Студопедия — и годовому отчету об исполнении областного бюджета
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

и годовому отчету об исполнении областного бюджета

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Пятого созыва

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 20 апреля 2011 г. N 97

О регламенте проведения публичных слушаний

По проекту областного бюджета и годовому отчету

Об исполнении областного бюджета

 

(в ред. Постановления Законодательного Собрания

Оренбургской области от 14.09.2011 N 440)

 

Законодательное Собрание области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить регламент проведения публичных слушаний по проекту областного бюджета и годовому отчету об исполнении областного бюджета (прилагается).

(в ред. Постановления Законодательного Собрания Оренбургской области от 14.09.2011 N 440)

 

2. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на комитет Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

 

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия и подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.

 

Председатель

Законодательного Собрания

Оренбургской области

С.И.ГРАЧЕВ

 

Приложение

к постановлению

Законодательного Собрания

Оренбургской области

от 20 апреля 2011 г. N 97

 

Регламент

Проведения публичных слушаний по проекту областного бюджета

и годовому отчету об исполнении областного бюджета

 

(в ред. Постановления Законодательного Собрания

Оренбургской области от 14.09.2011 N 440)

 

1. Общие положения

 

1.1. В соответствии со статьями 32.1 и 60.1 Закона Оренбургской области "О бюджетном процессе в Оренбургской области" (далее - Закон) настоящий регламент устанавливает порядок подготовки и проведения публичных слушаний по проекту областного бюджета и годовому отчету об исполнении областного бюджета.

(в ред. Постановления Законодательного Собрания Оренбургской области от 14.09.2011 N 440)

1.2. В целях ознакомления жителей Оренбургской области с проектом областного бюджета и годовым отчетом об исполнении областного бюджета проект закона Оренбургской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период и годовой отчет об исполнении областного бюджета за соответствующий финансовый год размещаются на официальном сайте Законодательного Собрания Оренбургской области.

(в ред. Постановления Законодательного Собрания Оренбургской области от 14.09.2011 N 440)

Размещение осуществляется управлением информатизации и работе со СМИ Законодательного Собрания области по представлении материалов комитетом Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике (далее - комитет по бюджету) не позднее трех дней после окончания проведения юридической и лингвистической экспертизы в порядке, определенном Регламентом Законодательного Собрания области.

 

2. Подготовка публичных слушаний

 

2.1. В целях организации и проведения публичных слушаний председатель Законодательного Собрания области издает распоряжение, которым определяются форма, сроки, место, дата и время проведения публичных слушаний, перечень поручений аппарату Законодательного Собрания области, порядок публикации информационного сообщения о проведении слушаний, объем и порядок расходования средств на проведение публичных слушаний.

2.2. При проведении публичных слушаний в Законодательном Собрании области в форме очного собрания участники публичных слушаний подлежат предварительной регистрации.

Регистрация участников публичных слушаний в этом случае осуществляется не позднее чем за 3 дня до дня проведения публичных слушаний путем сообщения о своем желании участвовать в публичных слушаниях по контактному телефону (телефонам), указанному (указанным) в информационном сообщении о проведении публичных слушаний. При регистрации гражданин должен сообщить свою фамилию, имя, отчество, адрес места жительства (пребывания) или адрес нахождения органов управления организации, если гражданин является представителем данной организации, а также заявить о желании выступить на публичных слушаниях.

2.3. Информация о месте, дате, времени проведения публичных слушаний в форме очного собрания, а также порядке регистрации участников размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте Законодательного Собрания области не позднее чем за 7 календарных дней до дня проведения публичных слушаний.

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний включает в себя следующие сведения:

дата, время и место (в случае проведения публичных слушаний в заочной форме - сроки) проведения публичных слушаний;

адрес официального сайта в сети "Интернет", на котором размещаются нормативные правовые акты, проекты нормативных правовых актов и иные документы, являющиеся предметом обсуждения на публичных слушаниях;

порядок регистрации участников публичных слушаний при проведении публичных слушаний в Законодательном Собрании области в форме очного собрания;

сроки направления замечаний и предложений по проекту областного бюджета, годовому отчету об исполнении областного бюджета в комитет по бюджету, которые устанавливаются со дня официального размещения проекта областного бюджета, годового отчета об исполнении областного бюджета и не позднее двух дней до дня, предшествующего дню проведения соответствующих публичных слушаний.

(в ред. Постановления Законодательного Собрания Оренбургской области от 14.09.2011 N 440)

Указанная информация может быть доведена до сведения лиц, приглашенных на публичные слушания (далее - приглашенные лица), также иным способом, в том числе путем индивидуального уведомления.

2.4. К публичным слушаниям комитет по бюджету готовит проект рекомендаций публичных слушаний, а в случае необходимости - информационные материалы и иные документы. Подготовленные комитетом по бюджету проект рекомендаций публичных слушаний, информационные материалы, иные документы представляются участникам публичных слушаний и приглашенным лицам.

 

3. Порядок проведения публичных слушаний в форме очного собрания

 

3.1. Председательствующим на публичных слушаниях является председатель (заместитель председателя) Законодательного Собрания области либо по его поручению председатель комитета по бюджету.

3.2. Председательствующий открывает публичные слушания вступительным словом, предлагает порядок ведения публичных слушаний, представляет докладчиков, принимает заявки от участников публичных слушаний на выступления.

По окончании докладов председательствующий предоставляет участникам публичных слушаний возможность задать вопросы докладчикам, при необходимости - оглашает иные сведения.

3.3. В ходе проведения публичных слушаний по проекту областного бюджета заслушиваются доклады вице-губернатора Оренбургской области, отвечающего за решение финансово-экономических вопросов, и (или) министра финансов области.

В ходе проведения публичных слушаний по годовому отчету об исполнении областного бюджета заслушиваются доклады министра финансов области и председателя Счетной палаты Оренбургской области о заключении на годовой отчет об исполнении областного бюджета.

(в ред. Постановления Законодательного Собрания Оренбургской области от 14.09.2011 N 440)

3.4. Время для докладов и выступлений определяется порядком ведения публичных слушаний. Председательствующий предоставляет слово должностным лицам для доклада по обсуждаемому проекту областного бюджета на предстоящий финансовый год и плановый период, проекту закона об исполнении областного бюджета, после чего следуют их обсуждение и вопросы участников публичных слушаний к докладчикам, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной форме. Затем слово для выступления может быть предоставлено участникам публичных слушаний в порядке поступления заявок на выступление.

3.5. Поступившие предложения по проекту рекомендаций публичных слушаний обсуждаются последовательно по мере их подачи. Председательствующий оглашает поступившие предложения в ходе проведения публичных слушаний, предоставляет слово участнику публичных слушаний, внесшему указанное (указанные) предложение (предложения) в порядке очередности. По окончании выступления председательствующий дает возможность другим участникам публичных слушаний высказать мнение по рассматриваемому (рассматриваемым) предложению (предложениям).

3.6. Публичные слушания заканчиваются принятием рекомендаций, отражающих позицию участников публичных слушаний. Рекомендации публичных слушаний принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих участников публичных слушаний.

3.7. Публичные слушания протоколируются, могут стенографироваться. Протокол публичных слушаний подписывается лицом, председательствовавшим на публичных слушаниях.

 

4. Оформление итогов публичных слушаний

 

4.1. Рекомендации публичных слушаний оформляются комитетом по бюджету не позднее чем через три календарных дня после проведения публичных слушаний и подписываются лицом, председательствовавшим на публичных слушаниях.

4.2. Рекомендации публичных слушаний направляются Губернатору области, а также подлежат рассмотрению комитетом по бюджету и могут быть учтены при подготовке замечаний и предложений к проекту закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период либо к проекту закона об исполнении областного бюджета за отчетный финансовый год.

 

 

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обработка исходных данных | Первая помощь при отравлении. Отравление возникает при попадании в организм яда, которым может быть всякое вещество, оказывающее вредное воздействие

Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 285. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия