Студопедия — МАРШРУТ ПОЕЗДКИ НА КАРТЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МАРШРУТ ПОЕЗДКИ НА КАРТЕ






5.1. Все апелляции на КСША будут рассмотрены независимой судейской бригадой. Для этого участнику необходимо подать апелляцию в течение 30 минут с момента

 

объявления его/ее результата.

 

Информацию об апелляции необходимо передать ведущему соревнований.

 

5.2. Все остальные жалобы и обращения необходимо подать в течение 7 рабочих дней.

 

Отчет в цифрах и фактах. Путешествие по Европе экономно, но с комфортом.

Дней, 5 городов, 3 страны за 100 евро.

Минск-Вильнюс-Прага-Дрезден-Потсдам-Берлин-Вильнюс-Минск с 23 по 30 мая 2015 года.

Это подробный отчет для людей, которые ВПЕРВЫЕ хотят САМОСТОЯТЕЛЬНО посетить эти страны, при этом отдать за это меньше, чем готовый экскурсионный тур. Это рецепт уже готового, проверенного на нас самих маршрута. В отчете уделено внимание даже таким мелочам, как выбор мест в автобусе. Читать можно только те части, что вызывают интерес. А, например, часть про особенности бронирования бесплатной экскурсии на рейхстаг, уже после покупки билетов на автобус. В отчете не будет фото с красивыми видами городов – этого в интернете хватает, а разбираются практические вопросы бюджетного путешествия. Бывалым путешественникам отчет вряд ли будет интересен.

Такое путешествие оказалось возможным благодаря прочтению трёх статей на сайте vandrouki.by

1) О билетах по Европе по 3 евро:http://vandrouki.by/2014/simple-express-poedet-v-pragu-5-biletov-na-kazhdyiy-reys-vsego-za-3e-prodazha-otkroetsya-do-oktyabrya/#more-4823

2) О скидке на первое бронирование на сайте Airbnb http://vandrouki.by/2013/aktualnyiy-predlozheniya-servisov-po-bronirovaniyu-zhilya/#more-1602

3) О билетах Минск-Вильнюс за 6 евро http://vandrouki.by/2015/ecolines-iz-minska-v-vilnyus-za-6e-fevral-may/#more-10180


СОДЕРЖАНИЕ

1) ОБЩИЕ ВОПРОСЫ: Чем понравился тур? ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО. Зачем так уж экономить. Идея маршрута поездки. Кто ездил в поездку. Возраст и т.д. Количество вещей. ВОДА. Возможность приобретения двух халявных билетов на человека вSimple Express,которая сделала поездку комфортной. Можно ли было съездить ещё дешевле? Погода в поездке. В какое время года ехать.

МАРШРУТ ПОЕЗДКИ НА КАРТЕ.

КРАТКИЙ МАРШРУТ ПОЕЗДКИ В ТАБЛИЦЕ.

СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ НА ДВОИХ.

5) ПОЛЕЗНО: туристические инфоцентры в городах и где бесплатно взять карты городов с достопримечательностями, разменять деньги и т.д.

Почему я не люблю сити-туры и какую пользу они могут принести бесплатно.

ЧТО, КАК, ГДЕ И КОГДА БРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ЭТО ПОЕЗДКИ. Пошаговая инструкция. Билеты, их особенности и особенности их приобретения, выбор мест, альтернативные варианты. Бронирование бесплатных экскурсий, жилье, визы.

8) ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ ПО ДНЯМ И ГОРОДАМ:

1 день. Минск - Вильнюс. Осторожно! Граница! Многое нельзя везти. Достопримечательности. Камеры хранения. Питание. Магазины. Цены. Туалеты))

2-4 день. Прага. Достопримечательности. Осторожно: обмен валюты. Супермаркеты. Цены. Питание. Экскурсия. Утка №1. Транспорт. Как не проехать свою остановку в транспорте или «всё-таки мы разные»)). Туалеты))

5 день. Дрезден. Сюрприз погоды. Достопримечательности. Камеры хранения. Как попасть бесплатно в Дрезденскую галерею. Шоппинг. Туалеты)) Переезд в Берлин.

6 день. Берлин. Потсдам. Транспорт БЕРЛИНА. Супермаркеты. Цены. Поездка в Потсдам. Достопримечательности. Шоппинг. Цены. Питание. Утка №2. Транспорт. Туалеты))

7 день. Берлин. Достопримечательности. Автобусы №100 и №200. Сувениры. Бесплатная экскурсия. Неприятность с камерой хранения.. Туалеты))

8. день. Вильнюс. Минск. Осторожно! Граница! Опять многое нельзя везти.

9) ВЫВОДЫ И СОВЕТЫ: Что можно изменить в маршруте. Что с собой брать? Советы по сбору вещей.


ОТЧЁТ

1) ОБЩИЕ ВОПРОСЫ:

Чем понравился тур? Во-первых мы не устали(в отличие от других поездок). Во-вторых, не было ни одного пропавшего дня, где потерялось бы время в дороге. В-третьих, не было логистических проблем-т.е. мы приезжали каждый раз в центр городов. Достопримечательности и забронированное жильё было в пешей доступности. В-четвертых, было минимум переездов(для такого количества городов) и переезды были комфортными, да ещё и существенно экономили средства на отелях.

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО. Из опыта предыдущих путешествий я осознала следующее правило, согласно которому составлялся этот маршрут: бронировать не менее двух ночей подряд в одном отеле(а лучше три), так как ничто так не выматывает и разбивает дни, как заселение(после 14-00), выселение(до 12-00), сбор-разбор вещей, решение вопроса о том, куда деть на время багаж и т.д. Возможно даже перекоротать ночь в дороге, но потом нужно не менее двух ночей в одном отеле.

Зачем так уж экономить? Дело в том, что этим летом уже запланировано ещё одно путешествие по югу Европы + круиз. Оно довольно дорогое для нашего семейного бюджета. Поэтому на второй поездке было решено сэкономить, но не в ущерб комфорту.

Идея маршрута поездки. Идея поездки возникла после прочтения статьи vandrouki.by http://vandrouki.by/2014/simple-express-poedet-v-pragu-5-biletov-na-kazhdyiy-reys-vsego-za-3e-prodazha-otkroetsya-do-oktyabrya/#more-4823 Я открыла сайт этого автобусного перевозчика, посмотрела расписание, карту маршрутов. Действительно, в 12 ночи(т.е. в час ночи по Минску) появлялись 5 билетов по 3 евро на каждый рейс за полгода до отправления. Из всех рейсов меня заинтересовали Вильнюс-Прага и Вильнюс-Берлин. Тем более, что ни в Чехии, ни в Германии мы до этого не были. В голове начинал зреть план маршрута.

 


Кто ездил. Количество вещей. В поездку мы ездили вдвоём с мужем(нам по 44 года). Иностранными языками, к сожалению, не владеем. Богатырским здоровьем не отличаемся. Лет 15 назад у нас был опыт небольшого автобусного тура в Краков по путёвке. После ночных переездов сидя в автобусе ноги и спина болели ужасно. Вернулись абсолютно разбитыми. С тех пор автобусных туров избегаем. Вещей с собой брали немного, но всё необходимое. Т.е. сменная одежда и обувь, косметика, две бутылочки(по 0,5л) питьевой воды, аптечка, гаджеты, надувные подушки-рогалики и одеяло, чтобы спать в автобусе и ещё много чего(рекомендую обязательно взять скотч и ножницы). Но у нас это всё компактное, правильно подобранное. В результате у нас было у каждого по небольшому(как у школьников) рюкзаку. Размеры рюкзаков: у мужа 48 см в высоту на 32 см в ширину, у меня совсем небольшой: 42 см в высоту на 31 см в ширину(по спинке). По литражу. Когда покупали рюкзак мужа, то продавец сказал, что это рюкзак на 30 литров. Соответственно мой, наверно, где-то литров на 25.

ВОДА. С собой у каждого из нас в рюкзаке было по бутылке воды 0,5 литра. Обычной питьевой воды из-под крана, запасы которой мы постоянно пополняли. Во всех странах где мы были в этой поездке вода в кранах была питьевая(это я везде уточняла). Естественно, ни в коем случае не пополняйте запасы воды в туалете автобуса и поезда! Зачем вода? Во-первых, её можно пить(если больше ничего нет). Во-вторых, в автобусе утром мы с этой водой чистили зубы. В третьих, если нужно помыть руки или какой-нибудь фрукт, купленный в городе и который планируется съесть на лужайке. Конечно, у нас с собой были и влажные салфетки, но вода нас выручала всегда.

Возможность приобретения двух халявных билетов на человека вSimple Express, которая сделала поездку комфортной. Но на этот раз я зашла на сайт перевозчика, прочитала правила. Затем написала письмо в официальную группу Simple Express и получила ответ, что можно приобретать несколько билетов на одного человека. Даже по льготной цене. Это всё меняло, так как ехать в автобусе, сидя на одном месте и лежа «вальтом» вдвоём на четырех сидениях это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». Прочитала об автобусах: современные автобусы Simple Express с персональной мультимедийной системой с сенсорным экраном, бесплатным беспроводным Интернетом, электрической розеткой у каждого сидения, постоянно работающим туалетом. После этого было решено ехать и были куплены билеты - по два на человека (как бронировать и ссылка – в отчете дальше).

Можно ли совершить поездку ещё дешевле? Да, конечно. Но я не приемлю для себя поездки автостопом, не хотела бы останавливаться по каучсерфингу бесплатно у чужих людей. Или жить в хостелах в 8-местных комнатах с двухярусными кроватями. Может такой стиль путешествий и неплох, но не для меня. Я предпочитаю найти какую-нибудь акцию и ехать, хоть и на халяву, но согласно купленному билету по точному расписанию)) Можно было также ехать на автобусах PolskiBus. Билеты дешевле в 10 раз, чем мы брали - от 1 злотого. Но был бы не такой комфортный для нас маршрут, т.к. билеты продаются без указания мест. Нужно было бы делать пересадки и т.д.

 

Погода в поездке. В какое время года ехать. Я мерзлячка. Посмотрев на сказочные фото рождественской Праги, я сделала вывод: да, красиво. Но будет холодно. По городам особо не погуляешь. Да и вещей в холодное время года придется тащить больше. А летом будет слишком жарко. Поэтому решили ехать в конце мая. Чтобы всё было красивое, зелёное и цвело. Я считаю, что время мы выбрали неплохо. Шикарно цвели рододендроны. Около дворцов мы прекрасно отдыхали, лёжа на травке, ходили босиком по газонам, и кормили павлинов в Вальдштейнских и Вояновых садах в Праге. Температура воздуха днём была 18-22 градуса(кроме Дрездена, там было +10), что даже чуть ниже климатической нормы. Туристов, может быть, и было много, но нам они абсолютно не мешали.


МАРШРУТ ПОЕЗДКИ НА КАРТЕ

 








Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 642. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия