Студопедия — Глава 1. http://ficbook.net/readfic/856677
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. http://ficbook.net/readfic/856677






Одержимость

http://ficbook.net/readfic/856677

Автор: Старки (http://ficbook.net/authors/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8)
Беты (редакторы): Касанди
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Дан / Сенька
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Драма, Повседневность, POV
Предупреждения: Насилие, Изнасилование, Нецензурная лексика, Underage
Размер: Миди, 51 страница
Кол-во частей: 10
Статус: закончен

Описание:
Расплата за сволочизм - твоя одержимость и нелюбовь к тебе. Расплата за красоту - твоя нелюбовь и одержимость к тебе. Но хотелось бы, чтобы "красота спасла мир", а сволочизм сдох. А еще одинаково не лечится нелюбовь и одержимость.

Посвящение:
снисходительным читателям, простите, что не всегда отвечаю


Примечания автора:
В течение написания одного из героев хочется убить, но в конце концов жалость взяла верх. Ну, не умеет автор писать совершенно отрицательных героев.

обложка от Ленчика с нужным настроением
http://alinkaa.ucoz.ru/oderzhimost.jpg

арт Readdraw на эпизод после караоке"Запой" http://cs314524.vk.me/v314524007/7382/NIgpyjkiglk.jpg, спасибо, мне нравится

посмотрите на Сеню, нашла эту картинку Моня
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-09/1252682204_00.jpg

глава 1

Когда Дан впервые увидел меня, он возмущённо заявил:
— Нихрена себе! И ЭТО будет жить рядом со мной!

Я спрятался за маму. Я не «это»! Я тоже не желаю жить рядом с ним! Но меня никто не спрашивал.

Лина Юрьевна строго сказала сыну:
— Данечка, что за слова? Что о тебе подумают люди?!

Тот, зло прищурившись, заявил:
— Пусть думают, что хотят! Тем более это не люди, а слуги!

Мама сразу засуетилась, стала гладить мои вихры. В её глазах испуг и отчаяние. Опять в её глазах страх. Мы беженцы. Приехали с одним чемоданом из Таджикистана. Оставили там дом, сад, детство и покой. Друзей не оставили. Как–то вмиг друзья со смертью отчима исчезли. Русские уехали ещё раньше, а таджики отвернулись. Мама ещё долго держалась за дом, но родственникам отца, как я его называл, мы были не нужны. Русская приживалка со своим ублюдком! Пока был жив Далер, пока он любил нас и защищал, они были благосклонны и толерантны к интернациональным заскокам своего брата. После аварии, после смерти Далера, «родственнички» не считались с горем мамы. Говорили в открытую, чтобы уезжала, чтобы не появлялась на кладбище, чтобы не смела ничего прибрать к рукам и не рассчитывала ни на имущество, ни на сочувствие. Мы — никто. Мама пыталась найти работу в Ходженте — тщетно, предлагали только сезонную в Ферганской долине на хлопчатнике. Мама ещё какое–то время уповала на законность своего статуса официальной супруги Далера, но потом подожгли дом. Я чуть не погиб тогда: побежал за собакой Динкой в объятый огнём дом. Угорел. Лежал в больнице. Мать ночевала со мной, так как в полуобгоревший дом её не пускали. Обвиняли в поджоге. Стремительно из молодой, весёлой, бойкой женщины мама превратилась в испуганную, задёрганную тётку. И в глазах отчаяние. И вот сейчас, когда этот мелкий хам заявил, что «мы не люди», опять испуг и отчаяние.

Евгений Борисович решил взять ситуацию в собственные руки:
— Дан, не позорь нашу семью! Альбина Алексеевна и Сеня будут здесь жить, потому что я так решил! И впредь будь вежлив с ними!

Евгений Борисович Берг — крутой бизнесмен, у него строительный холдинг, да ещё и банк. Словом, олигарх. Лина Юрьевна — это его холёная, наманикюренная жена с всегда поджатыми губами. Дан — их младшенький сын. Старший живёт где–то в Англии. Это наши хозяева. Мама нашла работу в Москве достаточно быстро, работу кухарки, прислуги. Нам предоставляли комнатку на заднем дворе шикарного кирпичного дома, вокруг которого разбит сад. Мне было всего одиннадцать лет.

***

Вежливым и корректным мальчишка не стал. На второй же день нашего приезда он подкараулил, когда я вышел в сад, и буквально налетел на меня.

— Эй ты, раб! Фига ли ты гуляешь праздно? Лопату в руки и работай!

— Я не раб!

— А кто ты, птенчик? Ты никто и звать тебя никак! Будешь делать всё, что я скажу тебе!

Я решил промолчать и лучше уйти от этого мерзкого типа. Но он схватил меня за плечо и больно дёрнул:
— Куда??? Кто отпустил тебя, раб? И не смотри мне в глаза, когда я с тобой говорю, слуги должны скромно смотреть в пол!

— Данил, отстань от ме…

Закончить я не успел, так как тот ударил меня под дых. Первый раз ударил меня, первый раз сделал мне больно. Окрестил, можно сказать. Задыхаюсь, слёзы из глаз.

— Я не Данил! Я Дан! И ты, птенец, запомни это навсегда!

Называть его Данилом было преступлением номер один. По документам он действительно Дан. Потом этот садист схватил меня за подбородок, стал рассматривать моё мокрое и ненавидящее лицо и вдруг сказал с настоящей злобой:

— Запомни, самый красивый здесь я!

Это было правдой, Дан очень красив, совсем не как я. Он брюнет с ярко–голубыми и даже бирюзовыми глазами, правильными губами, прямым коротковатым носом, высокими скулами, впалыми щеками. Стильная причёска, в ухе серьга — факт, брильянт, одет только в брендовые шмотки, пахнет чем–то взрослым, мужским, хвойным. Для ребёнка четырнадцати лет, по–моему, слишком. К тому же он статен, мускулист и жилист, как я выяснил позже, серьёзно занимается хоккеем.

***

Я решил, что просто буду избегать этого богатого ублюдка, прятаться. Пока он где–то был, не дома, я мог гулять по саду, выходить за пределы их собственности и бегать до речки. Я даже помогал маме на кухне и по дому: пылесосить и дурак может. Но как только машина с Даном заезжала во двор, я прятался в нашей комнатке, читал фэнтези и смотрел телик.
Но прятаться было трудно. Этот мажор быстро раскусил мою тактику, стал заявляться сам в нашу комнату. С видом строгого ревизора, скривившись от бедной обстановки, обходил комнату, ставил мне подзатыльник, вырывал из рук книгу, загонял в угол и рассматривал, иногда крутя мне башку за подбородок, залезая пальцем под губы, проводя по зубам. Щупал за рёбра и плечи, трогал за волосы. При этом нёс какой–то вздор типа:

— Где же делают таких? Почему нет прыщей? Такого цвета у глаз не бывает! Может, это линзы у тебя? Значит, ты не чурка, хоть и таджик. Подрастёшь, и я тебя продам. Тако–о–ого купят! Но надо же будет всему тебя научить. И зубы как фарфор у него! Боишься меня? Зеленоглазый сучонок! Бойся!

Я молчал, зубы сжимал, конечно. И это не трусость, а мудрость. Настоящая взрослая мудрость. Мне уже тогда казалось, что Дан псих, больной. А разве можно перечить психам? Да и место здесь было нормальное. Мама вроде как спокойна, деньги хорошие обещают. Лина Юрьевна, несмотря на поджатые губы, сильно не придиралась. Выживем!

Потом возникла ещё одна проблема: я должен ходить в школу. Мама поехала в ближайшую по району и уже было договорилась. Но тут опять возник Дан: он решил, что я буду ходить в его школу. Она хоть и не частная, но элитная, да и далеко от нашего нынешнего дома. Я не знаю, какие уж он там аргументы приводил и как он уговорил отца. Но факт: сам Евгений Борисович (!) посодействовал, чтобы меня туда приняли. Я понимал, что ни к чему хорошему это не приведёт. Мало Дан преследует меня дома, сейчас ещё и в школе помыкать будет! Но я молчал, сжимал зубы.

Первого сентября мне было велено в 8.00 быть готовым ехать на хозяйской машине с хозяйским сыночком в школу. Но я решил устроить маленькую революцию. В 7.00 я уже выходил за ворота, водитель дядя Гриша удивился и предупредил, что как бы «некоторые истерику не устроили». Добирался до школы почти два часа — Филиппок, стремящийся к знаниям. Пешком, автобусом, метро, пешком. Пришёл к самому началу торжественной пафосной линейки. Но до своего класса не успел дойти.

Был схвачен за шкирку сильной рукой и оттащен за угол школы. Меня кинули в центр кружка более старших учеников, среди которых, конечно, Дан.

— Знакомьтесь, друзья мои, мой раб!

— Ого! Это не эльф? — удивился полный, благообразного вида белобрысый парень. На пиджаке только депутатского флажка не хватает для полного соответствия с портретом чиновника. Этот депутат начинает меня трогать за уши, я махаю руками.

— Я тоже думаю, что такая внешность — это перебор для раба! — выдаёт Дан. И тут же набрасывается на меня с подзатыльниками и толчками:

— Ты что, урод или просто тупой? Тебе велено ехать на машине со мной! Какого хуя ты пешком шёл?! Почему я должен тебя искать по всему дому?! Ты взбесил меня с самого утра! Не боишься получить по максимуму пиздюлей?

Я молчу, сжал зубы.
— Может, он немой? — вклинивается ещё один парень интеллектуального вида в очках в золочёной оправе.
Дан хватает меня за щёки двумя руками, трясёт, нажимает на челюсти больно:
— Отвечай, когда с тобой старшие говорят!
Я молчу, сжал зубы и зажмурил глаза. Что он мне сделает? Под дых даст? Ну и пожалуйста!

И он дал. И не только под дых! На свой первый классный час в новой школе я явился с рассечённой губой и с большим опозданием. Я не буду паниковать: этот богатенький ублюдок поиграет и отвалит — лишь бы не заводиться, не подыгрывать ему, не распалять ещё больше.

Класс у меня был нормальный. И хотя половина ребят и девчонок такие же мажоры, как и Дан Берг, подонков среди них я не заметил. Вполне нормальные. Даже не хмыкали на мою убогую одежду. В первый же день я обзавёлся другом — Ромкой Шагизьяновым. Он представился как «Шиза». Показывал мне школу, купил мне пиццу в буфете («Не парься из–за денег, бабла море!»), характеризовал учителей. По его рассказам, школа прикольная. Спросил, что с губой.

— Да есть тут такой у вас, Дан Берг! — решился рассказать я.
— М–да… Обходи его, он придурок, мозги у него набекрень!
— Я живу в его доме… мне трудно обходить.
— Живёшь? Родственники, что ли?
Ну, вот сейчас я распрощаюсь с новым другом! Но всё–таки говорю:

— Нет, моя мама на семью Бергов работает, кухарка. Мы приехали из Таджикистана и гражданство ещё не восстановили… вот и живём… у хозяев.

Ромка ни в одном глазу: ни брезгливости, ни жалости…
— Ясненько, и как этот Дан дома себя ведёт? Такой же псих, как и здесь?
— Ага!
У меня появился друг!
И друг, и враг. То никого, то оба.

Из школы я тоже убежал раньше, чем Дан изволили отъехать…
Когда весь в пыли и в мыле подошёл к воротам дома, он меня там ждал:
— Ты думаешь, что сможешь сопротивляться мне? Я Берг! А ты — никто! И если завтра ты отважишься на турпоход к метро, то не тебе, а твоей матери придётся туго в нашем доме!

Он сплюнул и ушёл в дом.

С тех пор в школу я ездил с ним. Благо, что при дяде Грише он меня не трогал. Я сидел себе на заднем сидении в уголке, как мышь, и изучал дорогу.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 553. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия