Студопедия — Лет — Фарфоровая свадьба.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лет — Фарфоровая свадьба.






Главная традиция празднования фарфоровой свадьбы — стол, накрытый фарфоровой посудой. Праздник должен обязательно закончиться юбилейным чаепитием с разнообразной выпечкой и сладостями, приготовленными детьми юбиляров. Гостям принято подавать блюда на новом фарфоре. Как правило, 20 годовщина свадьбы празднуется в домашних условиях, как семейный праздник, в котором принимают участие люди, близкие супругам.

Эти юбилеи отмечают в тесном семейном кругу, с ближайшими родственниками. Например, на Фарфоровую свадьбу особое внимание уделяется праздничному чаепитию, угощение для которого готовят дети. На 20-летие брака дарят фарфоровую посуду. Если хочется какого-то нетрадиционного праздника, то хорошей идеей празднования Фарфоровой свадьбы может стать экскурсия на фарфоровый завод, где можно заказать фарфор с вашими монограммами.

На 20 годовщину свадьбы, приглашенные обычно дарят: фарфоровые сервизы, оригинальные фарфоровые чашечки, вазы и другие изделия из фарфора.

Следующие 25 совместных лет имеют по преимуществу «драгоценные» названия, что соответствует дорогой цене долгой и счастливой совместной жизни.

25 лет — Серебряная свадьба;

Отпраздновать серебряную свадьбу можно в стиле ретро. Пригласить друзей и родственников, накрыть праздничный стол, потанцевать и освежить воспоминания о самой первой свадьбе.

В конце праздничного вечера супруги провожают гостей и садятся за неубранный стол выпить по чашке чая. Этот обряд символизирует единство супругов.

На 25 юбилей свадьбы супруги дарят друг другу серебряные кольца, которые необходимо одеть на средний палец правой руки. А гости на 25 годовщину свадьбы делают различные подарки в виде изделий из серебра: столовые наборы, украшения, предметы интерьера, статуэтки и оригинальные вазы.

30 лет — Жемчужная свадьба;

Известно, что срок жизни жемчуга — примерно 50 лет, так что с жемчужной свадьбы все только начинается. Жемчуг ассоциируется с белым цветом, но на самом деле жемчуг имеет множество цветов и оттенков. Жемчуг также является символом плодородия, поэтому на праздновании жемчужной свадьбы, должны присутствовать как дети, так и внуки.

Согласно традиции, на жемчужную свадьбу супруг дарит своей второй половинке нитку с нанизанными на нее тридцатью жемчужинами. Женщины приходят в восторг от такого подарка, ведь это подарок от любимого.

Гости могут дарить на жемчужную свадьбу любые подарки, главное, чтобы подарки были в белых, перламутровых и розовых цветах, то есть в цветах настоящего жемчуга.

35 лет — Коралловая (полотняная) свадьба;

Цвет коралла — красный, а значит, этот цвет должен стать символом этой свадебной годовщины. Если Вы решили праздновать коралловую свадьбу дома, то Вам нужно знать, что по традиции на столе должны стоять преимущественно красные, выдержанные вина, а также другие крепкие напитки, символизирующие крепость отношений и брачного союза.

На коралловую свадьбу, в первую очередь подарки дарят друг другу сами юбиляры.

Хорошим, а главное символичным подарком, являются коралловые бусы. Также можно подарить букет алых роз, который символизирует любовь и страсть. Дети могут подарить родителям дорогое красное вино. А гости любой символичный подарок, главное, чтобы искренне и от всего сердца.

37,5 лет — Алюминиевая свадьба;

40 лет — Рубиновая свадьба;

Рубин — драгоценный камень, он стоит на втором месте после алмаза. Цвет этого красивейшего камня колеблется от розового до темно-красного. Подобно тому, как после огранки рубин обретает свой шик, так и супружеские отношения, после шлифовки и огранки приобретают свою изюминку. Рубиновая свадьба — праздник настоящей, искренней любви, любви, проверенной временем.

Если супруги прожили вместе сорок лет в браке, то они должны быть уже в почтенном возрасте, поэтому свадебная годовщина для них, хороший повод повеселиться и вспомнить былые времена. В оформлении праздничного стола, должны присутствовать яркие цвета, блюда с красными ягодами и хорошее вино.

Основными подарками на рубиновую свадьбу должны стать украшения или поделки с рубинами. Это могут быть великолепные сережки с рубинами, оригинальное колечко или подвеска. Также хорошим подарком будет шкатулка для украшений, ваза, часы, украшенные рубинами.

45 лет — Сапфировая (алая) свадьба;

Сапфир — удивительный камень. Считается, что он в состоянии сглаживать последствия стрессов, что немаловажно для людей преклонного возраста. Также, этот камень обладает положительной энергией. Сапфир имеет небесно-голубой цвет, что является символом чистой и искренней любви между супругами. Прожить вместе сорок пять лет также важно, как и двадцать, но это уже качественно-другие отношения, они более спокойные и нежные.

Как правило, сапфировая свадьба отмечается в узком кругу друзей и близких. Ведь к этому времени уже выросли дети, появились внуки, а в жизни осталось место только для по-настоящему искренних друзей. Главная традиция, которой придерживаются на этом празднике — украшение обручальных колец сапфиром. Великолепный сапфир приносит удачу во всех начинаниях.

Прожив столько лет вместе, люди начинают ценить духовные ценности. Нет определенных правил в выборе подарка на сапфировую свадьбу, главное, чтобы он был от всей души.

46 лет — Лавандавая свадьба;

47 лет — Кашемировая свадьба;

48 лет — Аметистовая свадьба;

49 лет — Кедровая свадьба;

50 лет — Золотая свадьба;

Золото — благородный металл желтого цвета, ковкий, прочный, на воздухе не изменяется даже при нагревании. Разве не справедливо, ведь для того чтобы дожить до свадебного юбилея нужно обладать сильными чувствами, на которые не могут повлиять внешние факторы. Инертность же символизирует постоянное устремление к единой цели. Ведь есть даже такое высказывание, что счастливый брак — это не тогда, когда супруги смотрят друг на друга, а тогда, когда они смотрят в одну сторону. Хотя, хочется заметить, смотреть друг на друга тоже неплохо.

Золотую свадьбу отмечают редко, но если все-таки празднуют, то также пышно, как и первую свадьбу. Рядом с юбилярами, оказывается плод их совместной, счастливой жизни: дети, внуки, правнуки.

На золотую свадьбу дарят подарки на свое усмотрение, но самый главный критерий — хорошее настроение и внимание к юбилярам.

55 лет — Изумрудная свадьба;

60 лет — Бриллиантовая свадьба;







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 294. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия