Студопедия — Глава 29. Я плавала в темноте, пустоте из боли или любых сознательных мыслей, пока резкое покалывание не вторглось в блаженное забвение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 29. Я плавала в темноте, пустоте из боли или любых сознательных мыслей, пока резкое покалывание не вторглось в блаженное забвение






Я плавала в темноте, пустоте из боли или любых сознательных мыслей, пока резкое покалывание не вторглось в блаженное забвение. Оно началось в пальцах ног и распространилось по моим ногам и туловищу. Охватив мои руки, покалывание превратилось в глубокую пульсацию.
Сознание возвращалось ко мне по частям. Моя щека была прижата к чему-то прохладному и сырому, как и всё моё тело. Цемент? Вполне возможно, так как оно было твердым и неудобным.
Каждая частичка моего тела болела, но я заставила свои глаза открыться и увидела незнакомое место. Вверху мерцал тусклый свет, отбрасывая длинные тени на деревянные стены. Я была в комнате, может быть в складе? Я не знала наверняка.
Но я не умерла.
И я знала, что вскоре пожелаю быть мертвой, потому что это значит, что я у Лаксенов. Под ложечкой засосало от паники, я стала задыхаться, как будто от густого смога. В моей груди хрипело, когда я сделала следующий вдох. Холодный пот выступил у меня на лбу.
Разные сумасшедшие мысли полезли мне в голову - пытки, инопланетные эксперименты, смерть от панической атаки. Господи, возможностей было бесконечное множество, и от каждой из них мой пульс ускорялся, но я не могла позволить себе отключиться. Мне нужно встать, убраться отсюда, где бы я не была, пока еще не слишком поздно - ведь ничего нет страшнее, чем слишком поздно.
Сделав несколько глубоких вдохов, я пошарила по полу и попробовала оттолкнуться руками, которые так сильно дрожали, что я задалась вопросом, не был ли причинен ущерб нервам.
-Ты проснулась. Хорошо. У меня нет времени сидеть с тобой всю ночь.
Моё сердце перевернулось при звуке плавного, культурного голоса. Я слышала его раньше, но не лично, а по телевизору и местным новостям бесчисленное количество раз.
Сенатор Вандерсон.
Раздался глухой смешок, как если бы он услышал мои бешеные мысли. Я села, морщась от резкого всплеска боли, пронзившего виски. -Что вы сделали...?
-Что мы сделали с тобой?- Его голос прозвучал ближе. -Ты попала под воздействие Источника. Недостаточно,конечно, чтобы убить тебя, но я думаю чувство можно сравнить, только с ударом электрошоком крайне высокой мощности.
Я подняла голову и мое зрение поплыло на мгновение прежде, чем проясниться..
Сенатор Вандерсон стоял всего в нескольких футах, ноги широко раставлены, руки по швам. Он был одет в сшитый тёмно-серый костюм и по какой-то причине, я сосредоточилась на красном носовом платке в кармане его пиджака, прежде чем поднять глаза выше.
Сенатор был необычайно красивым мужчиной. Я всегда думала, что это помогло ему в выборах. Он был похож на модель из ежемесячного журнала яхт-клуба, в этими своими светло-каштановыми волосами с легкой сединой на висках и яркими, прозрачными голубыми глазами.
В данный момент, он улыбался, как на многих своих интервью. Раньше я не замечала, какой просчитанной и холодной была эта улыбка. Теперь я это увидела.
Я приложила все силы, чтобы выдавить следующие слова. -Где я?
Он встал на колени, одна губа скривилась от отвращения, когда его колено соприкоснулось с грязным полом.
-Какое это имеет значение? Я отвечу сам на этот вопрос. Никакого. Никто не найдёт тебя здесь. Никто не придёт.
Я подумала о Хантере и его имя подстегнуло меня.
- Хантер придет за мной.
Сенатор Вандерсон поднял голову и расхохотался.
- Ты действительно думаешь, что Аэрум будет рисковать своей жизнью ради тебя? Аэрум делает только то, что выгодно для него, дорогая.
- Он не такой, как другие Аэрумы.
- Аэрум есть Аэрум, когда разговор заходит о деле, - ответил сенатор. - Ему пришлось бы пройти через моих лучших людей, и, даже если бы он приложил максимум усилий для этого, в чем я сомневаюсь, он бы должен был заставить их говорить, чего не случится никогда. Он не придет.
- Вы ошибаетесь, - я убрала свои ноги подальше от него. - Вы очень ошибаетесь.
- Ты так сильно веришь в Аэрума? Бред. - Усмехнулся он, его лицо вдруг оказалось в нескольких дюймах от моего.- Аэрумы - это то, что люди называют паразитами. Они не стоят грязного пола, на котором ты лежишь.
Гнев захлестнул меня так внезапно, что я чуть не задохнулась.
- Вы думаете, что вы лучше чем они? - Бросила я. - Это не так. Вы - хуже...
Его рука метнулась так быстро, что я не успела остановить удар. Боль взорвалась вдоль одной стороны моего лица, когда звук его пощечины раздался эхом на складе. Со слезами в глазах, я задыхалась от металлического привкуса крови, заполняющей мой рот.
Сенатор Вандерсон больно сжал мой подбородок, силой запрокидывая мою голову назад, чтобы я встретилась с его сияющим взглядом. -Не смей сравнивать их и нас. Никогда. Они даже не стоят рядом на одной шкале ни с нами, ни с людьми. Мы не в верху пищевой цепочки, мисс Кросс. Мы хозяева пищевой цепочки. -Он отпустил меня и поднялся с колен. Вытащив из кармана носовой платок, он вытер руки и отбросил испорченный лоскут шелка в сторону. -Понимаешь, с людьми есть одна проблемка. Ваша раса неспособна признавать чье-нибудь превосходство. Все вы просто подражатели и равняетесь на самое слабое звено. Вы ведете себя даже более пафосно, чем Аэрумы в час их наибольшего унижения, когда вся их раса упала перед нами на колени, умоляя сохранить им жизнь.
Я прижала руку к пульсирующей от боли челюсти. Боль, гнев и страх были плохим коктейлем, но добавьте к этому глубокое осознание своей близкой смерти, и вы получите очень опасную комбинацию. Я отпустила все тормоза. -Я даже уверена, что вы также возглавляете цепочку высокомерия.
Сенатор ухмыльнулся.
- Мы просто знаем наше место, мисс Кросс. Вы можете счесть это высокомерием, но на самом деле это просто превосходство. - Он полез в карман и вытащил оттуда листок бумаги. Мой желудок тревожно сжался - Ваша подруга осталась проблемой даже после своей преждевременной смерти.
Ярость, родившаяся при упоминании о Мел, разбушевалась во мне. -Ты ублюдок. Ты убил её.
-Ну и что?- Его брови приподнялись, когда он развернул письмо. -Это всего лишь одна человеческая жизнь и, с нашей точки зрения, она всего лишь капля в море.
В отвращении я уставилась на него.
- Жизнь - это жизнь.
-Нет. Ты не права. И это еще одна забавная человеческая особенность. Вы считаете, что все жизни равноценны, одинаково значимые. -Он рассмеялся и этот звук эхом повторился откуда-то из-за моей спины. У меня на затылке поднялись дыбом волосы, когда я поняла, что все это время мы были не одни. -Жизни не равноценны, мисс Кросс. Некоторые намного важнее всех остальных, а некоторые и вовсе ничего не стоят.
- Вы ошибаетесь.
-А ты надоела мне своими возражениями. -Он просмотрел письмо и его лицо озарила еще одна почти идеальная улыбка. -Я знал, что твоя подруга подслушала намного больше, чем ты рассказала МО. Мои сыновья сказали мне, о чем разговаривали. Хоть они и поступили глупо, я знал, что ты окажешься еще глупее. Нужно было лишь подождать.
Мое внимания привлек мягкий шепот какого-то движения за моей спиной и я замерла. Две руки опустились на мои плечи и спустя секунду я уже стояла на своих онемевших ногах. Я дернулась, чтобы вырваться, но хватка лишь усилилась. Пальцы впились в мою рубашку, проникая в кожу, и я закрыла рот, хотя у меня все равно вырвалось рыдание.
-Я знал, что ты вернешься, чтобы потребовать возмездия. -Сенатор Вандерсон подошел к нам, держа письмо двумя элегантными пальцами. -Помимо прочего, люди еще до смешного предсказуемы...и тупые, но мне вот что любопытно. Что именно ты хотела сделать, получив это письмо?
Откуда ни возьмись, меня волной захлестнуло спокойствие и принятие своей судьбы. Я знала, что не уйду отсюда. Я ничего не могла сделать, чтобы сбежать от них - они были быстрее, сильнее и смертоноснее.
Я приготовилась умереть.
Но это не значило, что я собираюсь облегчить ему работу.
Сенатор Вандерсон тихо засмеялся.
- Теперь ты притихла? Интересно. - Он остановился передо мной. Я отшатнулась, но Лаксен удержал меня на месте, когда сенатор провел краем бумаги по моей щеке. - Вы очень красивая женщина, Мисс Кросс. Хотя наши женщины куда более привлекательные. - Продолжил он, двигая письмом по другой стороне моего лица. - Я уверен, что многие из моих людей хотели бы
провести ночь, развлекаясь с вами.
Мой желудок скрутило от этой перспективы, но стало еще хуже, когда Лаксен позади меня прижался и скользнул своими руками вниз по моим.
- Я с радостью приму его предложение, - сказал Лаксен, и хохотнул, когда я вздрогнула. - Кроме того, она так защищает Аэрума. Может, она трахалась с ним?
Сенатор Вандерсон изогнул бровь.
- Это отвратительно.
- А что вы скажете о людях, которые спят с Лаксенами? - С вызовом выпалила я.
-Благословенны,- ответил он с полуулыбкой. - Они благословенны.
В любой другой ситуации я бы рассмеялась, но мне было страшно до чертиков. Потребовались все силы, чтобы стоять там и не упасть.
- Вы планировали отправить это письмо Министерству Обороны?
Глава сенатора Вандерсона расширились.
- Вы же это планировали, не так ли? Как мудро. Считаете, они приютили бы вас? Думали, они могут сделать еще что-то, кроме как заставить вас замолчать?
Моё сердце билось так быстро, что я при всем желании не смогла бы ответить
Сенатор Вандерсон тихо щелкнул языком. -Давай представим, что ты все-таки пустила в ход это письмо и они узнали о нашем маленьком "Проекте Орел". Ты в самом деле думаешь, что они разрешили бы тебе жить с такими знаниями? Ты ведь могла бы пойти в прессу и поднять панику. Они бы заставили тебя замолчать, а потом, как думаешь, что бы они сделали с нами? О, они могли бы попытаться окружить нас охраной и держать под контролем, но они бы потерпели неудачу. Здесь десятки тысяч Лаксенов и они не смогли бы остановить нас, но за пределами Земли ждут еще сотни тысяч. -Он вскинул голову и широко улыбнулся. -Ваше правительство ничего нам не сделает. -Он пожал плечами. -Но все это бессмысленная болтовня, не так ли? Письмо не попадет куда нужно. Ты вскоре умрешь, ну а насчет остального, можешь себе представить, чем все закончится.
Ну вот и все. Я почувствовала это каждой клеточкой. Они убьют меня быстро или растянут процесс надолго? Все мои мышцы сжались.
Сенатор Вандерсон поднял письмо вверх. На кончиках его двух пальцев появился огонек, не вспышка пламени, а скорее мягкое белое свечение. Я почувствовала тепло на своем лице и хрупкий кусочек бумаги поник и съежился, превратившись в пепел всего за несколько секунд.
Письма больше не было - доказательства того, что Лаксены готовили заговор против Правительства и человечества, уничтожено. Его содержание сохранилось в моей голове, но кто поверит? И для начала мне еще надо выбраться отсюда.
Что было маловероятно.
И я знала, что сенатор Вандерсон был прав - и Хантер был прав. Если я принесу эту информацию в правительство, они убьют меня, просто чтобы иметь гарантию, что я не открою свой рот, чтобы обратиться в прессу и спровоцировать панику.
Я была глупа, думая, что могла выторговать себе жизнь взамен, но я не жалею о том, что привело меня сюда. Я предпочла бы неудачу, чем сидеть сложа руки и ничего не делать для того, чтобы привлечь убийц Мел к ответственности, хоть это все и оказалось бесплодной попыткой.
Лаксен за спиной привлек меня обратно к своей груди, и скользнув взглядом по комнате, я увидела, что в тени скрывались в ожидании и другие. Десятки Лаксенов. Я попыталась сделать вдох, но не смогла. Чувство спокойствия и покорности судьбе, охватившее меня ранее, исчезло. Мои глаза встретились с сенатором, и я поняла, о Боже, я поняла, что мой конец не будет быстрым. Страх окатил меня ледяным дождем.
Медленная улыбка сенатора заморозила меня до мозга костей.
Мои мышцы напряглись до боли, а затем мозг отключился. Я рванулась в сторону, отчаянно пытаясь вырваться из хватки Лаксена. Я почувствовала, как его захват ослабел и вырвалась.
Казалось, Лаксен появился передо мной из воздуха.
- Привет.
Я обернулась, вскрикнув.
Еще один стоял позади меня, его глаза светились белым светом.
Бросившись в сторону, я почувствовала, как мои ноги оторвались от земли, когда чья-то рука обвилась вокруг моей талии. Кто-то засмеялся, а потом я упала на пол так резко и сильно, что я завалилась набок в нескольких футах от прежнего места. Моё тело обожгло от удара и какое-то мгновение я была ошеломлена и обездвижена. Порыв ветра опрокинул меня на спину. Я треснулась головой о пол. Фейерверк из звёзд взорвался перед моими глазами. Лаксен сидел на мне сверху, его колени расположились по обе стороны от моих бёдер, а рука обхватила мое горло, каждый палец давил на мою кожу с минимальным усилием.
За его плечом возник сенатор Вандерсон. -Кто ещё знает об этом письме или его содержимом, Мисс Кросс?
Кроме подозрений Хантера, больше никто не знал, но,очевидно, сенатор боялся, что я рассказала еще кому-то.
Сенатор сделал глубокий вдох. -Я очень устал от этой игры, мисс Кросс.
Я усилием заставила себя говорить, справившись с жестоким захватом. -Иди...иди к черту.
Глаза сенатора Вандерсона вмиг поменяли цвет с голубого на белый.
-Это было невежливо. И за это я собираюсь... - Он замолчал поднял голову, глядя на потолок. - Должно быть, это какая-то шутка.
Лаксен, лежавший на мне, склонил голову набок. Его ноздри раздувались, как будто он вынюхивал что-то в воздухе. Я услышала вздохи и повсюду замерцали вспышки яркого белого света.
Я ничего не чувствовала, но поняла. В глубине души, я знала, кто это. Подняв глаза, я встретила блестящий взгляд сенатора. Я улыбнулась, хотя мои губы болели. -Я же говорила.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия