Студопедия — Кеннет Е. Хейгин
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кеннет Е. Хейгин






1. Сквер имени Н.Ф.Иконникова, ранее Детский сад или Kindergarten.

2. Николай Фёдорович Иконников участник освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, генерал-майор(1944). Кандидат в члены КПСС(19443). В Красной Армии с 1922. В Великую Отечественную войну принимал участие в разгроме гитлеровцев под Сталинградом, на Орловско-Курской дуге и в Белоруссии (Бобруйская операция). Похоронен в Бресте, в сквере, который носит его имя. На могиле 1984 установлена надгробная плита.

3. Располагается между улицами Ленина, Воровского и Коммунистической.

4. Заложен в 1944, реконструирован в 1985 и в 2010, площадь – 1,4 га. В озеленении преобладают местные породы деревьев: клёны, ясени, ивы.

5. Брест. Энциклопедический справочник. Минск. 1987.

6. Полностью сохранен

7. Охрана памятника возложена на местные власти.

8.

9. 19.03.12. Мурина Маша.

 

Не обвиняй Бога

Кеннет Е. Хейгин

Глава 1

«ПОЧЕМУ Я?»

Часто, прежде, чем ты получишь от Бога, тебе нужно найти ответы на те во­просы, в которых заключены препятствия к получению. Если вопросы затмевают твой ум, в твоём уме будут сомнения. А если у тебя сомнения, то твоей вере будет трудно.

Я знаю из своего собственного опыта, на ложе болезни, что в моём уме были вопросы, которые нужно было урегулировать прежде, чем моя вера могла стать эффективной. Ответы я должен был найти сам. По этой причине я и был прикован к постели в течение 16 месяцев с 15 до 17 лет.

Иногда на то, чтобы найти ответ на вопрос, у меня уходили недели и даже месяцы, а как только я находил один ответ, диавол предлагал ещё что-то.

Долгое время диавол пытался убедить меня, что Бог унижал и наказывал меня за неправильные поступки в моей жизни. Некоторое время я прислушивался к этим словам, но наконец, я сказал: «Диавол, я таким родился. Я родился с пороком сердца и серьёзным заболеванием внут­ренних органов. Что за смысл Богу наказывать меня за то, чего я даже не знаю? Это не может быть правдой».

Иногда диавол говорил: «Ты болен, потому что твои родители сделали что-то не так. «Именно так думали ученики о человеке, слепом от рождения. Они спро­сили Иисуса: «Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Иоанна 9:2).

Некоторые искажают слова в ответе Иисуса в стихе 3, говоря: «Не согрешил ни он, ни родители его. Он болен просто для того, чтобы Бог исцелил его». Но Писание говорит не так: «но это для того, чтобы на нём явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня...» (стихи 3,4).

Если ты прекратишь чтение именно здесь, то ты можешь сказать: «Он болен просто для того, чтобы Бог исцелил его». Какое ужасное обвинение в адрес Бога! Вот взрослый мужчина, слепой от рождения, и Бог ослепил его просто, чтобы исцелить его? Если бы это было правдой, то Бог не был бы Богом, не правда ли? И Он бы меня не интересовал. Но, слава Богу, что это не так!

Обратите, что Иисус сказал: «Мне должно делать дела Пославшего Меня». Он моментально сделал такое дело, исцелив того мужчину.

Когда диавол увидел, что я буду верить в исцеление так или иначе, он попытался убедить меня, что на моё исцеление нет воли Божией. Он сказал: «Исцеление дейст­вительно существует, но Бог исцеляет не всех. Ты не входишь в число тех, кого Он хочет исцелить».

(Многие люди верят этой лжи, что на их исцеление нет воли Божией, тем не менее, совершенно нелогично верить, что Бог исцеляет, и в то же самое время, не верить, что Он может исцелить тебя.)

Я отбросил и этот, довод и продолжал искать ответы.

Всё, что я знал, ограничивалось услышанными проповедями и тем, что говорили другие люди. Некоторые говори­ли: «Твоя болезнь — дело рук Божиих. Всё это от Бога». Меня не устраивало это объяснение. Другие говорили: «Ну, может быть Бог и не является автором этой болезни, но Он допустил это с опреде­лённой целью.» Это почти то же самое.

У меня никогда не было счастливого детства. Я никогда не смеялся. Мой отец бросил нас, когда мне было 6 лет. Болезнь повлияла на мой характер. Я был так слаб, что не мог защититься от других детей в школе. Меня мог побить любой —даже девочки.

Когда я пытался защититься, то терял сознание от лишнего усилия. Много раз я находился в обморочном состоянии 45 минут, а один раз — полтора часа. Школьная медсестра и мой учитель говорили мне, что иногда я прямо таки чернел или синел хуже некуда. Им стоило немалых усилий привести меня в чувство.

Из-за своего физического состояния и из-за того, что меня так пинали налево и направо во втором классе я был зол на всех. Я был зол на весь мир. Это покорёжило все моё мышление.

Однажды во время обеденного переры­ва я решился за всё отыграться. Я вышел из школы, пошёл к недавно построенным зданиям, вернулся с кирпичом, про­скользнул за спину школьного громилы на игровой площадке и ударил его что есть силы по голове. Он потерял сознание на 45 минут.

Я сделал всё, что мог, чтобы убить его. В 8 лет я серьёзно хотел убить его — и я был разочарован, что мне это не удалось.

Это был один из ряда подобных случаев. Я ни с кем не дрался в открытую, но как только они поворачивались ко мне спиной, я бил их по голове молотком или чем-то ещё, что попадалось мне в руки. Я был готов убить их с первого взгляда. Спустя некоторое время ты начинаешь уставать от того, что через тебя переступают. Конечно, тогда я был неверующим. Всё меняется, когда в твоё сердце приходит любовь Божия.

Я пережил рождение свыше, когда был прикован к постели, но даже после этого, в моём уме возникали вопросы: Почему я родился таким? Является ли Бог автором страданий, которые сегодня есть в мире? Я помню, как я спрашивал самого себя: Кто несёт ответственность за всё это?

«Почему я?» — спрашивал я Бога.

«Почему я родился преждевременно, весом меньше килограмма? Ты ли сделал так, чтобы я родился раньше времени?»

«Почему мне нужно страдать всё свою жизнь? Почему у меня не было нормаль­ного детства? Ты ли украл у меня моё детство?»

«Почему я не знал счастья? Ты ли заставил меня сидеть и смотреть, как другие бегают, прыгают и играют?»

«Теперь же я прикован к постели, и пять врачей утверждают, что я умру. Почему я. Я не сделал ничего такого, за что это могло прийти на меня. За что, Боже?»

Я плакал: «О, Боже, конечно, я не хочу умирать! Я не знаю жизни. Я знаю, что такое голод, холод, нагота. Но я так и не узнал, что такое жить с нормальными удобствами и быть окружённым хорошими вещами». (В детстве я так голодал, что падал в обморок от запаха пищи.)

Я сказал: «Я всегда жил от одной трудности к другой. Я никогда не испы­тывал семейного уюта. Я надеялся вырасти, жениться и завести семью, но я так и не познаю этого, если сейчас умру. Разве мне нужно сейчас умирать?»

Такие вопросы нуждаются в ответах, но никто толком не может ответить тебе; тебе могут дать какую-то богословскую теорию, которая и яйца выеденного не стоит.

Но, слава Богу, что ответ есть в Библии. Веруя в Слово Божие, мы можем осво­бодиться, а сомневаясь — так и остаться в узах.

Я так рад, что нашёл ответ. Я нашёл его в Деяниях 10:38: «... Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним». Иисус ходил, благотворя и исцеляя всех, облагаемых диаволом.

Как хорошо, не правда ли?

Этот стих научил меня, что сатана — угнетатель. Причиной того, что я родился преждевременно, был сатана. Причиной того, что у меня был порок сердца, был сатана. Причиной моего почти полного паралича был сатана. Сатана был причиной моей неизлечимой болезни крови. Сатана привязал меня болезнью к постели на 16 месяцев.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия