Студопедия — Глава 16. Время во сне порой выкидывает фортели и течет, как ему вздумается, похоже, с воспоминаниями та же картина
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. Время во сне порой выкидывает фортели и течет, как ему вздумается, похоже, с воспоминаниями та же картина






 

Время во сне порой выкидывает фортели и течет, как ему вздумается, похоже, с воспоминаниями та же картина. Кажется, что я уже с десяток лет набиваю руку в боях на мечах, побеждая врага за врагом, выступая на стороне Раффи.

Должно быть, адских тварей разъярило, что кто-то из жен Хранителей избежал своей участи, и всё благодаря Раффи. Он посягнул на то, что демоны считали своим по праву. И с тех пор они охотятся за ангелом, преследуя любого, кто мог бы быть ему дорог. Ну что тут сказать, демоны не страдают маразмом и не склонны прощать.

Шли века, сменялись эпохи, но история повторялась. Будь то средневековое поселение, Первая мировая, буддийский монастырь в горах Тибета или чикагский бар. Ведомый людской молвой и слухами, Раффи искал нефилимов, уничтожая адских тварей и других созданий, третировавших человечество. А после растворялся в ночи. Он покидал любого, к кому мог привязаться в процессе, и тем спасал их жизни.

Вечно одинокий Раффи.

Меч был его компаньоном.

А теперь он лишен и меча.

Стоит мне подумать, что урокам настал конец, как меч открывает мне то, от чего мое сердце готово разбиться.

В ту же секунду, как я погружаюсь в это воспоминание, на меня обрушивается цунами чувств и эмоций.

Раффи буквально рычит от ярости и бьется в агонии.

У него серьезные неприятности. Он охвачен мучительной болью. Но еще мучительней потрясение.

Моя бестелесная оболочка кружится, границы ее размываются, отчего я чувствую себя абсолютно дезориентированной. Переживания Раффи настолько интенсивны, что топят мои собственные мысли и чувства.

Его прерывистое дыхание - это все, что я слышу. Это все, что слышит и он. Его прижимают к земле чьи-то руки и чьи-то колени, но ладони соскальзывают с кожи Раффи. Он пропитан собственной кровью.

Боль в спине растекается по телу. Дробит кости. Пронзает глаза. Разрывая легкие.

Кровь растекается по асфальту.

 

***

Краем глаза он замечает, как огромные руки перекладывают нечто белого цвета. Ему отчаянно не хочется смотреть, но он не в силах отвернуться.

Крылья.

Белоснежные крылья.

Отрезанные и брошенные в дорожной пыли.

Дышать становится труднее, и все, что он видит – белые перья на черном асфальте.

С чьей-то ладони капает кровь и приземлятся прямо на перо. Демон по имени Велиал нависает над крыльями Раффи с видом полноправного хозяина.

Раффи не уверен, показалось ему или кто-то действительно крикнул «Эй!». Ему стоит немалых усилий обратиться на звук.

Все размыто перед глазами, боль и пот не дают сфокусироваться. Он несколько раз моргает, стараясь превозмочь невыносимую боль в спине и что-либо разглядеть.

Перед ним тощая дочь человеческая, потерявшаяся на фоне одного из нападающих. Ее практически не видно из-за темно-оранжевых крыльев воина, но Раффи ее замечает и ему совершенно ясно – кричала она.

Это я. Но неужели я, и правда, выгляжу такой ничтожной и крохотной по сравнению с ангелом?

Она бросает ему что-то, прилагая все свои силы.

Его меч? Как такое возможно?

Не время изумляться. Ради него этот меч пойдет на все, даже позволит человеку к себе прикоснуться, если только это поможет.

Вспышка ярости заряжает его энергией. Он вырывается из захвата своих противников и вскидывает руку. Предплечье дрожит от напряжения.

Целый мир сужается до его меча, Велиала и ангелов перед ним.

Он ловит меч и в ту же секунду рассекает им живот Велиала. При этом лишь чудом устояв на ногах. Воспользовавшись всеобщим замешательством, он ранит ангела, стоящего рядом.

Эта сцена не замедляется, как было с другими боями. А ей и не надо. Я и так чувствую каждую мышцу, дрожащую от напряжения, каждый шаг, угрожающий падением, и каждый отрывистый вздох.

У него кружится голова, он прилагает титанические усилия, чтобы держаться прямо. Нападавшие улетают, а он видит, как воин с темно-оранжевыми крыльями наносит девчонке удар, отчего та падает на дорогу, и Раффи полагает, она мертва.

Задыхаясь в агонии, он задается вопросом, кто она и почему дочь человеческая принесла себя в жертву, чтобы ему помочь.

Он убеждает себя оставаться на ногах. Последние силы уходят на то, чтобы не уронить меч, поскольку Жженый готовится атаковать. Ноги Раффи ощутимо дрожат, а сознание покидает его, но ярость и упрямство не позволяют сдаться.

По всей видимости, Жженый слишком труслив, чтобы сражать в одиночку, а потому отступает и улетает. Стоит ему скрыться из вида, как Раффи падает на асфальт.

Он лежит на дороге, а мир поглощает тьма, хаотично прорезаемая цветными всполохами. Собственное дыхание заполняет слух, мешая расслышать что-либо еще, но он сосредотачивается.

Топот за закрытыми дверями. В здании шепчутся люди, они спорят о том, безопасно ли им выходить. Им любопытно, как дорого можно продать части тела Раффи, разрезав его на кусочки.

Но не это его беспокоит. Есть звуки и пострашнее – скольжение, едва различимые щелчки, так тараканы бегут по стене.

Они пришли за ним. Адские твари нашли его. Впрочем, как и всегда.

На этот раз они поймали удачу за хвост. На этот раз он совершенно беспомощен. Они уволокут его в ад и с наслаждением станут пытать до скончания веков.

Он отчаянно цепляется за реальность, пытается оставаться в сознании, но действительность тает и мир блекнет.

Кто-то взывает к матери. Голос сильный и решительный.

Должно быть, лихорадка вызывает галлюцинации. Ему трудно вообразить кого-то в здравом уме, кричащего посреди улицы, полной уличных банд. Слишком глупо.

Шаги на лестничных клетках затихают. Человеческие крысы шепчутся, уверенные в том, что раз девчонка не боится вести себя подобным образом, где-то поблизости ошиваются члены ее группировки. С чего бы еще так рисковать?

Адские твари тоже замирают. Они не очень-то сообразительны, в противном случае давно бы поняли, что разрозненные атаки ни к чему не приводят и что логичнее нападать организовано. И вот теперь они в замешательстве. Нанести удар или удрать?

Он пытается отползти, найти укрытие, но черные точки пляшут перед глазами, и Раффи снова теряет сознание.

Кто-то переворачивает его. Боль вгрызается в спину, вонзает в нее свои когти.

Маленькая ладошка дает ему пощечину.

На секунду он открывает глаза.

Темные волосы, развевающиеся по ветру, выделяются на фоне сияния звезд и света луны. Глубокий взгляд в обрамлении длинных ресниц. Губы такие красные, словно девушка их кусала.

Лишь миг уходит на то, чтобы понять, эта дочь человеческая и есть так, что рисковала собой, помогая ему. Она спрашивает его о чем-то. Настойчиво, но голос ее мелодичен. Под такой умирать приятно.

Он то приходит в себя, то вновь проваливается во тьму, пока она его перемещает. Раффи готов к тому, что-либо девчонка его прикончит, либо адские твари набросятся на нее. Вопреки ожиданиям, она перевязывает его раны и усаживает в инвалидную коляску, слишком тесную для такого, как он.

Девчонка ворчит и переигрывает, демонстрируя окружающим, какой он тяжелый – вероятно, чтобы доказать, насколько она сильна – его это несказанно забавляет, даже несмотря на боль. Кошмарная из нее актриса. Общеизвестно, что тела дочерей человеческих имеют большую плотность и вес по сравнению с телами ангелов, ее притворство смешно до колик.

Быть может, выбор Хранителей был обусловлен тем, что они находили своих жен забавными? Не бог весть какая причина, чтобы закончить свои дни в Преисподней, но раньше у него и вовсе не было для них оправданий.

Шаги приближаются со всех сторон, это человеческие крысы, спешащие к Раффи. Не отстают от крыс и адские твари, крадущиеся в его направлении.

Он пытается предупредить девчонку.

Но в этом нет нужды. Она уже бежит, скрываясь в тени, и толкает коляску так быстро, насколько хватает сил. Если ей удастся сохранять темп, адские твари отвлекутся на сочных человеческих крыс.

Последнее, о чем он успел подумать, перед тем как отключиться: эта девчонка понравилась бы его Хранителям.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.041 сек.) русская версия | украинская версия