вам людей, благоприятные обстоятельства, деньги и успех.

Еще одна цитата из «Беседы с Богом» Нила Доналда Уэлша: «Мысль или слово, будучи выраженными снова и снова, как раз и становятся такими:

выраженными. Они становятся осуществленными вовне. Они становятся твоей физической реальностью», и еще: «Большинство людей не знают, как это сделать. Ты теперь знаешь. Чтобы изменить свою реальность, просто перестань думать о ней по-прежнему».

 

Упражнение «Настрой на удачу»

В качестве упражнения рекомендую вам начинать и заканчивать свой день с аффирмаций, нацеленных на изобилие успеха в вашей жизни. Пусть ваши мысли будут направлены только на силу, богатство, успехи любовь!

Очень полезно, встав утром с постели, скандировать эти замечательные слова:

Сила, богатство, удача, успех. Сила, богатство, удача, успех. Сила, богатство, удача, успех.

Или:

Сила, здоровье, успех и любовь. Сила, здоровье, успех и любовь. Сила, здоровье, успех и любовь.

Вы можете их петь, кричать и при этом размахивать руками, подпрыгивать и т. д. Не обращайте внимания на косые взгляды родственников и их предложения вызвать «скорую помощь» — грань между гениальностью и безумством, как известно, весьма тонкая...

А если серьезно, то лучше это делать в одиночестве или в моменты исключительно радостного состояния души, например при спуске с горы на лыжах и т. д. Тогда высокая энергия вашей радости подхватит нужную установку и «доставит» ее по назначению. Вас услышат!

Неудачники, как правило, очень хорошо знают точную причину всех своих неудач. Это может быть неправильное воспитание, плохое правительство, негодная страна, не та семья и недоброжелатели вокруг. Но обвинения не приносят ни облегчения, ни желаемого успеха. Раздражительные люди редко добиваются богатства, а уж если и добьются, то становятся тиранами, так как деньги имеют особенность усиливать те качества, которые у человека уже есть.

А знаете, чем отличаются преуспевающие люди? Они никогда не обращают внимания на препятствия. Они не позволяют себе растрачивать энергию по мелочам и отвлекаться на будничные неурядицы. У них в голове находится цельная картина. Победители всегда мыслят категориями успеха, устремлены в будущее и не позволяют себе расстраиваться из-за того, что в настоящем не все так идеально, как хотелось бы.

Иногда все складывается не так, как мне хотелось бы. Знаете, что я делаю? Я задаю себе вопрос: «Наташенька, не забыла ли ты, кто ты есть на самом деле?»и сама отвечаю: «Да, конечно, я прекрасное Божественное создание, бессмертное, свободное и радостное. Я есмъ олицетворение Вселенской любви и успеха. И все двери раскрываются перед этой силой». Верите ли, сразу становится намного легче, потому что я вижу целостную картину своего блистательного успеха в жизни. Даже увидев страшный сон и проснувшись в страхе, я спрашиваю себя: «Стоп, стоп, ты помнишь, кто ты есть?»и сразу нахожу ответ, выработанный опытом аффирмаций: «Я олицетворение высшего процветания и счастья».

Предлагаю вам взять ответственность на себя и перестать обвинять других в своих неудачах и проблемах. Когда я говорю «взять ответственность на себя», я имею в виду: исполнять свои желания, делать свой выбор, заниматься своим любимым делом, ибо, осознавая свою ценность, мы выражаем любовь к Богу Творцу. Обвинения, жалость и неуважение к себе только отдаляют нас от Божественного начала, которое и создает для нас все блага. У вас есть все инструменты для достижения успеха — желание, любовь к себе и Новое мышление. Попробуйте, не пожалеете!

Меня чрезвычайно радуют встречи с моими слушателями и читателями, когда они рассказывают о положительных переменах, произошедших в их жизни после прочтения моих книг. Одна молодая женщина так преобразилась внешне, что ее постоянно спрашивают, не сделала ли она суперсовременную омолаживающую процедуру. А все дело в том, что эта милая женщина поверила в свои силы, выбрала для себя счастье и богатство.

Когда мы встретились в первый раз, она призналась мне, что испытывает сильный страх перед вождением машины и не позволяет себе покупать красивые вещи, думая, что таким образом обделяет мужа и сына. Спустя несколько месяцев применения позитивных аффирмаций она избавилась от страха перед вождением, лихо управляет машиной и наслаждается красотой вещей, которые покупает теперь уверенно, ибо знает, что достойна всего самого лучшего. А как она стала при этом выглядеть! Просто поразительный результат настроя на благополучие и успех.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия