Студопедия — Обучение. В данный момент новая система обучения дорабатывается, в финальной версии игроков ожидает озвучивание всех объяснений
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обучение. В данный момент новая система обучения дорабатывается, в финальной версии игроков ожидает озвучивание всех объяснений






В данный момент новая система обучения дорабатывается, в финальной версии игроков ожидает озвучивание всех объяснений, подсказок и важных событий.

Система обучения подверглась полной переработке и теперь лучше отображает основную суть и особенности Prime World. Вместо миссий "Первая атака" и "Наступление" мы сделали новую обучающую миссию, основой для которой послужила карта Пограничья. В этой миссии отсутствует строгий сюжет и линейное выполнение поручений, как было раньше. Различного рода задания для пользователя возникают только направляющими условиями для победы в игре.

Вместе с этим изменена система заданий и в замке: задания теперь не связаны сюжетными рамками и их подача стала менее навязчивой для игрока. Вместо томных диалогов и замковых интриг перед игроком постепенно будут открываться основные моменты и особенности механики боевого режима нашей игры.

Все задания в замке, которые были активны у игроков, теперь сброшены. При первом запуске игры с установленным обновлением, независимо от того, проходили вы обучение прежде или нет, в списке доступных режимов появится новая обучающая карта со старым названием - "Первая атака". Успешно завершив данную миссию и задания после нее, вы получите достойную награду. Награда, в свою очередь, равна таковой за цепочку заданий, которая существовала ранее. Карта "Первая атака" может быть пройдена игроком в любое время, либо не пройдена вовсе, т.к. не блокирует другие режимы игры.

Карта "Испытания. Эпизод 1" и соответствующее задание в замке теперь недоступны игроку. Необходимость в данном событии исчезла в связи с изменением системы обучения. Режим "Испытания" теперь открыт для всех игроков: как завершивших "Испытания. Эпизод 1", так и для тех, кто не успел этого сделать.

Игроки, у которых были активны задания "Первая атака" и "Наступления", автоматически получат задание на выполнение новой обучающей миссии.


Герои

Да'Ка/Ха'Ка

Герой оказался слишком сильным на начальной стадии игры для некоторых классов персонажей, что зачастую позволяло ему захватить флаг и доминировать на линии уже на 5-6 уровне. Поэтому, чтобы сбавить скорость его развития, было решено значительно увеличить время восстановления его исцеляющего таланта. Если раньше Да'Ка/Ха'Ка мог использовать "Исцеляющий свет" на линии довольно часто, что давало ему некоторое преимущество в развитии, то теперь он будет вынужден больше времени проводить под своей башней.

* Талант "Исцеляющий свет":
** время восстановления таланта "Исцеляющий свет" увеличено в полтора раза, с 20 до 30 сек.

* Талант "Отчаянный рывок":
** исправлена ошибка, из-за которой в некоторых случаях герой мог с помощью способности "Отчаянный рывок" избегать захвата от Злодрева Ведуна. Это случалось, когда максимальная дистанция рывка совпадала с максимальным радиусом захвата Злодрева. Теперь Злодрево всегда захватывает Да'Ку/Ха'Ку, когда тот находится в радиусе его действия.

Геноморф/Химера

Герой находится в процессе изменений. В текущей версии вы не увидите всех этих изменений, но уже можете их обсудить. Герой был изменен в связи с слишком высокой эффективностью, по сравнению с другими героями своей роли.


* Базовая Скорость героя снижена с 52 до 50 единиц.

* Теперь в замке во всех талантах-улучшениях Геноморфа/Химеры указана мощь, которую они прибавляют герою. К списку этих талантов относятся: "Кокон", "Сковывающее присутствие", "Подавляющий натиск" и "Восполнение токсина".

* Талант "Стремительные атаки":
** количество двойных атак, которые получает герой, снижено с 3 до 2. При этом увеличена Кража здоровья на 25%. Таким образом, количество Здоровья, которое восстанавливает талант за пять атак, осталось на прежнем уровне. Улучшение "Подавляющий натиск" по-прежнему дает 2 дополнительные атаки;
** исправлена ошибка в описании таланта, из-за которой в статусе способности неверно отображалась кража Здоровья на родной земле героя;
** исправлено отображение статусов, понижающих Стойкость и Волю от общих талантов в сочетании с талантом "Стремительные атаки". Раньше, при наличии у героя одного из таких талантов, к примеру "Разрушение защит", отображался как статус от этого таланта, так и статус от классового таланта. При этом работал только статус, в котором снижение Стойкости или Воли было наибольшим. Теперь снижение Стойкости или Воли у героя отображаются едиными статусами.

* Талант "Выброс токсичности"
** урон от таланта снижен на 10%;
** из-за того, что при использовании способности "Выброс токсичности" герой перемещался к цели, применение этой способности могло быть легко блокировано эффектами, которые обездвиживали цель. Чтобы исправить эту проблему, было решено заменить перемещение к цели на притягивание цели к себе, в случае, если цель находилась дальше дистанции атаки героя. Притягивание цели становится возможным только после активации таланта "Восполнение токсина".

* Талант "Защитные пластины"
** время восстановления таланта увеличено с 10 до 15 сек;
** поглощаемый щитом урон снижен на 10%.


Безликий/Белая маска

Герой находится в процессе изменений. В текущей версии вы не увидите всех этих изменений, но уже можете их обсудить. Герой был изменен в связи с излишней сложностью реализации своего потенциала.


* Увеличен прирост Силы, получаемый за уровень прайма.

* талант "Добивающий удар":
** Здоровье, которое герой восстанавливает при срабатывании критического удара, находясь на родной земле, увеличено в 2 раза.

* талант "Мистический убийца":
** время действия эффекта от таланта увеличено с 7 до 10 сек.

* талант "Лезвие тьмы":
** время восстановления таланта снижено с 11 до 9 сек;
** снижено со 120 до 90 количество Энергии, требуемое для использования таланта.

* талант "Мерцание":
** снижено со 110 до 100 количество Энергии, требуемое для использования таланта.

* талант "Лик смерти":
** время оглушения таланта увеличено с 1 до 2 сек;
** снижено с 330 до 300 количество Энергии, требуемое для использования таланта.


Комбат/Мейдзин

Герой находится в процессе изменений. В текущей версии вы не увидите всех этих изменений, но уже можете их обсудить. Герой был изменен в связи с низкой эффективностью, как в начале игры, так и массовых боях.


* Базовая Скорость героя увеличена с 50 до 52 единиц.

* талант "Кулак ярости":
** перенесен со II-ой на I-ую ступень.

* талант "Летящий удар":
** время восстановления снижено с 12 до 11 сек;
** снижено с 90 до 60 количество Энергии, требуемое для использования таланта;
** время оглушения от улучшения "Сопротивление бесполезно" увеличено с 0.5 до 0.7 сек.

* талант "Превозмогая боль":
** количество Здоровья, которое восстанавливает герой данным талантом, увеличено в полтора раза.

* талант "Черный смерч":
** примерно на 30% увеличен бонус максимального Здоровья от улучшения "Бешеный вихрь".


Крысолов/Повелитель крыс

* Исправлена ошибка, из-за которой в крайне редких случаях переманенное Крысоловом/Повелителем крыс существо могло убить своего хозяина и игрок видел сообщение о том, что герой убил самого себя.


Вампир/Акшар

* талант "Кровавый росчерк":
** исправлена ошибка, из-за которой в таланте было указано, что снижение Воли на родной земле героя зависит от Разума героя, в то время как данный эффект зависел от Силы. Теперь талант работает согласно описанию и при использовании с родной земли предварительно понижает Стойкость от Силы или Волю от Разума, в зависимости от того, какой из параметров героя наибольший.

* талант "Алая роза":
** теперь, если в Вампира/Акшара летит дальняя атака или способность, к примеру Разящее копье героя Егерь/Танцующий с волками, и герой в этот момент прыгнул на врага, использовав талант "Алая роза" с выученным улучшением "Опутывающее мерцание", то урон по Вампиру/Акшару не пройдет. Это было сделано, чтобы привести к единообразию работу данного таланта.


Крио/Вьюга

* Исправлена ошибка, из-за которой мог иногда не сработать и начать заново восстанавливаться талант "Вечность" героя Крио/Вьюга на Да'Ку/Ха'Ку во время переката с помощью способности "Отчаянный рывок".


Человек-гора/Рокот

* Исправлена ошибка, из-за которой при одновременном использовании оглушения Лешим и таланта "Ударная волна" эффект от таланта героя проигрывался дважды.


Дева/Нимфа

* Исправлена ошибка, из-за которой Дева/Нимфа, используя талант "Радужный полет", блокировала собой дальнейшее перемещение атак от таких талантов как "Зачарованная стрела" Стрелка/Охотника, "Коварный бросок" Чистильщика/Ассасина, "Ловушка на демонов" Демонолога и др. Теперь указанные таланты проходят через героя беспрепятственно.


Царица ночи/Черная пантера

* Талант "Одной крови":
** исправлена ошибка, из-за которой после использования таланта "Одной крови" герой оставался стоять на месте некоторое время. Это происходило в случае, когда пантера умирала сразу же после использования этого таланта. В результате новая пантера не успевала перерождаться и герой стоял на месте полное время действия способности "Одной крови".

* Талант "Накормить пантеру":
** решена проблема, при которой не всегда срабатывало использование таланта "Накормить пантеру", либо срабатывало сразу несколько раз подряд.


Горец/Бессметрный

* Исправлена редкая ошибка, из-за которой герой, находясь в тумане войны, иногда мог быть виден для вражеской команды. Это происходило в случае, когда Жнец Душ/Душелов убивал героя с помощью таланта "Призрачная плеть", а Горец/Бессмертный был за областью его видимости и перерождался при помощи таланта "Бессмертный дух".

* Ранее, если Горец/Бессмертный находился в невидимости и активировался талант "Бессмертный дух", то, независимо от того, наносился ли героем урон при перерождении, он воскресал, оставаясь невидимым. Сейчас же, если был нанесен урон врагу при перерождении, то воскресший Горец/Бессмертный будет видимым. В случае, если герой не нанес урон, то он воскреснет, по-прежнему находясь в невидимости.

Изобретатель

* Исправлена ошибка, из-за которой Изобретатель мог игнорировать значительную часть урона от Кота Баюна, поставив Вита-генератор к нему вплотную. Результатом ошибки становилось то, что Кот игнорировал Вита-генератор, а для атаки самого Инженера использовал только свою цепь.


Сражение

Взаимодействие талантов, перемещающих цель

* Улучшена система взаимодействия талантов, которые отталкивают либо подбрасывают цель. Ранее существовала проблема: когда героя одновременно подбросили и оттолкнули, одно из этих действий могло не сработать, либо сработать с запозданием. Теперь эта механика подчиняется следующим правилам:
** на существо не могут одновременно действовать одинаковые перемещения. Т.е. нельзя единовременно подбросить героя дважды;
** существо, которое находится в прыжке, к примеру "Прорыв" Воеводы/Предводителя, нельзя отбросить или подбросить;
** существо, которое подбросили, можно отбросить. Например, героя, подброшенного Человеком-горой/Рокотом с помощью "Ударной волны" отталкивает Да'Ка/Ха'Ка талантом "Сметающий порыв";
** существо, которое отбросили, может быть подброшено. Например, героя, которого оттолкнули с помощью таланта "Сметающий веер" Тени/Невидимки, подбрасывает "Часовой бомбой" Изобретатель.

 

Испытания


* Теперь Плющ, который создает Кикимор-цветовод, умирает вместе со своим хозяином. Раньше, при смерти Кикимора-цветовода, оставшийся после него Плющ не наносил урона и просто пропадал через некоторое время. Теперь он отзывается сразу.

* Исправлена ошибка, из-за которой в статусе Отравление, получаемого от Плюща Кикимора-цветовода, всегда отображался урон только от единственного его наложения. Теперь же, если на героя наложили несколько отравлений, то в описании будет указан суммарный получаемый урон.

* Исправлена ошибка, из-за которой Руки-ножницы оставались стоять на месте в случае, если герой, которого они преследовали, ушел в невидимость.

Разное

* Были доработаны статусы талантов, создающих вокруг героя щит. К таким талантам относятся: "Щит призраков" героя Жнец душ/Душелов, улучшение таланта "Новая позиция" Лучницы/Амазонки, "Защищающий мотив" Барда/Музы и др. Теперь в описании статуса активного щита указано, сколько еще урона он сможет поглотить.

* Исправлена ошибка, из-за которой при атаке некоторых героев, имеющих щиты, критические удары отображались обычными атаками, хоть и с увеличенным уроном. Проблема касалась таких героев, как Геноморф/Химера, Царица ночи/Черная пантера и героев, которые находились под щитом Ведьмака от таланта "Телохранитель". Теперь критические удары по перечисленным героям сопровождаются соответствующим текстом.

* Исправлена ошибка, в результате которой при повторном подключении к сессии у вашего героя отзывался вызванный питомец.

* Исправлена ошибка, из-за которой иногда некорректно отображалась анимации смерти Кота Баюна. Это происходило, когда убивший босса герой выходил из пещеры, при этом Кот оказывался в тумане войны, а затем возвращался и несколько секунд можно было наблюдать застывшего в воздухе Кота Баюна.

* Исправлена ошибка, при которой созданный с помощью свитка "Знак двойника" клон иногда значительно отставал от героя. Такое случалось, когда вражеские герои или существа переключались на двойника и он атаковал их в ответ, а сам герой при этом отходил от него отходил. Сейчас клон всегда следует за героем, если тот отошел от него на достаточное расстояние.

* Свиток "Знак птиц" больше не взаимодействует с союзными и вражескими башнями.

* Исправлена ошибка, из-за которой описание некоторых талантов не совсем корректно отображалось в окне наград после окончания сессии. Проблема заключалась в смещенных друг относительно друга строках и неверном форматировании. Теперь все таланты отображаются корректно.

* Улучшено поведение ботов. В частности, исправлена ситуация, когда боты могли подолгу стоять около флага и пытаться его поднять. Теперь такого не происходит.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 302. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия