Студопедия — Глава 17. К тому времени, как я возвращаюсь к реальности, тени за окном становятся длиннее
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 17. К тому времени, как я возвращаюсь к реальности, тени за окном становятся длиннее






К тому времени, как я возвращаюсь к реальности, тени за окном становятся длиннее. Меня по-прежнему трясет от того, что пережил Раффи. На этот раз я не просто знала его мысли, я чувствовала то же, что и он, я была им.

Неужели связь между Раффи и его мечом настолько сильна? По крайней мере, в чрезвычайных ситуациях. Как ни крути, а испытанное мной только что, смахивает на наркотические видения.

Я провожу дрожащей рукой по нагревшемуся лезвию и говорю себе, что все хорошо.

Теперь мне многое становится понятно. Поступки Раффи обретают смысл. Броситься мне на помощь во время драки в лагере Сопротивления он не мог, не то выдал бы нашу связь с потрохами. А где слухи, там и адские твари. Ведь как они его все время находили? Полагались на удачу, слежку и сплетни. Вмешайся Раффи и повод для пересудов готов. Участие в пари со ставкой против меня должно было всем доказать – моя судьба его не волнует.

А преследование демонов низшего уровня по лесу уже после того, как те обратились в бегство, было вызвано тем, что гости явились из ада. Если бы спасся хотя бы один из них, он поведал бы остальным о том, что Раффи пришел на помощь дочери человеческой. Вот тогда мои дни были бы сочтены.

А насколько обязательным было заявление о том, что я ему даже не нравлюсь, после нашего поцелуя? Как по мне, так вообще не особо.

Поцелуй.

Меня вдруг прошивает импульс расспросить меч о поцелуе.

Это глупо, стыдно, и, пожалуй, даже ничтожно, в сравнении с серьезностью опыта, которым он поделился со мной пару минут назад. Но после такой картины я бы хотела увидеть Раффи в принципиально иной ситуации. Пусть он будет дерзким и уверенным в себе, не испытывает боль и не подвергается опасности хотя бы пару секунд.

Ладно, на самом деле я просто умираю от желания узнать, что же почувствовал он во время нашего поцелуя. Знаю, это совсем не важно. Знаю и то, что ничего не изменится. Плюс я в курсе, какое это ребячество.

И все же. Может девчонка побыть девчонкой в течение, скажем, пяти минут?

- Покажи мне свои воспоминания о поцелуе.

Я закрываю глаза. Щеки горя, хотя стесняться мне некого, меч и так был с нами, он уже все видел. И вообще, что плохого в моем интересе, касаемо его чувств?

- Ой, да ладно? Опять двадцать пять?

Ничего.

- Последнее воспоминание было просто ужасным. А теперь я нуждаюсь в утешении. Давай, окажи мне маленькую услугу. Будь добр.

Ничего.

- Ленточек и бантов будет больше в разы, - говорю я максимально серьезным тоном. – И сияющий макияж для мишки.

Ноль реакции.

- Предатель, - знаю, заявление просто смехотворно, поскольку меч как раз остается верен, просто не мне, а Раффи.

Я убираю клинок в ножны, прислоненные к стулу, и надеваю мишку на рукоять. Затем перекидываю ремень через плечо и собираюсь отправиться на поиски мамы и Пейдж.

В коридорах толпится народ, впрочем, как и всегда. Сквозь эти людские дебри прокладывают дорогу два идентичных блондина, попутно со всеми здороваясь. Кажется, ребята пользуются успехом. Мгновение спустя я понимаю – это же Тру и Тра, о былой рыжине которых напоминает песочных отлив на обновленных шевелюрах.

Тру разжимает кулак и украдкой показывает брату что-то такое, отчего Тра собирает в кучу глаза и давится от смеха. Полагаю, Тру стянул какую-то вещицу, недоступную им законным путем.

Они машут мне руками, и я останавливаюсь.

- Что с вашими волосами? – интересуюсь я.

- Мы же боги шпионажа, забыла? – спрашивает Тру.

- Боги маскировки, - уточняет Тра.

- Нуу, - протягивает Тру, потирая окрашенные пряди у самых корней. – Пожалуй, с «богами» мы все же загнули.

- И с маскировкой тоже, - усмехаюсь я.

- Не, чувак, выглядишь ты прекрасно, - обращается Тра к Тру – Красавчик каких поискать.

- Что вы украли? – я понижаю тон на случай, если «жертва» грабежа где-то поблизости.

- Упс, бро, теряешь хватку. Она запалила. – Тра озирается по сторонам, дабы увериться, что нас никто не подслушивает.

- Еще чего! Все прошло как по маслу, - в доказательство Тру протягивает уже пустые ладони и шевелит пальцами. – Просто девчонка смышленая. В смекалке ей не откажешь.

- Согласен. Потому нам так больно исключительно фантазировать о твоих участиях в боях, Пенрин. Кстати, о них! Как на счет костюма монашки?

- Или горячей библиотекарши-очкарика? – кивает мне Тру, как бы намекая, что его вариант поинтересней будет. – Того гляди, будут нам и монашки, и библиотекарши.

- Что может быть лучше?! – округляет глаза Тра.

Близнецы обмениваются взглядами и хором выдают:

- Библиомахач в грязи! – они воздевают руки к потолку, как восторженные мальчишки лет эдак семи.

Окружающие тут же поворачивают головы в нашу сторону.

- Видишь?! Интерес налицо! – говорит Тру.

И в тот же самый момент толпа в коридоре рассасываться, люди выбегают за дверь. Что-то случилось.

Я вижу, как кто-то выглядывает на улицу, и спрашиваю:

- Что происходит?

- Понятия не имею, - на лице этого человека отражается смесь испуга и предвкушения. - Надо бы подобраться поближе, из-за толпы не разглядишь.

Мимо нас пробегает женщина.

- Кто-то был найден мертвым или покалеченным. - Она скрывается за дверью, впуская в помещение холодный воздух.

Мертвым или покалеченным...

Я отправляюсь следом за ней.

Снаружи, напротив главного корпуса, собирается народ, в воздухе витает напряжение. Солнце еще висит над горизонтом, но пасмурная погода разбавляет краски серыми тонами.

Внимание людей приковано к противоположной стороне дороги Эль Камино. Как раз там расположена роща, в которой я не очень удачно охотилась на белку. В светлое время суток лесок выглядит умиротворенным, им приятно любоваться – благодаря достаточному расстоянию между деревьями, тени не сливаются, а ложатся на землю пятнами, что не позволяет роще погрузиться во тьму. Все та же пасмурность превратила симпатичное местечко в нечто зловещее.

Кто-то бегом направляет к роще, а кто-то не решается приблизиться. Многим спокойнее оставаться рядом со школой, хотя отсюда понять, что там происходит в тени решительно невозможно. Поначалу замираю и я, но в следующее мгновение присоединяюсь к спешащим на другую сторону дороги. Понятия не имею, отчего все несутся в лес перед самым закатом, а потому стараюсь набегу ловить обрывки чужих разговоров.

Я не единственная волнуюсь о тех, кого люблю. Хаос, воцарившийся после Нашествия, разделил многие семьи, после атаки на обитель ситуация только усугубилась. За тех, кто все еще рядом, люди переживают вдвойне, потому и бегут проверить, все ли с ними в порядке. Других стимулирует любопытство; привлеченные толчеей, они просто желают знать, что происходит.

Как бы там ни было, людей собралось достаточно, у забора выстроилась очередь. Ограждение рощи тянется не один квартал, причем в обе стороны, но проход заблокирован и, несмотря на высоту забора, а он доходит мне до груди, я решаю его штурмовать.

У самых деревьев собралась небольшая толпа. Я почти ощущаю их беспокойство, в голосах звучит напряжение, а меня охватывает нетерпение. Случилось что-то из ряда вон выходящее, и почему-то я уверена, моя семья в этом как-то замешана.

Я мчусь вперед, расталкивая людей.

И целой жизни будет мало, чтобы стереть из памяти то, что открывается моим глазам.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.022 сек.) русская версия | украинская версия