Студопедия — НЕ ОБВИНЯЙ БОГА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НЕ ОБВИНЯЙ БОГА






Сегодня людям, которые не знакомы с Писанием, трудно понять, что естественные законы, царящие сегодня на земле, в основном, вступили в силу с грехопаде­нием человека, когда Адам согрешил, и земля подверглась проклятию.

Иисус, когда Ему нужно было благо­словить человечество, не принимал во внимание эти естественные законы, как мы их понимаем. Когда сатана будет окон­чательно связан и помещён в бездну, все эти законы потеряют силу.

Потому что люди не понимают эти законы, многие обвиняют Бога за аварии, болезни и смерть близких, а также за такие природные катастрофы, как бури, земле­трясения и наводнения. Даже страховые компании называют природные бедствия "актами Божиими", но они вовсе не акты Божии!

Бог не несёт ответственности ни за что из этого, а также не Он является автором всего этого. Бог не является автором смерти. Нечего винить Бога.

Происшествия, болезни, немощи, смерть и бедствия являются резуль­татом грехопадения человека. Их ав­тором является сатана.

До того, как Адам познакомился с грехом и сатаной, он не болел.

Д-р Джон Александр Доуви, который стоял во главе возвращения исцеления Божия в Церковь в этом веке, сказал: «Болезнь является мерзким чадом своего отца сатана и своей матери греха.»

Д-р Доуви был пастором одной из церквей пригороде Сиднея, когда в Западной Австралии началась эпидемия бубонной чумы. Люди умирали как мухи.

Позже д-р Доуви вспоминал, - как однажды, после посещения многих боль­ных, он вернулся домой и, закрывшись в своём кабинете и обхватив голову руками, начал рыдать перед Богом, задавая такие вопросы: «Боже, Ты ли автор болезней и немощей? Откуда взялась эта чума в нашей стране? Разве Ты уничтожишь всю мою церковь? Откуда это? От Тебя ли это?»

Д-р Доуви похоронил около 40 членов своей церкви. Умерло ещё четыре человека, которых предстояло похоронить, и он только что вернулся с обхода тридцати членов церкви, которые были больны и умирали. «Затем передо мной в сиянии яркого света встали слова в Деяниях 10:38, вдохновлённые Духом Святым, из которых ясно, что сатана — губитель, а Иисус — Исцелитель» — писал этот человек Божий.

«Слёзы на моих глазах высохли» — сказал д-р Доуви, «сердце моё окрепло. Я увидел путь к исцелению и широко отвер­стую дверь для этого, поэтому я сказал: "Боже, помоги мне теперь проповедать Слово всем умирающим в округе и рассказать им, что сатана всё тот же губитель, а Иисус всё такой же Исцелитель, потому что «Он и сегодня Тот же».

Ему не пришлось ждать долго. Через несколько минут, в его кабинет ворвались два молодых человека и начали умолять его, задыхаясь: «Идёмте сейчас же. Мэри при смерти!» Д-р Доуви побежал по улице вместе с ними, даже не захватив свою шляпу. Он был в ярости, что сатана атакует этого невинного члена его паствы.

Д-р Доуви вошёл в комнату Мэри и увидел её в судорогах. Её врач, потеряв всякую надежду, собрался уходить. Он по­вернулся к д-ру Доуви и заметил: «Сэр, неисповедимы пути Господни».

Но в сердце д-ра Доуви горело только что полученное откровение из Слова Божия. «Пути Господни!» — пророкотал он. «Да как вы смеете называть это Господними путями! Нет, сэр, это работа диавола».

Он бросил вызов врачу, который был членом его церкви: «Вы можете помолиться молитвой веры, которая спасает больных?»

Доктор ответил: «Вы слишком возбуж­дены, сэр. В данном случае лучше всего сказать: Да будет воля Божия», и вышел. (Разве это не странно? Многие верят, что поддерживать жизнь лекарствами, прибора­ми, чем угодно, не противоречит воле Божией, но не верят, что помолиться о том, чтобы остаться в живых, является волей Божией! А когда люди умирают, это на­зывается волей Божией!)

В ярости из-за атаки сатаны, д-р Доуви помолился молитвой веры. Судороги у девочки моментально прекратились, и она заснула так крепко, что её мать испугалась, не умерла ли она. «Она не умерла» — с триумфом в голосе уверил их д-р Доуви. Через некоторое время д-р Доуви разбудил Мэри. Она повернулась к матери и воскликнула: «Мама! Я чудесно себя чувс­твую!»

Помня, как Иисус поступил с девочкой, которую Он воскресил из мёртвых, д-р Доуви спросил: «Ты хочешь есть?». «О, да»— подтвердила она. «Я очень голодна».

Д-р Доуви попросил няню Мэри приготовить ей чашку какао и кусок хлеба с маслом. А сам пошёл в другую комнату, где лежали её брат и сестра с тем же диагнозом.

И они, после молитвы, сразу же выздоровели. С того дня, д-р Доуви настав­лял свою паству об исцелении Божием и молился за их исцеление. Больше никто из членов его церкви не умер от чумы.

«Когда я возвращался из этого дома, где восторжествовал Христос Исцелитель» —
вспоминал д-р Доуви, «в моём сердце звучала триумфальная песня, которая достигала Небес, но вместе с тем я был немало удивлён своим странным пове­дением, и ещё больше своим открытием, что ОН ТОТ ЖЕ СЕГОДНЯ. Вот как я начал проповедовать Евангелие исцеления через Веру в Иисуса».

* Гордон Линей, Жизнь Александра Доуви, стр. 22-26.

 

Глава 3







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия