Студопедия — Место мсо в наступательном бою (способы перехода в наступление, тактические нормативы и боевые задачи назначаемые отделению).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Место мсо в наступательном бою (способы перехода в наступление, тактические нормативы и боевые задачи назначаемые отделению).






218. Мотострелковое отделение может наступать в составе взвода или придается танковому взводу. В пешем порядке мотострелковое отделение наступает на фронте до 50 м.

Гранатометное и противотанковое отделения в наступлении, как правило, действуют в составе взвода или придаются мотострелковым ротам.

Гранатометное и противотанковое отделения наступают за боевыми порядками рот первого эшелона на удалении до 300 м, в промежутках между ними или на одном из флангов батальона. При необходимости они могут выдвигаться непосредственно в боевые порядки того подразделения, атаку которого поддерживают. Гранатометное отделение с гранатометами, установленными на боевых машинах пехоты (бронетранспортерах), действуют обычно в боевых порядках мотострелковых подразделений.

Противотанковое отделение роты наступает обычно в боевых порядках мотострелковых взводов, в промежутках между ними или на фланге роты.

219. Мотострелковому отделению в наступлении назначаются объект атаки и направление дальнейшего наступления.

(боевые задачи (какого противника, где, когда, во взаимодействии с кем и как уничтожить))

Объектом атаки мотострелкового отделения обычно являются наблюдаемые живая сила в окопах или в других фортификационных сооружениях, а также танки, орудия, противотанковые ракетные комплексы, пулеметы и другие огневые средства противника, расположенные в первой траншее и в ближайшей глубине его обороны.

Направление дальнейшего наступления отделения определяется с таким расчетом, чтобы обеспечивалось выполнение ближайшей задачи роты.

Гранатометному и противотанковому отделениям в наступлении указываются: цели для поражения, направление стрельбы, направление и порядок перемещения в ходе боя.

220. Боевой порядок мотострелкового отделения, наступающего в пешем порядке,включает, как правило, маневренную, огневую группы и боевую машину (рис. 18).

Рис. 18. Боевой порядок мотострелкового отделения в наступлении (вариант)

В зависимости от полученной боевой задачи и условий обстановки боевые группы могут наступать в линию, уступом вправо (влево) с интервалом между военнослужащими в боевых группах 6-8 м (8-12 шагов). Для удобства ведения огня и лучшего использования местности военнослужащие в цепи могут выдвигаться несколько вперед или в сторону, не нарушая общего направления фронта наступления и не мешая действиям соседей. Боевая машина пехоты (бронетранспортер) обычно действует за боевыми группами, на одном из флангов отделения или непосредственно в линии боевых групп.

Боевой порядок гранатометного и противотанкового отделений,действующих в пешем порядке, состоит из расчетов, развернутых по фронту с интервалом между гранатометами 10-20 м,между противотанковыми ракетными комплексами - не менее 15 м,и боевой машины пехоты (бронетранспортера).

При подготовке наступления из положения непосредственного соприкосновения с противником,а если позволяет обстановка, то и при наступлении с выдвижением из глубины вся работа по организации боя проводится на местности.

Наступление взвода (отделения, танка) включает последовательное выполнение ряда тактических задач, основными из которых являются:

· занятие исходного положения для наступления;

· выдвижение к рубежу перехода в атаку, развертывание элементов боевого порядка и сближение с противником;

· преодоление инженерных заграждений и естественных препятствий; атака и овладение указанным объектом;

· развитие наступления в глубине обороны и преследование противника.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 2272. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия