Студопедия — Компании Taylor Made — Adidas Golf
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Компании Taylor Made — Adidas Golf






Компания Taylor Made была основана в 1979 году Гэри Адамсом. Он заложил свой дом и начал производство металлических вудов в заброшенном здании, некогда принадлежащем автомобильному дилеру, в городке Мак-Генри, штат Иллинойс. И турнирные профессионалы, и розничные торговцы поначалу скептически отнеслись к новому дизайну клюшек, однако вскоре оценили качества металлических вудов, которые позволяли послать мяч выше и дальше, чем традиционные клюшки из древесины хурмы. К 1984 году металлическими вудами Taylor Made играли почти все профессионалы в Турах PGA, а компания вышла на третье место в США по производству снаряжения для гольфа.

В 1984 году Taylor Made была приобретена компанией Salomon SA, штаб-квартира которой находилась во Франции. Salomon SA продолжила финансирование разработки новых моделей клюшек. Однако продажи компании оставались на прежнем уровне до 1994 года, когда Taylor Made предложила “дутые” драйверы Burner Bubble. Дизайн дутых рукояток позволил частично перенести массу с места крепления грипа ниже, ближе к головке. Руководство Taylor Made утверждало, что такое распределение массы уменьшает инерцию клюшки и увеличивает скорость удара. Особенностью дутой ручки была также утолщенная средняя часть, которая сводила к минимуму перекручивание клюшки при свинге.

Большинство нововведений компании в драйверах и вудах копировало инновации Callaway Golf. В 1996 году, вскоре после того как Callaway представила клюшку Great Big Bertha, Taylor Made предложила увеличенный титановый драйвер, который отличался от модели Callaway дутой рукояткой и медно-красной головкой. Taylor Made также разработала и приступила к выпуску линии айронов со своей фирменной дутой рукояткой, а в 1997 году предложила линию вольфрамово-титановых айронов с дутой рукояткой и титановый драйвер Т2 с дутой рукояткой. Драйвер Т2 и вольфрамово-титановые айроны производства Taylor Made появились в продаже почти одновременно с аналогичными моделями Callaway Golf— вольфрамово-титановыми айронами Biggest Big Bertha и Big Bertha. В 1997 году немецкий спортивный конгломерат Adidas приобрел Taylor Made и ее родительскую компанию.

В 2000 году Taylor Made выпустила на рынок титановые вуды FireSole с вольфрамовой заглушкой на подошве головки, а также металлические вуды и айроны из нержавеющей стали SuperSteel. Модель FireSole стала ответом Taylor Made на металлические вуды и айроны Hawk Eye производства Callaway, а в рекламе клюшек SuperSteel подчеркивались те же достоинства, которыми отличались металлические вуды ВВ SteelHead Plus и айроны Х-14. Кроме того, Taylor Made предложила модель FireSole Rescue с большой вольфрамовой пластиной, закрепленной на уменьшенной титановой головке и сосредоточившей в себе 75% массы; такое расположение центра тяжести обеспечивало удар ниже экватора мяча. FireSole Rescue со сверхнизким центром тяжести использовалась для ударов на фервее и для выбивания мячей из рафа. К началу 2000 года вуды Rescue не имели аналогов; ни одна крупная компания по производству снаряжения для гольфа не предлагала ничего подобного. Taylor Made также выпускала линию паттеров с полимерной головкой. А в 1999 году компания Taylor Made предложила мячи для гольфа InterGel.

Компания Fortune Brands/Acushnet (Titleist и Cobra Golf)

В 1910 году в Экушнете, штат Массачусетс, была основана компания по очистке каучука Acushnet. В 1932 году основатель компании Фил Янг создал в Acushnet подразделение мячей для гольфа, после того как пришел к выводу, что его неудачная игра на пагге объясняется не тем, что он плохо играет, а низким качеством мяча. Янг даже отнес мяч к дантисту и сделал рентгеновский снимок. Оказалось, что ядро мяча смещено от центра. Янг решил, что Acushnet будет разрабатывать и производить высококачественные мячи для гольфа. Вместе со своим другом Фредом Боммером, выпускником Массачусетсского технологического института, Янг приступил к созданию линии мячей Titleist. Первые мячи Titleist появились в 1935 году, а в 1949 году стали самыми популярными в турах PGA. В 2000 году Titleist все еще считались лучшими в PGA, ими играли свыше 75% профессионалов в турнирных играх. В 1980 году компания Acushnet выпустила мячи Pinnacle как дешевую альтернативу престижной марки Titleist

В 1958 году Acushnet приобрела компанию John Reuter, Jr., Inc., в 1969 году — компаник Golfcraft. Эти приобретения позволили ей начать производство клюшек для гольфа Titleist Паттер Reuter Bull’s Eye производства Titleist пользовался неизменной популярностью в Тура: PGA в 1960-х годах, а в начале 1970-х годов одним из самых покупаемых айронов был АС-101 компании Titleist с утяжелением по периметру.

В 1996 году Acushnet вошла в компанию American Brands на условиях приобретения American Brands искала возможность выйти на рынок снаряжения для гольфа с 1985 года, ко

гда она купила компанию Foot-Joy, главного производителя перчаток и обуви для гольфа в США. В том же 1996 году American Brands приобрела за 715 млн. долл. компанию Cobra Golf. В 1999 году операционная прибыль подразделения снаряжения для гольфа и досуга составила 147 млн. долл. при доходах от продаж в 965 млн. долл.

Продажей двух брэндов клюшек Acushnet занимались два независимых подразделения со своим торговым персоналом, но в остальном цепочки ценности обоих брэндов были объединены для снижения издержек. После огромной популярности утяжеленных по периметру клюшек Ping в 1980-х годах успех остальных моделей Titleist был достаточно скромным. Однако в конце 1990-х годов благодаря привлечению к рекламе Тайгера Вудза клюшки Titleist вновь обрели популярность. В 2000 году драйвер 975D компании Titleist, которым играл Тайгер Вудз, стал одним из самых популярных как среди профессионалов, так и среди любителей. Титановый драйвер 975D с увеличенной головкой предназначен для удара с низкой траекторией и длительным движением мяча по земле после падения. Разновидность 975D — титановая клюшка 975R с более плоской и уменьшенной головкой. В 2000 году Titleist представила линию вудов из нержавеющей стали 975F.

Компания выпускала две линии айронов из нержавеющей стали— DCI990 и DCI981. В DCI990, рассчитанном на более опытных игроков, центр тяжести находился в нижней части пятки, что улучшало удар этой частью головки. Укороченный айрон DCI981, предназначенный дня менее искусных игроков, также имел заниженный центр тяжести, но с концентрацией массы не на пятке, а на носке. Назначение линий 981 состояло в увеличении траектории полета мяча и повышении точности удара. В линии DCI 981 предлагалась серия моделей SL, разработанная специально для пожилых игроков и игроков со слабым замахом. Все айроны и металлические вуды Titleist выпускались со стальными и графитовыми рукоятками. Кроме того, Titleist продавала линию из 17 паттеров Scotty Cameron, которые изготавливались из нержавеющей стали с платиновым покрытием. Некоторые паттеры Scotty Cameron имели эластомерное покрытие головки.

В 1996 году компания Cobra Golf занимала второе место по популярности айронов и третье — по популярности драйверов и вудов (после Callaway и Taylor Made). Своей известностью Cobra во многом обязана привлечению к рекламе известного гольфиста Грэга Нормана и уменьшению лофта головки, повышающему дальность удара. Переход на айрон King Cobra после айронов других марок увеличивал дальность удара более чем на 18 метров. Драйверы King Cobra также считались “дальнобойными”.

После вхождения в Acushnet на условиях приобретения компания Cobra стала быстро терять долю рынка как айронов, так и вудов. Это объяснялось в том числе и тем, что компании пришлось отказаться от привычной агрессивной маркетинговой стратегии, которую менеджмент Acushnet счел не соответствующей своей общей политике. Руководство Acushnet предпочитало более консервативный подход в маркетинге. Кроме того, руководство Acushnet настаивало на пересмотре дизайна клюшек Cobra, требуя увеличения точности ударов за счет сокращения дальности. Поклонники Cobra были разочарованы, обнаружив, что новые модели компании не превосходят по дальнобойности модели других компаний. Из-за снижения спроса компания прибегла к политике значительных скидок, приучив покупателей не торопиться с покупкой новых моделей в ожидании их скорой уценки. К концу 1990-х компания потеряла большинство своих розничных продавцов. Многочисленные ошибки руководителей Acushnet и Cobra заставили их в 1999 году задуматься о своих действиях.

После всех стратегических просчетов 1990-х годов Cobra решила восстановить свой имидж и вернуть утраченную долю рынка. В 1999 году компания начала новую рекламную кампанию на своем Web-сайте и в печати, позиционируя себя как альтернативную компанию, бескомпромиссного борца с устаревшими традициями в производстве клюшек для гольфа. В начале 2000 года Cobra отказалась от этого имиджа и вернулась в мэйнстрим.

Новыми продуктами компании в 2000 году стали драйверы и металлические вуды Gravity Back с титановой головкой, на тыльной стороне которой размещалась бронзовая вставка, понижающая расположение центра тяжести. С этой же целью вуды Gravity Back снабжались медно-вольфрамовой подошвой, еще сильнее понижающей центр тяжести. Айроны из нержа-

веющей стали CXI отличались Х-образной формой тыльной стороны полой головки, помогающей более равномерно распределить массу. В 1999 году Cobra Golf выпустила четыре модели мячей для гольфа Cobra Dista.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 566. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия