Студопедия — Глава 6. Международный аэропорт Сан-Франциско находится в двадцати минутах к северу от Пало-Альто без учета пробок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Международный аэропорт Сан-Франциско находится в двадцати минутах к северу от Пало-Альто без учета пробок






Международный аэропорт Сан-Франциско находится в двадцати минутах к северу от Пало-Альто без учета пробок. Понятное дело, что теперь по шоссе не помчишь, и езда со скоростью под сотню километров в час не совсем осуществима и уж точно не самая здравая мысль. Жаль, что Тру-Тра об этом никто не сказал. Он прижимает наш внедорожник к обочине, петляет между заглохшими автомобилями и наезжает на бордюры, будто подвыпивший стритрейсер.

- Меня сейчас стошнит, - заявляю я.

- Приказывают не делать этого, - отзывается Оби.

- Ой, только не это, - встревает Тру-Тра. – Она ведь прирожденная бунтарка и блеванет из принципа.

- На то, чтобы быть здесь, Пенрин, у тебя есть веские причины, - говорит Оби. – Вот только рвота в моей машине в их число не входит. Сопротивляйся, солдат.

- Я тебе не солдат.

- Пока нет, - соглашается Оби, широко улыбаясь. – Почему бы тебе посвятить нас в события, произошедшие с тобой в обители? Расскажи все, что ты видела и слышала, даже то, что показалось тебе незначительным.

- А если тебя все-таки вырвет, - подхватывает Тра-Тру, - целься в Оби, а не в меня.

В конце концов, я выкладываю им практически всю информацию. Подробности, касаемо Раффи я опускаю, но смело рассказываю о бесконечных ангельских вечеринках в обители, которые сопровождались шампанским и закусками, костюмами, прислугой и полнейшим декадансом. Затем упоминаю о зародышах ангелов-скорпионов в подвальной лаборатории и о людях, скормленных им.

Я сомневаюсь, стоит ли им знать об экспериментах над детьми. Смогут ли они сложить дважды два и понять, что низшими демонами, закусывающими людьми у дороги, были именно дети? Начнут ли подозревать Пейдж? Так и не решив, как лучше, я туманно, но все-таки рассказываю о том, что детей оперировали.

- Так твоя сестра… она в порядке? – спрашивает Оби.

- Да, уверена, скоро она придет в себя, - без малейших колебаний отвечаю я. Конечно же, она в порядке. А как иначе? Какой у нас выбор? Я стараюсь звучать уверенно, игнорируя кошек, скребущих на душе.

- Расскажи больше об ангелах-скорпионах, - говорит другой наш пассажир. У него кудрявые волосы, очки и темно-коричневая кожа. Смахивает на ученого, дорвавшегося до любимой темы.

На волне облегчения от того, что тему о Пейдж закрыли, я выплескиваю на них каждую деталь, которую только помню. Габариты, стрекозьи крылья, полное отсутствие единообразия, что странно, ведь в кино все по-другому. Одни напоминали эмбрионов, другие практически полностью сформировались. Рассказала я и о людях, из которых скорпионы высасывали жизнь.

После того, как я умолкаю, следует долгая пауза. Переварить услышанное не так-то просто. Я даже успела обрадоваться, что допрос обошелся мне малой кровью, как речь зашла о демоне, доставившем меня к грузовику Сопротивления во время атаки на обитель. Что я могу сказать? То же, что и всегда:

- Не знаю, была без сознания.

Но это не аргумент.

Сам дьявол тебя принес? Он рассказал о том, для чего явился? Где вы встречались раньше? Откуда явился, знаешь? Почему вернул тебя людям?

- Не знаю, - в стомиллионный раз, - я бы без сознания.

- Сможешь связаться с ним снова?

Сердце ёкнуло.

- Нет.

Тра-Тру резко выкручивает руль, чтобы не вылететь на обочину.

- Хочешь рассказать нам что-то еще? – интересуется Оби.

- Нет.

- Спасибо, - говорит Оби и оборачивается на моего соседа. – Сэнджей, я слышал о твоей теории относительно ангелов, поделишься с нами?

- Конечно, - отвечает ученый, разворачивая карту мира. – На мой взгляд, большая часть смертей в ходе Великой Атаки могла оказаться результатом стечения обстоятельств. Побочным эффектом Нашествия. Когда в мир проникают один или два ангела, последствия носят локальный характер.

С помощью булавки Сэнджей оставляет в карте дыру.

- Предположим, это портал, сквозь который они прибывают. Результатом такого визита могут стать погодные колебания в пределах нормы. А теперь представьте, как целый легион штурмует проход в наш мир. Вот тогда происходит то, что случилось не так давно.

Взяв в руки отвертку, он прошивает карту насквозь, оставляя «рваную рану».

- Я считаю, что прибытие ангелов заставляет планету трещать по швам. Отсюда землетрясения, цунами, климатические выкрутасы – катаклизмы, влекущие за собой масштабные разрушения и уносящие огромное количество жизней.

Со словами Сэнджея согласен гром, прокатившийся там, наверху.

- Но сами ангелы не способны контролировать стихию, - продолжает он. – Вот почему во время атаки на обитель нас не смыло ко всем чертям. Природа им не подчиняется. Ангелы, в сущности, очень похожи на нас. Пусть людей они превосходят, но до Зевса им далеко.

- Хочешь сказать, они и пальцем не пошевелили, чтобы убить половину земного шара?

Сэнджей запускает длинные пальцы в свою шевелюру.

- Что ж, кучку людей они все же убили сами. В конце концов, их предводитель умер от наших пуль. Но ангелы не всесильны, как мы полагали когда-то. Никаких доказательств нет, я все лишь собрал воедино известные факты и подогнал под свою теорию. Если бы вы, ребята, принесли мне парочку тел, я бы смог их изучить и проверить свои догадки.

- В коридорах Сопротивления спекулируют ангельскими частями. Хочешь, я их конфискую? – предлагает Тра-Тру.

Я не пытаюсь острить, потому что близнец не шутит.

- Мы не знаем, откуда они взялись, - качает головой Сэнджей. – Гарантий нет, и я бы удивился, принадлежи то, чем они торгуют, ангелу. А даже если так – целое тело полезней отдельных частей.

С колен Сэнджея свисают клочки бумаги, которыми стал наш мир.

- Скрести пальцы, - говорит ему Оби. – Если нам повезет, будет тебе пара живых экземпляров.

Меня пробирает дрожь. Нет, Раффи им не поймать. Не смогут и точка. Он будет в порядке.

Оживает рация на приборной панели:

- Нечто странное в старой обители.

- А именно?

- Ангелы в небе. Их слишком много, чтобы начать охоту.

И нагрудного кармана Оби извлекает бинокль. Вряд ли бы он разглядел хоть что-то, будь мы где-то еще. Но близость к воде играет нам на руку.

- Чего ради они там кружат? – интересуется Тру-Тра.

- Понятия не имею, - отвечает Оби, не отрываясь от бинокля. – Их действительно очень много. Происходит что-то любопытное.

- Мы на полпути к городу, - замечает Тру-Тра.

- Нам сказали, их слишком много, чтобы кого-то поймать, - судя по голосу, Сэнджей нервничает.

- Так и есть, - соглашается Оби. – Но мы сможем понять, чем они там заняты. И ты говорил о телах. В обители их полно.

- Босс, за двумя зайцами погнаться не выйдет, - говорит Тра-Тру. –

Если помчим в СФО, придется задействовать все человеческие ресурсы на поимку тех, кого там уже может не быть. В обитель мы не успеем.

Оби вздыхает, колеблется, а затем выдает в рацию:

- Планы меняются. Новая цель – старая обитель. Приближаться с максимальной осторожностью. Повторяю, приближаться с максимальной осторожностью. Был замечен противник. Это наблюдательная миссия. Но если появится шанс, захватите с собой птичку. Брать живой или мертвой.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия