Студопедия — ПЕСНЬ МОИСЕЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПЕСНЬ МОИСЕЯ






Слушайте меня, Сано Таро!

Слушайте меня внимательно, мои люди, если у вас есть уши. Слушайте то, что приходит снаружи, и то, что исходит изнутри. Песнь Моисея звучит высоко, и не каждое ухо сможет расслышать ее.

Первыми услышали песнь Моисея ангелы, когда хранитель времени возвестил, что ему удалось свести воедино огромное множество рассеянных ступеней первичной силы вдохновения.

Когда это соединение эволюционировавших ступеней силы вдохновения достигло совершенной поляризации, в царстве души родился вибрационный центр огромной силы. Этот центр пульсировал и пел, направляя хаотически разбросанные силы, ищущие восстановления равновесия. Так в царстве вибрации возник Моисей.

 

Слушай те голос трубы хранителя времени! Её звуки громки и протяжны. И мертвые воскресают и облачаются в духовные тела. Ангелы поют сладкозвучные песни, и их голоса звучат идеально стройным хором, ибо поют они о гармонии; и гармония входит в каждый жизненный аккорд, привнося в него с собою ритм вибрации сфер.

Само слово «Моисей» обозначает способность вести за собою других. Жизненные силы расширяются в соответствии с циклическим законом; и, когда одна из них завершает свой цикл расширения, проявляясь в полную силу и готовясь взойти на престол, боги произносят заветное слово «Моисей», так как при этом все формы жизни увлекаются вперед, к новым проявлениям себя самих.

В общей симфонии эха песнь Моисея ныне звучит могучим аккордом, поскольку недалек уже тот день, когда человечество сделает шаг вперед, к новому пониманию жизни и её закона. Прежние, уже порядком изношенные реалии постепенно исчезают в водовороте прошлого; и людям необходимы новые знания по вопросам пола, чтобы рассеять невежество, причинившее им так много боли и страданий.

О людях, уравновесивших духовные и физические силы, можно сказать – они стоят на вершине холма, глядя сверху на обетованную землю поляризованных сил, где их ожидает великая радость.

И я призываю их прислушаться к песне Моисея, расширить горизонты своего сознания и впустить в него свет столетий, даже если этот шаг потребует от них переустройства их собственных жизней. Тогда Моисей поведет их вперед, к миру и покою, превосходящим понимание, и к радости, доступной лишь избранным.

Обратись же к людям, хранитель времени. Они чувствуют вибрацию твоей бодрящей музыки, но не понимают её радости.

 

Всемилостивейший и священный Сано Таро, я с гордостью поведаю людям о причинах своей радости. На протяжении долгих эонов я пытался создать условия, которые вернули бы гармонию моим возлюбленным людям, и теперь успех готов увенчать мои усилия. Вот почему я ликую и трубным гласом возвещаю каждому, у кого есть уши, чтобы слышать, благую весть о том, что я – время – уже создал условия, необходимые для окончательного уравновешивания великих полюсов жизни, позитивного и негативного. Сделав это, я исполнил закон, гласящий, что первичные силы должны воссоединиться друг с другом после того, как пройдут через семь циклов расширения в своих собственных царствах.

Я, хранитель времени, долго трудился на ниве развития и уравновешивания рассеянных ступеней великих первичных сил, дабы они были готовы, когда жизнь призовет их к полной и окончательной гармонизации; и сейчас моя работа близится, по всем признакам, к своему завершению. Когда царь прикажет восстановить равновесие, я сам попрошу ангела Гавриила вострубить в давно предсказанную трубу; и тогда: царство земное будет вознесено к новым высотам, где равновесие обретет верховную власть. Так происходит воскресение. Я знаю, что это противоречит ожиданиям людей; но я – тот, кто направлял расширение семи царств семерых царских сыновей и поляризацию их; и я со всей уверенностью заявляю, что это правда.

Боги долгое время довольствовались обещанием грядущей всеобъемлющей поляризации жизненных сил. Они знали, что неизбежно придёт то время, когда люди возвысят себя до нового уровня вибрации, потому что процесс развития сил постепенно раскрывал их разум, и в него проникал новый свет, указывавший им путь к просветлению. Когда люди увидят закон жизни и поймут его, то поспешат перестроить свою жизнь в соответствии с ним и через это воскреснут, исполнив пророчество, гласящее, что души, погребенные в материи, облачатся в тела духа и начнут жить заново.

Священный Сано Таро, не расскажешь ли ты теперь людям о древнем законе, записанном в самом начале, когда царь отослал от себя силы, чтобы они росли и развивали сами себя, взаимодействуя друг с другом и вбирая в себя различные ступени всех первичных сил, дабы снова стать завершенными и целостными проявлениями жизненных сил, к тому же семикратно возросшими в сравнении со своим изначальным состоянием?

 

Я, Сано Таро, говорю, что упомянутый хранителем времени древний закон остается сегодня таким же, каким был вчера, и таким пребудет вовеки, ибо это – закон равновесия; и только при условии соблюдения этого закона жизнь может развиваться. Цель, которую поставила себе жизнь, требует долгой и утомительной работы, так как ей предстоит уравновесить между собою все семь жизненных сил и собрать их в единую, совершенную сферу.

До того, как возник плотный физический мир, семь жизненных сил проявляли цикл созидания во всей его полноте. Их позитивный и негативный полюсы были уравновешены, и повсюду господствовала гармония. То был эдемский период эволюции. Но закон требовал, чтобы силы развивались дальше или погибли; и замысел творения состоял в том, чтобы эти семь уравновешенных сил соединили свои позитивные и негативные элементы, причем таким образом, чтоб каждая из них приобщилась к свойствам и качествам всех остальных и возросла вследствие этого семикратно.

Но когда эти элементальные жизненные силы соединились, их совокупные вибрации породили новую грозную силу, которая распространила на них свое влияние, насколько хватило её могущества, и тем разрушила их единство, развеяв их на все четыре стороны. Однако в то же время эта новая сила наполнила их новой жизнью и наделила способностью к размножению. Рассеянные элементальные силы подчинены единому закону – фундаментальному закону гармонии. Так слушайте же меня внимательно, если вы достаточно чувствительны, чтобы слышать мой голос. Слушайте, чтобы прояснить свое понимание. Я говорю вам, что, преисполнившись новой жизнью и новообретённой способностью к размножению, элементальные силы нарушили закон гармонии, и тогда нестабильность и разноголосица овладели ими.

Энергия новообразованной силы и её разрушительная реакция на несоблюдение элементальными силами закона гармонии в процессе создания своих объединений и союзов были настолько велики, что они не только рассеяли элементальные силы, но и целиком затянули в образовавшийся водоворот силу материального богатства и силу надежды. Принадлежность к противоположным полам позволила этим двум силам слиться воедино по велению царя, дабы создать центр равновесия, вокруг которого могли бы концентрироваться рассеянные ступени остальных пяти сил, ищущих равновесия. Новая жизнь, приобретенная силами, была названа свободной волей. Она снова собрала рассеянные силы вместе; но, поскольку они взяли себе за правило создание негармоничных союзов, темп их вибрационного движения начал снижаться и снижался до тех пор, пока они не уподобились вращающейся в пространстве плотной массе. Так появилась Земля, видимая и известная человечеству, составленная из бесконечно малых, позитивных и негативных частиц элементальных сил. Ибо хотя надежда и материальное богатство не были рассеяны, они расширились и распространились на всю планету в результате контактов с расширяющимися ступенями остальных пяти сил. Две эти силы щедро поделились со всеми своею собственной энергией, и их ступени следует рассматривать именно в таком свете.

Я – правитель царства вдохновения, призванного служить духовной закваской для вознесения жизненных сил в царство более возвышенного проявления, призываю теперь верховного жреца Моисея, чтобы он обратился к моим людям и рассказал им о том, как он вывел их из пустыни хаоса и возвел на вершину холма, откуда видна обетованная земля уравновешенных сил. Говори, Моисей.

 

Я, Моисей, исполню просьбу истинно царственного Сано Таро, по воле которого я появился на свет. С созданием центра равновесия в царстве души духовное проявление жизненных сил стало делом предрешенным. Душа – это тело духа и Мать жизни. Процесс творения движется вперед в красоте и равновесии только тогда, когда великая Мать проявляет гармонию сбалансированных сил. Боги, которым было поручено воссоединить рассеянные силы, предварительно уравновесив их, дабы они смогли гармонично слиться с себе подобными, знали, что при наличии центра равновесия в царстве души процесс созидания может и должен продолжаться. Велика же была их радость, когда они узнали, что время, которое вело их своею мудрой рукой, сумело сделать совершенство неизбежным, и в последний день своего материального проявления огромное множество силовых ступеней будет готово слиться в единое гармоничное целое, в семь раз большее, нежели прежде. В такие периоды проявляюсь я, чтобы вести эти ступени к новой жизни.

Из-за того что сила разума и сила сердца на протяжении многих столетий использовали в качестве своего противовеса силу материального богатства, Земля стала казаться большинству людей исключительно материальной сферой. Но те, кто смог отыскать ступени вдохновения, веры и любви, открыли для себя надежду, и надежда прошептала им о новом этапе роста, который ждет их впереди.

В этот последний день материального существования сила вдохновения, уже завершившая свой цикл расширения и требующая теперь полномасштабного проявления в качестве правящей силы вселенной, воцарится на долгий срок, преображая разум, сердце и материальное богатство по своему собственному духовному образу и подобию. Вибрационное движение вдохновения возвышенно и стремительно. И сейчас оно наполняет собою силы, слившиеся друг с другом в гармонии, вознося их в новое состояние сознания; вот почему многие люди ощущают приток новых духовных сил.

Это могущественное проявление первичной силы вдохновения, объемлющее всю Землю вместе со всеми живущими на ней людьми и разрушающее старые традиции и привычный образ мышления, чтобы расчистить путь для своего полномасштабного проявления, известно богам под именем Моисей, потому что с его появлением царские дети неизменно устремляются за ним в обетованную землю, где им обещаны равновесие и гармония. Пройти этот путь нелегко: он весь усеян острыми камнями, которые ранят стопы путника. Трудно претерпеть болезни роста; но я говорю вам, что там, за холмом, действительно лежит земля, текущая молоком и медом. Широкие зеленые поля раскинутся пред вами. Глубокие спокойные воды утолят вашу жажду. О царские дети, бредущие в тени, поднимите глаза и следуйте за мною!

Так сказал я, Моисей.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 382. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия