Студопедия — Глава 29. Мы на автомобиле моей мамы приехали в восточную часть города, туда, где проходила вечеринка Ноя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 29. Мы на автомобиле моей мамы приехали в восточную часть города, туда, где проходила вечеринка Ноя






Мы на автомобиле моей мамы приехали в восточную часть города, туда, где проходила вечеринка Ноя. Дом был пуст, мусор валялся на лужайке перед домом.

Я глянула вниз, на улицу, в точное место, где Кассандру забрали. В начале, у меня было так много противоречивых чувств по поводу ангела, но теперь все, что я смогла вспомнить, было, как сильно она любила китайскую кухню и ред гу.

- Ты, наверное, думаешь, что я совсем сошла с ума прямо сейчас, - сказала я Бишопу, когда мы выбрались из машины и прошли квартал вниз по улице, где я могла увидеть барьер. В большинстве мест он был невидим, но и там, и здесь он проявлял себя как прозрачная серебряная сетка, натянутая над городом, как мутный пузырь.

Бишоп посмотрел на барьер, скрестив руки на груди. Затем он глянул в мою сторону.

- Полностью? Нет. Но, может быть, немного. Ну и ничего страшного. Мне нужна компания.

Я вытащила свою руку из его.

- Мне нужен твой кинжал.

Он взглянул на мою протянутую руку, изучая меня, как бы пытаясь выяснить разгадку. Ясность сверкала в его голубых глазах.

- Теперь я думаю, что ты сумасшедшая.

- Я должна попытаться.

Бишоп колебался еще мгновение, прежде чем он, наконец, кивнул.

- Не просто пробуй.

Он вытащил кинжал и протянул его мне рукоятью вперед. Он чувствовался тяжелым в моей руке... и не только из-за его веса. Этот нож убил Кассандру, Зака и бесчисленное множество других.

Подобный кинжал убил мою биологическую мать семнадцать лет назад.

Все сверхъестественные способности, которые у меня были от нексуса.... та же сила, что позволяла мне читать мысли ангелов и демонов... я могла также прочитать этот кинжал, энергию от него, которая шла мне в руку. Это был не просто металл. Это было волшебство. Он чувствовался похожим на отпечаток крыльев на спинах у ангела и демона. Он был не от мира сего. Здесь он выглядел, как кинжал, но он было гораздо больше, чем это. Это, безусловно, было физическое представление самой смерти. Но я не хотела никого убивать. Сегодня я хотела им помочь.

Бишоп уже знал, что я собиралась предпринять. Он слышал, как моя тетя требовала это от меня, а затем его пытали, чтобы подтолкнуть меня к этому. Это была одна из многих причин, почему Бишоп верил, что никто не должен узнать о моей тайне.

Потому что я могла делать такие вещи. Обеими руками я поднесла лезвие к поверхности барьера. Я посмотрела на Бишопа.

- Сконцентрируйся, - сказал он, кивая. Его голубые глаза сверкали в темноте, окружающей нас. - Ты можешь это сделать.

Я глубоко вздохнула и вернула мое внимание к барьеру и светящемуся кинжалу, и провела оружием вниз. Мерцающие линии золотого света появились, где я сделала разрез. Они зияли открытые, и теплый воздух подул мне на волосы, убирая их с лица.

- Получилось, - прошептала я. Золотой свет становился все ярче и ярче, искрясь с интенсивностью пожара. Бишоп подошел ко мне сзади, обнял меня, когда мы уставились прорванный барьер.

Моя тетя была права. Я могла сделать это. Эта мысль взволновала и напугала меня.

Здесь, неподалеку этот вид магии, созданный силами Небес и Ада, я могла чувствовать призраков. Я не экстрасенс... как Джордан была на самом деле. Но я знала, что, когда духи почувствовали отверстие в барьере. Я чувствовала, как они двигались мимо нас, как прохладный бриз. Я ощущала их радость по поводу свободы.

- Ты это чувствуешь? - прошептала я.

- Да. Я чувствую. - Его руки обхватили меня за талию, внимание осталось прикованным к барьеру.

Все, кто умер в городе, так когда барьер был поставлен... они все были в ловушке. Они собрались вместе в заброшенном доме, в ожидании времени, когда они смогут спастись. Это время пришло.

Я повернулась, чтобы взглянуть на него, когда нечто очень важное пришло мне в голову.

- А ты не можешь уйти? Ты мог бы уйти прямо сейчас. Из города, подальше от барьера... Небеса могут утянуть тебя обратно. Исцелить тебя.

Он изучал рваный барьер, края светились в видимом свете.

- Это не так просто для меня сейчас.

- Почему нет?

- Миссия не закончена, и я знаю, я даже не хочу быть на их радарах снова до тех пор, пока это есть. С этой душой во мне, я, в основном, невидим для Небес. Так я не уйду... не в этом городе, не в этом проблема, и не в тебе. - Когда я открыла рот, чтобы возразить, его взгляд стал напряженным. - Не спорь. Мое решение не изменится. Поняла? Я никуда не пойду, пока это не закончится.

Я выдохнула.

- Упрямый.

- Напоминаю кого-нибудь?

- Да, твоего старшего брата.

Он фыркнул прежде, чем выражение его лица сменилось к более осторожному.

- Ты не можешь никому рассказать об этом.

- Крэйвен уже знает, кто я.

- Он не знает об этом. Это наш секрет. Обещай, что не расскажешь ему.

- Еще один секрет?

- Это важно.

Я кивнула, горло сдавило.

- Хорошо. Обещаю.

Мы продолжали смотреть, пока барьер не запечатался снова. Души были освобождены, чтобы найти свой путь в загробный мир.

Мы, однако, были по-прежнему заперты внутри до дальнейшего распоряжения.

***

Как только мы вернулись домой, Бишоп задержался перед дверью, как будто не уверенный, должен ли он зайти внутрь.

- Мне нужно встретиться с другими, - сказал он. - И тебе нужно отдохнуть. Эти несколько дней были адскими.

Я кивнула.

- Преуменьшение. Главное преуменьшение.

Но было кое-что, что должно было выйти из моей груди, то, что я не позволила быть похороненным в тишине между нами. Бишоп был тем, кто удивительно скрывал тайны... не я.

- Я видела твою казнь, - сказала я тихо.

Он посмотрел на меня.

- Что?

- Когда я коснулась тебя... когда ты был одержим. Я видела тебя. Тебя повесили. - Я сглотнула и посмотрела на цветочные ковры, которые купила моя мать для улучшения холодной прихожей. - Ты думал, что заслужил это. И когда это произошло, прошло много времени, прежде чем ты умер. Я чувствовала то, что чувствовал ты. Это было ужасно.

Выражение его лица потемнело, и он отвернулся от меня.

- Саманта, я действительно не хотел бы, чтобы тебе пришлось пережить это.

Я подошла ближе к нему и схватила его за руку.

- Все те плохие вещи, в прошлом. Ты держишь их так близко, вот почему они такие яркие. Так много о тебе, что ты не скажешь мне, но...

- Но что?

Я сделала глубокий вдох и медленно выдохнул.

- Но я думаю, я тебя поняла.

Он тихо фыркнул.

- Поняла, поняла?

- Я тебя не боюсь, несмотря на все, что я видела и узнала. Я знаю, кто ты, Бишоп, и ты просто удивительный.

Он снова отвел взгляд, но я схватила его лицо и заставила его взглянуть на меня.

- И что бы там ни случилось в прошлом? Мне наплевать на это. Кто ты теперь, что ты делаешь и как ты смотришь на меня. Это единственное, что имеет значение. К черту все остальное.

Его взгляд нашел мой.

- Я думал, что потерял тебя сегодня вечером.

Мое горло слишком сдавило.

- То же самое. Но я жива. Как и ты. Мы оба получили второй шанс.

Я, наконец, отпустила его и стала нервно расхаживать к двери, потом обратно.

Он смотрел на меня, выражение его лица снова стало настороженным.

- Что?

Я думала об этом с тех пор. как я получила записку Стефана. С тех пор как мы отправились к барьеру. Я знала, что это был правильный поступок.

- Я бы хотела от тебя кое-что, - сказала я твердо. - Я хочу, чтобы это было у тебя, потому что я не могу доверить это кому-то другому.

- Что?

Я вложила золотой медальон ему в руку... такой маленький объект, а несет в себе душу. Бишоп посмотрел на цепочку, свисающую у него из руки.

- Я поняла две очень важные вещи сегодня вечером.

Он оторвал растерянный взгляд от медальона и встретился со мной.

- Первая?

- Что я не могу получить душу обратно. Не сейчас во всяком случае. То что происходит в Тринити - больше, чем я, больше, чем мы. И сейчас, когда Зак и Кассандра ушли... - мой голос надломился. - Ну, вам нужна вся помощь, которую вы можете получить. И я не смогу пользоваться моими способностями нексуса, если у меня снова будет душа. Я не смогу помогать вам в качестве человека.

Бишоп пристально посмотрел на золотой медальон' словно оглушенный, когда я дала такую вещь ему.

- А какая вторая причина, почему ты отдаешь мне это?

Легкая улыбка тронула мои губы, и я пожала плечами.

- Думаю, это чертов символизм.

Его взгляд снова встретился с моим, там было так много вопросов и сомнений в его глазах, но он не озвучил ни одно из них.

- Так? - я нарушила тишину между нами. - Ты возьмешь его? Ты сохранишь его для меня до тех пор, пока он мне не понадобится?

Наконец, он кивнул, потом просунул голову в цепочку и спрятал медальон под рубашкой.

- Я обещаю хорошо о нем заботиться.

- Спасибо.

Улыбка, которую он послал мне, заставила мое сердце забиться так сильно, что я думала, что мои ребра могут сломаться. Но это чувствовалось хорошо. Действительно хорошо. Он запустил пальцы в мои длинные волосы и притянул меня поближе, чтобы поцеловать меня. Электричество родилось между нами, и я клянусь, что могла видеть искры, хотя глаза мои были закрыты. Я чувствовал их, это точно.

Это чувствовалось так хорошо, целовать Бишопа, ничем не рискуя, только моим сердцем.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия