Студопедия — Глава 30. Демон ждал меня в моей спальне
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 30. Демон ждал меня в моей спальне






Демон ждал меня в моей спальне. Он лежал на кровати, скрестив руки за головой. Я замерла в дверях.

- Что ты здесь делаешь?

- Трудная ночь, да? - сказал Крэйвен.

- Выметайся из моей постели.

Он усмехнулся.

- Мне нравится, как это звучит. Твоя кровать. Я в ней.

- Клянусь, Крэйвен. Не связывайся со мной прямо сейчас.

Он сел и взглянул на комнату.

- Это немного более вычурно и более розово, чем я представлял, но не плохо. Я мог бы привыкнуть к этому.

Он играл со мной. Я решила не кормить тролля, делая какие-либо дополнительные движения или топать ногами, как ребенок. Вместо этого, я стояла там с моими руками на бедрах, глядя на него.

- Ауч. Я чувствую все здесь. - Он спустил ноги с моей кровати и встал. - Видел моего младшего брата минуту назад. Без ночевки с любимым? Грустно, серая девушка. Очень грустно. Ой, подожди, ты больше не серая, так? Ты прошла через стазис, хотя. Я знаю это. Я видел это своими собственными глазами. Ты были в плохом состоянии. А потом... Бах!... тебе уже лучше.

Я распрямила руки, стараясь изо всех сил игнорировать его колкости.

- Я умерла. Я вернулась.

Он пристально изучал меня.

- А как именно?

- Сама. Ничего больше. Я в порядке.

- Не злая?

- Нет.

- Очень плохо. Зло может быть веселым. - Он придвинулся ближе, тряхнув головой, когда смотрел на меня. Мне стало очень неуютно наедине с ним.

Я скользнула рукой вниз по правому бедру, чтобы почувствовать очертания моего кинжала.

- Даже не думай о том, чтобы причинить мне вред.

Он выругался быстро смеясь, удивленно.

- Ты действительно думаешь, что я так сделаю.

- Я не знаю, на что ты способен.

- Ты права. Не знаешь.

- Это была трудная ночь, Крэйвен. Я хочу, чтобы ты ушел.

- Мы потеряли сегодня двух ангелов. Зак - мне действительно нравился этот парень. - Его лицо потемнело. - Он не создавал проблем. Он не должен был умереть. Потом маленькая Мисс Секретная Миссия. Ей следовало сказать нам всю правду однажды.

- Почему? Ты бы помог спасти ее?

Он не ответил на это.

- Рот - разбит.

- Она ему нравилась. Сильно. Они были влюблены.

- Рот - придурок. Ты действительно думаешь, что он может чувствовать что-то к кому-нибудь?

- Да. - Я сказала об этом с уверенностью. Я видела это в его взгляде, когда она пыталась вывернуться из его рук. Не было никаких сомнений, что его чувства к ней были совершенно реальными.

- И ты думаешь, что мой брат чувствует тоже самое по отношению к тебе?

Я бросила на него свирепый взгляд.

- Тебя беспокоит, что он мне нравится.

- Нравится? Не люблю? Это была его любовь, которая привела тебя назад от смерти? - Он сказал это насмешливо. - Вы двое - Ромео и Джульетта? Смертоносный ангел-мальчик влюбляется в девушку гибрида, которую в другой жизни ему бы велели убить. Очаровательно, правда?

Я посмотрела в его янтарные глаза, но не смогла пробиться сквозь стены. Честно говоря, я была не в настроении смотреть на его вымученный ум. Несмотря на способность он успел нажать на мои кнопки, зная, что я делала, заставляло мое сердце болеть.

- Я прошу прощения за ту боль, которую ты чувствуешь, когда что-то происходит с ним.

Его вздрагивание было едва заметно, если бы я не присматривалась.

- Я ничего к нему не чувствую.

- Ошибаешься. Ты ненавидишь его за то, что он сделал, потому что ты когда-то любил его больше, чем кто-либо другой. - Я испустила судорожный вздох. - Ты в праве так себя чувствовать.

Его челюсти сжались.

- Разрешение от тебя, чтобы ненавидеть моего брата. Ну и дела я чувствую покалывание внутри.

- Ты доверял ему, и он предал тебя худшим из возможных способов. Я не знаю, через что ты прошел, и сколько лет прошло с тех пор, как ты умер...

- Был убит, - поправил он.

- Сегодня я увидела еще одно воспоминание Бишопа. Его казнь. - Я сглотнула. - Я слышала его мысли. Я видела, что он видел... я чувствовала то, что чувствовал. Он был сломлен тем, что он сделал с тобой. И он заплатил за это. Он скучал по тебе. Ты был единственным, от кого он хотел прощения.

Злость исчезла из его взгляда.

- На самом деле?

Я кивнула. Остальная его юмористическая маска сползла.

- Ты можешь сказать мне все, что хочешь... все, что ты думаешь, что видела. Это ни черта не изменит. И это не сделает все правдой.

- Ты дважды пытался его спасти сегодня вечером. Я думаю, что глубоко внутри, ты все еще заботишься о нем.

- Это то, что ты думаешь? - Он подошел ближе и прижал меня к стене. Я взглянула на него, командуя себе, что нельзя показывать страх, когда его глаза начинали светиться красным.

Я снова кивнула. Я ждала, чтобы он скажет еще что-нибудь на эту тему, но вместо этого он намотал мою длинную прядь волос вокруг его пальца.

- Значит, ты - нексус. - Его губы изогнулись. - Я знаю, что ты не признаешься в этом в таких словах. Достаточно того, что я знаю, что это правда.

Я оттолкнула его руку.

- Ты ничего обо мне не знаешь.

- Ошибаешься. Я достаточно знаю. Я знаю, что в трех поцелуях, которые мы разделили, ты целовала меня не только потому, что это было нужно. Я тоже тебе нравлюсь.

Мои щеки запылали:

- Размечтался.

- И теперь ты можешь поцеловать Бишопа снова, без риска высосать его душу и жизнь. Верно?

Это было нелепо. Я давала ему слишком много времени, чтобы пытаться манипулировать мной.

- Давай уже логическую точку, Крэйвен. Я знаю, что ты к ней все ведешь. Я устала и хочу спать.

- Это приглашение?

- Только если ты бредишь.

Его оскал и глаза вернулись к своему обычному янтарному оттенку.

- Сладкая, ты можешь отрицать все, что хочешь, но ты что-то ко мне чувствуешь. Я знаю это.

- Ты прав, Джеймс. - Сказала я, используя его настоящее имя, чтобы увидеть реакцию. Он так и сделал. Ему не понравилось, но он не поправил меня на этот раз. Я скользнула руками медленно вверх по его груди, и он замер, сдвинув брови. Я положил руки по обе стороны его лица.

- Я чувствую кое-что к тебе.

Его губы изогнулись.

- Я знал это.

Я изучала его красивое лицо, какой-то проблеск победы в его глазах, что я была готов признаться в чем-то, что могло вызвать боль у Бишопа.

- Мне жаль тебя.

Дерзость исчезла в мгновение ока, и он отступил от меня так быстро, как если бы я была в огне.

- Прибереги жалость к кому-нибудь другому, - сказал он, его голос был ледяным. - Кроме того, ты можешь врать себе, если хочешь, но я знаю правду. Я вижу ее в твоих глазах.

- Ага, как же. Ты бредишь. Прополоскать и повторить. Все, что ты хочешь сделать со мной - это заставишь Бишопа ревновать. Я прочитала твои мысли, помнишь? Я увидела в них темноту. Возмездие. Но этого не произойдет.

- Все, что вы говоришь, сладкая. - Он посмотрел вдаль, в сторону моего окна, как будто прикрываясь так долго, чтобы собрать маску умной задницы обратно. - Мой брат подарил тебе подарок... тот маленький кинжал. Красивый и блестящий. У меня есть кое-что блестящее, чтобы тоже дать тебе. Вот почему я пришел сюда сегодня вечером.

Я не стала спрашивать, что это. Я просто стояла там и ждала, сжав кулаки.

- Имя, - сказал он тихо, огонек озорства возвращался на его лицо. - Адам Дрейк. И год. 1878.

Мое сердце стало колотиться сильнее.

- Кто это?

- Используй тот твой маленький компьютер. - Кивнул он в сторону лэптопа на столе. - Покопайся чуть-чуть. Ты сможешь найти некоторые интересные детали.

Я отвернулась от него, задумавшись. Когда я посмотрела на него снова, Крэйвен ушел.

Сразу после того, как я закрыла окно, я пошла к ноутбуку. Я почти решила бросить это дело и выкинуть то, что он сказал, из моей памяти навсегда. Но затем трясущимися руками и слегка поколебавшись, я пошла вперед и ввела в поисковике имя и дату - Адам Дрейк 1878.

Я получила несколько прямых ссылок. И картинку. Адам Дрейк... это был Бишоп.

Это было настоящее имя Бишопа, имя, которое он не хотел говорить мне, не смотря на то, сколько раз я его об этом просила. Мои руки задрожали, когда я кликнула на ссылку на безызвестную статью в Интернете, я быстро ее прочитала, мой желудок связался в узел.

Адаму Дрейку было восемнадцать лет, когда он был повешен в Нью-Йорке в 1878 году. Он попал в группу грабителей и похитителей тел, которая работала под руководством Кары Дрейк. Его матери. Кара была его матерью. И матерью Крэйвена. Адам убил брата, Джеймса, девятнадцати лет. И он также убил двадцать пять человек. Ножом. Джеймс был его первой жертвой. Эти куски головоломки встали на место и оставили меня ошеломленной и еще больше запутавшейся, как только я посмотрела на зернистые черно-белые фото. Бишоп был серийным убийцей.

И я только что добровольно отдала ему сердце и душу.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия