Студопедия — Обеспечение безопасности.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обеспечение безопасности.






В гимназии созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности учебно-воспитательного процесса: функционирует охранно-пожарная сигнализация, установлена тревожная кнопка, предприняты соответствующие антитеррористические меры, строго соблюдаются питьевой режим и техника безопасности. Гимназия имеет положительное санитарно-эпидемиологическое и пожарное заключение.

В 2012-2013 учебном году гимназия сотрудничала с ООО ЧОП «Безопасность». В течение учебного года не произошло ни одной чрезвычайной ситуации (пожар, нарушение систем жизнеобеспечения – отопления, водоснабжения, канализации, энергообеспечения). Уровень материально-технического обеспечения безопасных условий в гимназии удовлетворителен.

Система обучения действиям в условиях ЧС включает в себя уроки основ безопасности жизнедеятельности, классные часы по соответствующей тематике, тренировочные эвакуации учащихся.

 

12. Взаимодействие гимназии с учреждениями дополнительного образования и другими учреждениями социально-­образовательной сферы.

Гимназия ведет сотрудничество с Нижнекамским филиалом НОУ ВПО «Академия управления «ТИСБИ» в области предоставления дополнительных образовательных услуг учащимся. В 2012-2013 учебном году было открыто 3 класса экономической направленности (3д, 4г, 4д), в которых обучалось 80 учащихся. В соответствии с утвержденным учебным планом учащиеся изучали экономику, эвристику и риторику. Оплата за обучение осуществляется перечислением на расчетный счет Академии родителями учащихся в соответствии с подписанным договором. Ежегодно Академия перечисляет гимназии денежные средства согласно смете на укрепление материально-технической базы. В 2012-2013 уч. году на эти средства гимназией был приобретен печатно-копировальный аппарат MFP Laser Jet.

В 7-11 классах по запросам родителей и учащихся были открыты группы дополнительной подготовки по учебным предметам – русскому языку и математике, которыми было охвачено 150 учащихся. Стоимость оплаты составляла 3000 рублей за 50-часовой курс подготовки.

В рамках подготовки к школе будущим первоклассникам также были оказаны платные образовательные услуги, ими воспользовались 66 человек.

Творческий потенциал учащихся растет и развивается через дополнительное образование, занятия по интересам в кружках и спортивных секциях. Большую помощь в воспитательной работе, в развитии индивидуальных творческих способностей обучающихся оказывает кружковая работа. На базе гимназии работают кружки и спортивные секции в различных направлениях. Воспитанники активно участвуют в общественной жизни гимназии и города, по результатам занимают призовые места на мероприятиях муниципального, республиканского, международного и всероссийского уровней. Система дополнительного образования в гимназии представлена как гимназическими объединениями, так и работающими на базе гимназии филиалами городских ЦДО: ДМХШ «Мечта», фольклорный ансамбль «Забавушка», военно-патриотический клуб «Каскад», авиамодельный клуб, спортивные секции от городских ДЮСШ по волейболу, теннису, футболу, каратэ, хоккею, шахматам, гитаре, кураю, где занимается большое количество учащихся гимназии и при этом они добиваются высоких результатов на городских республиканских и российских конкурсах.

Внеклассная деятельность с детьми ведется по плану детской организации «Треви» и СНТ, которую возглавляет школьный Совет старшеклассников. Детская организация «Треви» принимает активное участие в районных, республиканских мероприятиях, конкурсах и занимает призовые места. Ежегодно школьный Совет старшеклассников «Треви» принимает участие в муниципальном конкурсе «Актив года». Совет старшеклассников является организатором творческих дел и досуговой деятельности учащихся. В него входят 15 учащихся – представители от 9-11-х классов. Ежегодно Совет старшеклассников организовывает месячник правовых знаний, месячник гражданско-патриотической работы, благотворительные акции. В состав Совета старшеклассников входит отряд по профилактике правонарушений,который занимается профилактической и разъяснительной работой среди учащихся гимназии

 

Результативность работы коллективов дополнительного образования в динамике.

Хореографический коллектив «Остров танца Ибица»:

2010 год

Лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Волшебная феерия».

Диплом за 1 место в номинации «Хореография» на XI открытом республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства “Созвездие – йолдызлык”.

Диплом 1 степени Республиканского конкурса-фестиваля самодеятельных хореографических коллективов и отдельных исполнителей «Золотой каблучок».

Диплом за 3 место в номинации «Эстрадный танец» на региональном конкурсе– фестивале «Страна поющего соловья».

Диплом за 1 место в номинации «Хореография» на муниципальном конкурсе «Творческая панорама».

Дипломы за 2 место в конкурсе-фестивале хореографических коллективов на приз Главы Нижнекамского муниципального района.

2011 год

Диплом 1 степени на Международном конкурсе – фестивале детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы - 2012».

Диплом бронзового лауреата на Международном конкурсе – фестивале детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы - 2012».

Диплом за 1 место в номинации «Хореография» на XII открытом республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства “Созвездие – йолдызлык”.

Диплом 1 степени Республиканского конкурса-фестиваля самодеятельных хореографических коллективов и отдельных исполнителей «Золотой каблучок».

Диплом 1 степени Республиканского смотра – конкурса самодеятельных хореографических коллективов и отдельных исполнителей «Свежий ветер».

Дипломы за 1 место и 3 место в конкурсе-фестивале хореографических коллективов на приз Главы Нижнекамского муниципального района.

 

Студия спортивно-бальных танцев «Хрустальная туфелька»:

2010 год

Всеросийский конкурс «Кубок АКИБАНКА» - диплом и кубок 2-й степени, г. Казань.

Региональный конкурс 2-место, Наб. Челны.

Конкурс «Мы танцуем» -диплом за 3-е место.

Республиканский конкурс «Степ-Хоп 2010» - диплом 4-й степени г.Наб. Челны

2011год

Республиканский конкурс «Степ-Хоп 2011» - диплом 4-й степени г.Наб. Челны.

Республиканский конкурс Латиноамериканская программа (Н-Е класса) - диплом 4-й степени г.Наб. Челны.

Международные соревнования по спортивным танцам на паркете - диплом 3 степени, г. Набережные Челны.

2012 год

Конкурс-фестиваль хореографических коллективов на приз главы Нижнекамского муниципального района - диплом лауреата 2-й степени, возрастная категория 5-8 лет.

Конкурс-фестиваль хореографических коллективов на приз главы Нижнекамского муниципального района -диплом лауреата 3-й степени, возрастная категория 9 -13 лет.

Конкурс-фестиваль хореографических коллективов на приз главы Нижнекамского муниципального района -диплом лауреата 3-й степени. возрастная категория 14 -17 лет.

Международные соревнования «Кубок АКИБАНК» - 5 дипломов 2-й степени.

Российские соревнования «Степ-Хоп 2012» - 2 диплома 1-й степени, 2 диплома 2-й степени г.Наб. Челны.

2013 год

Республиканский конкурс «Степ-Хоп 2013» - диплом 1-й степени г.Наб. Челны.

 

Приоритеты в развитии воспитания и дополнительного образования:
-демократизация образовательного процесса;
-требование к изучению и исполнению школьного законодательства, воспитание в-сознании учащихся идеи гражданского патриотизма, гордости за свою школу, «малую» и «большую» Родину.
-поддержка и развитие детского творчества;
-воспитание культуры здорового образа жизни;
-саморазвитие личности;
-создание условий для педагогического творчества;

- открытость системы дополнительного образования детей;
-создание дополнительных образовательных программ нового поколения;
-научно-методическое обеспечение системы дополнительного образования детей;
-развитие системы дополнительного образования детей на основе информационных технологий.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия