Студопедия — РАЗГОВОР НАЧИСТОТУ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РАЗГОВОР НАЧИСТОТУ






 

Наконец-то начало холодать, и листва на деревьях потихоньку меняла цвет. Трейси уже два месяца не видела Тома. Она знала, что ее бывший жених, конечно же, глубоко задет и оскорблен. Однако Трейси думала, что они все-таки могли бы остаться друзьями. Она ведь не виновата в том, что чувствовала себя именно так. Однажды Трейси позвонила Тому и услышала голос на автоответчике: «Это Том. Меня нет дома, но вы можете оставить сообщение, и я постараюсь вам перезвонить». И звуковой сигнал. Так странно было набирать свой собственный номер – и не слышать своего голоса, советующего оставить сообщение, которое они с Томом «прослушают как только, так сразу». Она наговорила на автоответчик что-то дружелюбное, но Том не перезвонил.

Так что Трейси удивилась, когда он неожиданно позвонил спустя долгое время и предложил встретиться в сквере, около зоопарка. Она согласилась, размышляя, что ему от нее понадобилось.

Едва завидев его, она почувствовала, как сердце болезненно сжалось. Трейси перевела дыхание, отгоняя подступившие слезы. Его высокий рост, то, как волосы курчавились над ушами, и то, как он покачивался с носков на пятки, когда волновался… Все в Томе казалось таким знакомым. И одновременно – чужим.

– Привет. – Он смотрел слегка выжидающе.

– Привет. – Трейси обхватила руками плечи.

– Ты замерзла?

– Нет. Просто нервничаю.

Том кивнул:

– Понимаю. Странные ощущения, правда? Предпочтешь пройтись или посидеть?

– Давай посидим.

Может, говорить на ходу и легче, но Трейси хотела не выпускать из виду лица Тома и сосредоточиться на его словах. Неожиданно она осознала, что к тому же хочет оказаться в непосредственной близости от него. Мысль о его объятии показалась такой успокаивающей и естественной, что Трейси сглотнула и отвела взгляд.

– Я рад тебя видеть.

– Я тебя тоже. – Горло ее сжалось, она понимала, что вот-вот заплачет. – Красивая куртка. – Это было что-то вроде шутки, поскольку она сама купила ему эту куртку несколько лет назад.

Том взглянул себе на грудь и улыбнулся:

– Да, хорошая. Я так разозлился тогда, что чуть не выкинул ее вместе с целой кучей других твоих подарков. Однако удержался. – Он помолчал. – Куртка мне всегда очень нравилась.

– Том…

– Нет, Трейси, подожди, – перебил он. – Дай мне договорить. Я не хочу все испортить. Я так разозлился на тебя, настолько… э-э… сильно страдал, что не мог смотреть на вещи объективно. И сказать по правде, я был в замешательстве. Из-за этой истории я выглядел полным дураком, понимаешь?

Трейси молча ждала, пока он выскажется. Они сидели на скамейке, и Том, продолжая говорить, положил руку на спинку.

– Конечно, я не самый прозорливый парень на свете и все же заметил еще за несколько месяцев – между нами что-то не так. Только я списал все на нервное напряжение и вроде того. – Он покачал головой: – Я даже сомневался, правильно ли мы сделали, решив пожениться, но говорить ничего не собирался. Ты так издергалась, что я не хотел тебя расстраивать.

Трейси грустно улыбнулась:

– Я тоже не хотела тебя расстраивать.

– Ах, Господи Иисусе, ведь это было неизбежно! Правда, должен тебе сказать, что ты поступила правильно. Между нами что-то разладилось. Не знаю что. Когда ты рядом с любимым человеком, который тоже любит тебя, все получается естественно и само собой, так ведь? Тебе даже в голову не приходит, что может найтись кто-нибудь, кто тебе больше подойдет.

Трейси неожиданно почувствовала укол ревности. Мимо прошла молодая пара, и она подождала, пока те удалятся.

– Вот как? Значит, ты встречаешься с кем-то еще?

– В общем, да, У меня за это время сменилась пара подруг.

– Я знаю кого-нибудь из них?

Должно быть, в ее голосе послышалось напряжение, потому что Том подозрительно взглянул на нее:

– Ну да. Иногда мы встречаемся с Джулией, да еще раза два случалось погулять кое с кем – подруги старых знакомых и так далее.

– А… – Трейси переплела пальцы и взглянула на Тома снизу вверх. – Наверное, так лучше.

– Однако я скучаю по тебе, Трейс. – Том взял ее руку в свою и ласково сжал. – Быть с кем-то вместе так долго, как мы с тобой, – это совсем другое дело.

– Знаю. – Она сморгнула, стараясь не плакать. – Я тоже по тебе скучала. Том, Том, мне так жаль! Я должна была рассказать тебе о своем состоянии намного раньше. Вдруг вместе нам бы удалось найти какой-нибудь выход.

Том откинулся на спинку скамьи, отпуская ее руку.

– Может, и так. Впрочем, я начинаю думать, что все случилось к лучшему. Двое людей могут любить друг друга – и притом друг другу не подходить.

– Наверное.

Трейси посидела неподвижно – и, наконец, не удержалась. Потянувшись, она склонилась ему на грудь и нащупала его правую руку. Так она всегда поступала, когда хотела, чтобы Том ее обнял. Он засмеялся и обхватил ее руками, привлекая к себе.

– Знакомое ощущение.

Они молча посидели так несколько минут. Трейси слушала, как поют птицы, как шумят проезжающие машины, в шелест шин порой вклинивался свист прокатившегося велосипеда или скейтборда. Она чувствовала, какой Том большой и сильный, вдыхала запах его одеколона «Драккар». Трейси закрыла глаза, стремясь продлить мгновение, потому, что знала – оно вот-вот кончится.

Том наклонился к ее уху:

– Ты этого хотела?

Трейси молча кивнула. Том склонился ниже и поцеловал ее в щеку. Она развернулась и встретилась с ним губами. Что задумывалось как невинная ласка, быстро превратилось в нечто более страстное.

На миг прервавшись, они изумленно смотрели друг на друга. Зрачки Тома расширились, глаза сверкали, щеки раскраснелись. У него был слегка ошарашенный вид, как всегда, когда он возбуждался.

– Трейси, я…

Вот все, что ему следовало сказать. Трейси поднялась, и они поспешили домой к Тому, забыв о словах. Она даже не успела понять, насколько странно ей снова здесь оказаться, – едва за ними закрылась дверь, Том грубо обнял бывшую невесту.

Их секс ничем не напоминал прежний опыт – сейчас они занимались любовью откровенно, яростно, почти жестоко. Том даже не озаботился снять с нее кофту и блузку. Он сразу вцепился в ее брюки, расстегивая их, пока она возилась с его ремнем. Спустив джинсы и белье до колен, возбужденный до крайней степени, он высвободил из брюк и трусиков ногу Трейси и резко вошел в нее.

– Господи! – хрипло простонал он, пораженно гладя на нее. С каждым толчком он входил все глубже. Трейси почувствовала, как он отрывает ее от пола, – она и забыла, какой Том сильный, – и в какой-то миг она подумала, что ей никогда не достичь оргазма в такой позиции. Трейси была немало изумлена, обнаружив, что ошиблась.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия