Студопедия — Да, вот что, значит, беседовать с Богом. Трудно удерживать диалог в отведенных рамках.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Да, вот что, значит, беседовать с Богом. Трудно удерживать диалог в отведенных рамках.






Давай я подведу итог тому, о чем Ты говорил в Главе 3.

 

· Нет другого времени, кроме этого времени; нет другого момента, кроме нынешнего момента.

· Время - не континуум. Оно - аспект Относительности, который существует в парадигме "вверх-вниз", где "моменты" или "события" "сложены" одни над другими. Они случаются или происходят в одно и то же "время".

· Мы постоянно путешествуем между реальностями в этом пространстве времени - вне времени - все время, - обычно это происходит во сне. Deja vu - это один из способов, с помощью которого мы начинаем осознавать это.

· Никогда не было времени, когда нас "не было", - и такого никогда не будет.

· Понятие "возраст" в том смысле, в каком оно соотносится с душами, на самом деле имеет отношение к уровням осознания, а не к продолжительности "времени".

· Зла не существует.

· Такие, как есть, мы - совершенны.

· "Неправильный" - это умозрительное понятие, основанное на Относительном Опыте.

· Мы на ходу выдумываем правила, меняя их так, чтобы они соответствовали нашей Нынешней Реальности, и это нормально. Так нужно, так должно быть, если мы хотим развиваться.

· Гитлер попал на небеса(!)

· Все, что происходит, происходит по Воле Бога - все. Сюда относятся не только ураганы, смерчи и землетрясения, но также и Гитлер. Секрет понимания - в знании Цели, которая стоит за всеми событиями.

· Не бывает "наказаний" после смерти, все последствия существуют только в Относительном Опыте, а не в Пространстве Абсолюта.

· Теологии, созданные людьми, представляют собой безумную попытку человечества оправдать безрассудного Бога, которого не существует.

· Единственный способ сделать так, чтобы общественные теологии имели смысл, возможен, если мы примем Бога, который лишен всякого смысла.

Ну как? Еще одно хорошее резюме?

Отличное.

Хорошо. А то у меня уже миллион вопросов. Например, 10-е и 11-е утверждения нужно пояснить. Почему Гитлер все-таки попал на небеса? (Я понимаю, что ты уже пытался объяснить это, но я бы хотел продолжить.) Какая цель стоит за этим? И какое отношение эта Большая Цель имеет к Гитлеру и другим деспотам?

Поговорим вначале о Цели.

Цель всех событий - создать возможности. События и переживания - это и есть Возможности. Ни больше, ни меньше.

Было бы ошибкой оценивать их как "проделки дьявола", "Божьи наказания", "награды с Небес" или нечто подобное. Это просто События и Переживания - то, что происходит.

Что мы думаем о них, как мы себя ведем по отношению к ним, какими мы становимся в ответ на них - именно это и придает им смысл.

События и переживания являются притянутыми к тебе возможностями - созданными тобой лично или коллективно - через сознание. Сознание порождает опыт. Ты пытаешься повысить свое сознание. Ты притягиваешь к себе эти возможности, чтобы воспользоваться ими как инструментами в создании и испытании того, Кто Ты Есть. Тот, Кто Ты Есть, - это существо с более высоким сознанием, чем ты сейчас проявляешь.

Поскольку Моя Воля гласит, что ты должен познать и испытать, Кто Ты Есть, Я позволяю тебе притягивать к себе любое событие или переживание, какое бы ты ни выбрал для достижения цели.

Время от времени к тебе присоединяются Другие Игроки в этой Игре во Вселенной - как Случайные Знакомые, Второстепенные Участники, Временные Спутники, Долговременные Посредники, Родственники и Семья, Любимые или Супруги.

Ты притянул эти души. Они притянули тебя. Это взаимный опыт творения, выражающий выборы и желания обеих сторон.

Не бывает случайных совпадений.

Не существует такая вещь, как совпадение.

Ничто не происходит случайно.

Жизнь - не дело случая.

События, как и люди, притягиваются к тебе, тобой, для твоих же собственных целей. Более крупные планетарные испытания и события являются результатом группового сознания. Они притягиваются вашей группой в результате выборов и желаний всей группы как единого целого.

Что Ты имеешь в виду под "вашей группой"?

Пока лишь немногие понимают, что такое групповое сознание. Однако оно является чрезвычайно мощным и способно, если вы неосторожны, пересилить индивидуальное сознание. Тем не менее вы всегда должны стремиться к созданию группового сознания, куда бы вы ни двигались, чем бы ни занимались, если хотите, чтобы ваш более масштабный опыт на планете был гармоничным.

Если ты находишься в группе, чье сознание не отражает твое собственное, и при этом сейчас ты не способен изменить групповое сознание, то будет правильно, если ты покинешь группу, иначе группа будет управлять тобой. Ты пойдешь туда, куда она хочет идти, независимо от того, куда хочешь идти ты.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 294. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия