Студопедия — НЕОЖИДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НЕОЖИДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ






 

Трейси взглянула на часы. Том, как обычно, опаздывал. К счастью, она это предвидела и взяла с собой кое-что почитать, а именно последний номер «Фитнеса». Листая журнал, Трейси подумала, что он почти полностью посвящен проблеме похудения. Статья о диетах, помогающих сбросить вес; заголовок «Позаботьтесь о проблемных частях тела»; разворот, посвященный сжиганию калорий и жира… Уф! Какой там «Фитнес»! Почему бы не назвать журнал просто и понятно: «Эй, ты слишком толстая»?

Наконец появился Том. Плащ развевался как крылья.

– Привет, Трейс. – Он наклонился и поцеловал Трейси в щеку. Она, на секунду забыв, как обстоят дела, повернулась к нему. Губы их на миг соприкоснулись, после чего Том быстро сел за столик. – Ты здорово выглядишь.

Она улыбнулась:

– Спасибо. Ты тоже. Отличный галстук.

Том щеголял в черном костюме в серую полоску, французской голубой рубашке и сине-желтом крапчатом галстуке. Том любовно погладил галстук и усмехнулся:

– Да, Джулия подарила. У нее прекрасный вкус. – Отпустив галстук, он поспешно добавил: – Я не хочу сказать, что у тебя вкус хуже. Понимаешь?

– Конечно. Все в порядке. Ну и как вы поживаете?

– Хорошо. Отлично. Правда, отлично. – Кажется, он нервничал не меньше ее. Зато, по крайней мере, сейчас Трейси знала, что их встреча не окончится в постели. Том резко сменил тему: – А ты-то как? Нашла себе кого-нибудь?

– Да нет пока. Живу, работаю, хожу в спортзал, все как обычно. Знаешь, мне начинает нравиться тихая жизнь.

– А как там Кейт? Что она поделывает? – Том отпил глоток кофе с молоком и вытер губы салфеткой.

– Ну, Кейт по-прежнему встречается с этим тренером, Недом, – я тебе разве не рассказывала?

– Как у нее с карьерой? Я слышал, у ее фирмы серьезные проблемы. Кроме того, она вроде ищет другую работу.

– Да, знаю. И снова думаю, что правильно я отказалась от практики. Похоже, служить в банке куда спокойнее.

– Наверное. Знаешь, я хотел кое-что тебе сказать. Фирма переводит меня в округ Колумбия. Предлагают серьезное повышение, помощь с переездом и все такое. Так что в следующем месяце мы переезжаем.

– Вы?

– Ну, мы с Джулией. Неужели я тебе еще не говорил? Мы все продумали, она устроилась в другую фирму, поэтому, когда мы поженимся, проблем не будет.

– Что ж, звучит неплохо! Примите поздравления! Рада за вас! – Теперь Трейси говорила так же бодро, как и Том.

– Я тоже рад, хоть и буду скучать по Чикаго. Знаешь, так странно уезжать. И квартиру продавать очень не хочется.

– Ох, об этом я и не подумала.

Том взъерошил волосы.

– Слушай, Трейси, я не хочу возиться с продажей квартиры. Рынок недвижимости сейчас в жутком положении, скорее всего дело принесет мне убытки. Вот я и думаю – может, ты согласишься снять у меня жилье и поселиться там навсегда? Или хотя бы временно? Все равно ты платишь за аренду…

– Ой, Том, я не уверена…

Том продолжал:

– Смотри: я сдам тебе квартиру за те же деньги, а ты сама говорила, что сейчас живешь в дыре. Возьми кого-нибудь в соседи – мне все равно. Главное, чтобы кто-нибудь жил в моем доме и за ним ухаживал. – Он уставился в тарелку. – Все равно эту квартиру обустраивала ты. А я до сих пор чувствую себя последним гадом из-за того, что выселил тебя. Мне кажется, будет правильно, если ты там обоснуешься.

Глаза Трейси защипало от любви к Тому. Она узнавала чудесного парня, в которого влюбилась много лет назад.

– Ты уверен? Тебе это не кажется несколько… странным?

– Трейси, как давно мы знакомы, вспомни-ка! Я все обдумал и уверен, что поступаю правильно. И Джулия со мной согласна. Если ты не хочешь там жить – тогда понятно. Если же хочешь – квартира твоя.

Трейси сказала, что окончательно решит через несколько дней и даст ему знать. Ей претила мысль о переезде, хотя на самом деле вещей у нее набиралось немного, и она скучала по Лейквью. Кроме того, Кейт подумывала, как бы сократить расходы, а жить вдвоем для них оказывалось дешевле. Так что дело того стоило. И в этом даже был определенный прикол.

Кейт в последнее время не спрашивала подругу об Уильяме, несмотря на любопытство. Иногда, когда Трейси не могла уснуть, она проигрывала в голове некоторые их раз говоры, вспоминала его слова, ища ключи к пониманию произошедшего. Она знала, что между Трейси и Уильямом действительно существовала некая связь, но понимала, что переоценила эту связь. Трейси подпустила его слишком близко, считая их чувства уникальными. Она даже предполагала, что у них может быть какое-то совместное будущее, и позволяла себе фантазировать о нем и строить планы. Открытие, что Уильяму был нужен только секс, больно ранило ее. И даже в плане секса он проявил себя не лучшим образом!

И все равно Трейси не могла не думать – куда же Уильям подевался? Ладно, пускай он король преждевременной эякуляции, но до того – не во время секса и, уж конечно, не после – между ними происходило что-то особенное. Трейси вспоминала их первый поцелуй, потрясающее ощущение страсти и вины. И позже, когда они сблизились, открывшись друг другу, что до сих пор Трейси удавалось только с Томом и Кейт… Чувствовал ли Уильям то же самое? Или для него это была лишь игра? Трейси уже миновала стадию гнева, а постепенно перестала даже обижаться. Теперь она хотела знать одно: неужели все действия и слова Уильяма просто хитрость, направленная на то, чтобы затащить ее в постель?

Кейт посоветовала Трейси позвонить Уильяму, раз уж так тянет с ним поговорить.

– Наплюй на гордость. Хочешь поболтать с парнем – так звони ему, – сказала она. – Спроси, в чем дело. Или пошли его к черту. Обзови его гребаным уродом. Скажи, что это ты его использовала. Главное, действуй по велению души, Трейси.

– Нет. – Трейси покачала головой. – Позвонить первой – значит дать ему преимущество. Не хочу. Не буду строить из себя еще большую дуру.

– Мне кажется, не звонить – и есть «строить из себя большую дуру», – резонно сообщила Кейт.

– Замолчи. – Трейси ткнула подругу кулачком в бок.

– Как скажешь. Но разве тебе не любопытно? Неужели не интересно, в чем все-таки было дело?

Еще месяц назад Трейси встала бы на защиту Уильяма. Ведь Кейт ничего не знала! Она не чувствовала огромного напряжения между ними, электрической искры, флюидов, в конце концов! Теперь Трейси и сама сомневалась. Она помнила свои реакции, ощущение полного смятения – и все же память о взаимном влечении как-то отдалилась. Не ужели она в самом деле так хотела этого парня? Или просто придумала что-то, на самом деле не существовавшее? Однако ее нынешнее положение не отличалось стабильностью. Если она снова поговорит с Уильямом, то подвергнет себя опасности потерять недавно обретенную почву под ногами. Вдруг она снова его захочет?

– Я очень любопытна, – ответила Трейси подруге. – Только знаешь что? Не могу с ним разговаривать, пока окончательно не перестану его хотеть. До сих пор в душе я еще не угомонилась.

Больше она ничего не сказала. И Кейт поняла все правильно.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 296. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия