Студопедия — Нет. Наступит время, когда энергии, управляющие расширением, рассеются, а энергии, удерживающие вещи вместе, примут руководство на себя, снова стягивая все вместе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Нет. Наступит время, когда энергии, управляющие расширением, рассеются, а энергии, удерживающие вещи вместе, примут руководство на себя, снова стягивая все вместе.






Ты хочешь сказать, что Вселенная сожмется?

Да. Все буквально "встанет на свое место"! И у вас снова будет рай. Нет материи. Только чистая энергия.

Другими словами, - Я!

В конце концов все вернется ко Мне. Вот откуда происходит выражение: "Все идет к тому";.

Это значит, нас больше не будет!

Не в физической форме. Но вы всегда будете существовать. Вы не можете не существовать. Вы - это То, что Есть.

Что произойдет после того, как Вселенная "сожмется"?

Весь процесс начнется заново! Произойдет другой так называемый "большой взрыв", и родится другая Вселенная.

Она будет расширяться и сжиматься. И все повторится вновь. И вновь. И вновь. Вечно и бесконечно. Мир без конца.

Это вдох и выдох Бога.

Опять же, все это очень интересно, но очень мало связано с моей повседневной жизнью.

Как Я уже сказал, не стоит тратить непомерное количество времени, стараясь разгадать глубочайшие тайны Вселенной, - это, вероятно, не самый лучший способ прожить свою жизнь. Но из этих простых и доступных пониманию аллегорий и описаний крупномасштабного процесса нужно извлечь определенную пользу.

Какую, например?

Например, понять, что все вещи цикличны, - включая саму жизнь.

Понимание жизни во Вселенной поможет тебе понять жизнь Вселенной внутри тебя.

Движение жизни происходит по циклам. Все циклично. Все. Когда ты это понимаешь, ты становишься способным все больше радоваться самому Процессу - не просто выживать в нем.

Все вещи двигаются циклично. У жизни есть особый ритм, и все движется согласно этому ритму; все в этом потоке. Поэтому написано: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом";***.

Мудр тот, кто это понимает. Умен тот, кто это использует.

Мало кто понимает ритмы жизни лучше, чем женщины. Женщины всю свою жизнь живут в ритме. Они в ритме с самой жизнью.

Женщины больше способны "плыть по течению", чем мужчины. Мужчины хотят толкать, тянуть, сопротивляться, управлять потоком. Женщины ощущают его, а потом подстраиваются к нему, чтобы создать гармонию.

Женщина слышит мелодию цветов в шуме ветра. Она видит красоту невидимого. Она чувствует порывы и устремления жизни. Она знает, когда время бежать, а когда время отдохнуть; когда время смеяться и когда время плакать; когда время удержать и когда время отпустить.

Многие женщины покидают свое тело изящно. Большинство мужчин борется со смертью. К тому же женщины более благосклонно относятся к своему телу, когда они пребывают в нем. Мужчины обращаются со своим телом ужасно. Так же они относятся и к своей жизни.

Конечно, нет правил без исключений. Я говорю здесь в общем. Я говорю о том, как обстояли дела до сих пор. Я говорю в широком смысле. Но если ты посмотришь на жизнь, если ты осознаешь то, что видел и видишь, если ты - то, что есть, то в этом обобщении ты можешь обнаружить правду.

Мне становится грустно. Мне начинает казаться, будто женщины - это исключительные создания. Что они "правильнее устроены", чем мужчины.

Частью восхитительного ритма жизни является Инь (женское начало) и Ян (мужское начало). Одна сторона "Бытия" не "совершеннее" и не "лучше" другой. Обе стороны это просто - и чудесно - разные стороны.

Безусловно, мужчины воплощают в себе другие черты Божественности, - черты, на которые с завистью смотрят женщины.

Но сказано, что быть мужчиной - это проверка, это твое испытание. Когда ты пробыл мужчиной достаточно долго - когда ты достаточно выстрадал из-за своего собственного безрассудства. Когда ты причинил себе достаточно боли от несчастий, порожденных тобой же.

Когда ты обидел так много людей и перестал вести себя подобным образом. Когда ты сменил агрессию на понимание, презрение на сострадание, "победу-любой-ценой" на вариант "никто-не-останется-в-проигрыше", - то тогда ты можешь стать женщиной.

Когда ты узнаешь, что тот, кто силен, - не "прав"; что сила - это не власть "над";, а власть "с"; что абсолютная сила не требует от других ничего; когда ты поймешь это, ты можешь заслуженно носить женское тело, потому что ты, наконец, поймешь ее Сущность.

Выходит, что женщина лучше мужчины.

Нет! Не "лучше" - просто она другая! Это ты судишь таким образом. В объективной реальности не существует таких вещей, как "лучше" или "хуже". Есть только то, что Есть - и чем ты хочешь Быть.

Жара не лучше, чем холод; верх не лучше, чем низ, - Я уже обращал на это особое внимание. Поэтому женщина не "лучше", чем мужчина. Все есть как Есть. Как и ты есть то, что ты есть.

Никто из вас не ограничен. Ты можешь Быть тем, чем ты хочешь Быть, выбрать то, что ты хочешь испытать. В этой жизни, и в следующей, и еще дальше. Каждый из вас всегда перед выбором. Каждый из вас создан из Всего Этого. В каждом из вас есть мужчина и женщина. Выражай и испытывай тот аспект себя, который тебе больше по нраву. И знай, что все это открыто каждому из вас.

Я не хочу переходить к другим темам. Я хочу еще поговорить о мужчинах и женщинах. В конце первой книги Ты обещал более детально обсудить весь сексуальный аспект этой дуальности.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия