Студопедия — Это значит, твоя душа Всегда Была, Всегда Есть и Всегда Будет - миром без конца. Аминь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Это значит, твоя душа Всегда Была, Всегда Есть и Всегда Будет - миром без конца. Аминь.






Я "существую" больше чем в одном месте?

Конечно! Ты существуешь везде - и во все времена!

"Я" есть в будущем и "я" есть в прошлом?

Ну, как мы только что пытались понять, "будущего" и "прошлого" не существует. Используя эти слова в том смысле, в каком ты их использовал, - да.

И меня больше, чем один?

Ты только один, но ты гораздо больше, чем ты думаешь!

Значит, когда "я", который существует "сейчас", изменяет что-то, что ему не нравится в его "будущем", то "я", который существует в "будущем", больше уже не обладает этим как частью своего опыта?

По существу, да. Меняется вся мозаика. Но он никогда не утрачивает тот опыт, который он сам себе преподал. Он просто испытывает облегчение и счастлив, что "тебе" не надо проходить через это.

А если "я" в "прошлом" все-таки должен "испытать" это, то он в это вовлекается?

В некотором смысле, да. Но, разумеется, "ты" можешь помочь "ему";.

Я могу?

Конечно. В первую очередь, изменив то, что "ты", который впереди тебя, испытал, "ты", который позади тебя, может избежать этого опыта! Именно так эволюционирует твоя душа.

Таким же образом, ты в будущем получаешь помощь от своего собственного будущего "я", тем самым помогая тебе избежать то, чего ему избежать не удалось.

Уловил смысл?

Да. Это очень интересно. Но у меня возник другой вопрос. Как же насчет прошлых жизней? Если я всегда был "мной" - и в "прошлом", и в "будущем", - то как же я мог быть кем-то еще, каким-то другим человеком в прошлой жизни?

Ты являешься Божественным Существом, которое способно в одно и то же "время" на больше чем один жизненный опыт - и можешь делить свое "Я" (свою сущность) на столько "я" ("сущностей"), сколько ты выбираешь.

Ты можешь проживать "одну и ту же жизнь" вновь и вновь по-разному, как Я только что объяснял. Но ты можешь также жить другими жизнями в другие "времена" в Континууме.

Таким образом, ты все время являешься самим собой, здесь и сейчас. Но ты также можешь быть (и уже был) другими "я" в другие "времена" и в других "местах";.

- 6 -

Расскажи мне о пространстве.

Пространство - это время... в наглядном виде.

Истина в том, что пространства вообще не существует - в чистом виде, "пустого", в котором бы ничего не было. Все является чем-то. Даже самое "пустое" пространство наполнено парами настолько разреженными, настолько рассеянными в бесконечно больших объемах, что кажется, будто их нет совсем.

А когда исчезают пары, остается энергия. Чистая энергия. Она проявляется в виде вибрации. Колебаний. Движения Всего с определенной частотой.

Невидимая "энергия" является "пространством", которое удерживает "материю вместе";.

Однажды - используя ваше представление о линейном времени - вся материя во Вселенной была уплотнена до размеров крошечной частицы. Вам не представить такую плотность, ведь вы думаете, будто материя в том виде, в каком она сейчас существует, является плотной.

На самом деде то, что вы сейчас называете материей, - это, главным образом, пространство. Все "твердые" предметы состоят из 2 процентов твердой "материи" и 98 процентов "воздуха"! Пространство между крохотными частицами материи во всех предметах огромно. Оно подобно расстоянию между небесными светилами в ночном небе, которое вы видите. Но вы называете эти предметы "твердыми";.

В какой-то момент вся Вселенная действительно была "твердой". Между частицами материи практически не было пространства. "Пространство" было изъято из всей материи, и без этого огромного "пространства" материя заполняла объем меньше, чем булавочная головка.

На самом деле до этого "времени" было "время", когда материя вообще не существовала, а была лишь Энергия Наивысшей Вибрации в чистом виде, которую вы бы назвали антиматерией.

Это было время "до" времени - до существования физической Вселенной в том виде, в каком она вам известна. Ничто не существовало в виде материи. Некоторые люди воспринимают это как рай или "небеса", так как "не было материи". Или, по-другому, потому что "ничто не имело значения";**!

Вначале чистая энергия - Я! - вибрировала и колебалась настолько быстро, что образовалась материя - вся материя Вселенной!

Ты тоже можешь вершить подобное. Фактически, ты делаешь это, и делаешь каждый день. Твои мысли - это чистая вибрация, и они могут создавать - и действительно создают - физическую материю! Если достаточное количество людей придерживаются одной мысли, то вы можете воздействовать на свою Вселенную и даже создавать ее части. Об этом детально рассказано в Книге 1.

Вселенная расширяется и сейчас?

С такой скоростью, какую ты не можешь себе представить!

Она будет расширяться вечно?







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия