Студопедия — Глава 18. Моя маленькая сестра бьется в тени.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Моя маленькая сестра бьется в тени.






Моя маленькая сестра бьется в тени.

Несколько мужчин тянут за веревки, которыми она связана. Одной стянуто горло, парой других – запястья, две оставшиеся обхватывают ее лодыжки. Мужчинам так тяжело удерживать путы, будто перед ними не маленькая девочка, а дикий норовистый жеребец.

На спутанных волосах Пейдж видна кровь. Она же покрывает лицо и ею перепачкано платье в цветочек. Контраст темной крови на бледном лице в стежках делает ее похожей на восставшую из мертвых.

Она сражается с веревками как одержимая и едва ли не падает, когда мужчины дергают путы на себя, пытаясь ее усмирить. Она извивается и выкручивается как жуткая кукла-вуду, и даже при таком освещении я вижу кровавые полосы, оставленные веревками на ее шее и запястьях.

Мой первый порыв - издать леденящий душу вопль и выхватить меч.

Но тут я замечаю кое-что у ног Пейдж.

Первоначальный шок при виде жестокого обращения с моей сестрой, связанной как какое-то животное, помешал увидеть картину целиком. Но теперь мое внимание привлекло нечто темное и неподвижное как скала. Оно мне кое-что напоминает, но я отказываюсь верить своим глазам.

Это тело. Мертвое тело парня с битой, напавшего на меня в компании своих дружков. Я отвожу взгляд, будучи не в состоянии переварить увиденное, не желая фиксировать взглядом недостающие куски плоти.

Я не желаю думать о том, что все это значит. Просто не могу.

Пейдж слизывает кровь со своих губ. Она прикрывает веки и сглатывает. На мгновение ее лицо выглядит расслабленным. Умиротворенным. Она открывает глаза и смотрит на тело так, словно борется с искушением.

Какая-то часть меня ждет, что ее вот-вот передернет от отвращения при виде трупа. Отвращение действительно есть. Равно как и вспышка желания. Голод.

Она бросает взгляд на меня. Ей стыдно. Пейдж прекращает бороться и смотрит мне прямо в глаза. Она видит мое замешательство. Осознает, что больше я не рвусь ее спасать. Замечает осуждение в моих глазах.

- Рин-Рин, - хнычет она.

Ее голос наполнен болью потери. На перемазанных кровью щеках оставляют дорожки слезы. Она больше не кажется чудовищем и снова выглядит маленькой испуганной девочкой.

Пейдж вновь начинает вырываться. Один только вид впивающихся веревок в ее кровоточащую кожу отзывается жжением в моих шее, запястьях, лодыжках.

Мужчины еле стоят на ногах и трудно сказать, кто у кого в плену. Я лично видела, каким сильным может быть ее новое тело. Она способна бросить им вызов и дать серьезный отпор. На этой неровной земле ей ничего не стоит лишить их опоры и свалить на землю.

Но вместо этого она лишь дергается. Так, чтобы веревки врезались в ее плоть. Так, чтобы страдать, наказывая саму себя. Так, чтобы больше никому не навредить. Моя младшая сестра рыдает, убитая горем.

Я снова порываюсь к ней подбежать. Плевать, что тут случилось, она такого не заслуживает. Ни одно живое существо не заслуживает подобного обращения.

Солдат справа вскидывает винтовку и целится прямо в меня. Дуло настолько близко, что я вполне могу заглянуть в небольшое отверстие глушителя. Слегка проехавшись ногой по траве, я замираю.

Мужчина рядом с солдатом поднимает свое оружие и направляет его на Пейдж. Я поднимаю руки, раскрыв ладони.

Они выкручивают мне руки, и, судя по грубости движений, ожидают серьезного сопротивления. Мы, юные и сопливые, заработали себе репутацию.

Они расслабляются, стоит им заметить, что бороться я не пытаюсь. Рукопашный бой – это одно, но драка с вооруженным винтовкой противником за пределами моих возможностей. Сейчас я могу одно – постараться выжить и подгадать момент.

Жаль, что логика матери идет вразрез с моей. Бесшумно, как призрак, она выныривает из тени и бросается на солдата, который целится в Пейдж. Его товарищ вскидывает приклад и бьет маму по лицу

- НЕТ! – парень, схвативший меня за руки, получает удар ногой. Но не успевает он свалиться на землю, а я, соответственно, освободиться, как еще трое приходят ему на помощь. Они так ловко прижимают меня к земле, полностью обездвижив, что я делаю вывод – у ребят за плечами членство в уличных бандах.

Мама поднимает руку, блокируя очередной удар приклада.

Моя сестра начинает бороться с удвоенной силой. На этот раз ее движениями руководят ярость и паника. Она визжит, запрокинув к небу лицо, словно молит небеса прийти ей на помощь.

- Заткните ее, заткните! – раздается сердитый шепот.

- Не стрелять! – громким шепотом отдает приказ Сэнджей. – Она нужна нам живой, стоит ее изучить. Он бросает на меня виноватый взгляд и тут же отводит глаза. А я не знаю, благодарить мне его или ненавидеть.

Я должна выручить свою семью. Мой разум кричит, что оружие мне неровня, но что я могу поделать? Лежать здесь, пока они пытают мою младшую сестренку и мать?

Меня по-прежнему прижимают к земле трое. Один удерживает руки за головой, второй вцепился в лодыжки, а третий сидит на животе. Похоже, с недооценкой моих способностей покончено. Аминь.

Я сжимаю запястья парня, держащего мои руки, используя его в качестве подспорья для следующего шага – развернуть и сжать ноги, а затем ударить одной из лодыжек по руке противника. Не важно, насколько ты крупный, противостоять силе ног одним лишь захватом рук практически нереально.

Следующее, что я делаю – подтягиваю освободившуюся ногу и с силой пинаю его в лицо. Когда в моем распоряжении оказываются обе ноги, я изворачиваюсь и обвиваю ногами шею парня, сидящего на мне. Толчок и я опрокидываю его на спину. Выдернув из-под него ногу, я наношу удар по его незащищенной промежности. И бью я настолько сильно, что он тут же уползает прочь, захлебываясь собственным криком. Полагаю, в течение энного времени проблем он мне не доставит.

К этому моменту, парень, во власти которого находились мои запястья, начал противостоять захвату. Будь я уверена в том, что он просто сбежит и оставит меня в покое, я бы с радостью его отпустила. Но что-то мне подсказывает, что он схитрит и попытается взять надо мной верх, пока я лежу на спине. Парни нередко так поступают, особенно когда дело касается поражения в спарринге с миниатюрной девчонкой. Женское преимущество, по их мнению, чистой воды везение.

Моя хватка не ослабевает. Держась за него, я вращаю бедрами так, словно взбираюсь ногами по стене, вот только делаю я это, лежа на земле. Опираясь на бедро, я размахиваюсь ногой и бью парня по голове.

Готова поспорить, такого он не ожидал.

Я тут же принимаю вертикальное положение, озираясь по сторонам и готовясь отразить возможную атаку.

Мама все еще на земле и пытается выцарапать винтовку из рук солдата. Она дергает ствол до тех пор, пока тот не упирается ей в грудь. Либо она не понимает, что ему остается просто нажать на курок и она будет мертва, либо ей все равно.

Моя сестра продолжает кричать, будто зверь, каким ее и считают. Вены на ее лбу и шее вздуваются так сильно, словно вот-вот разорвутся. Двое из тех, что держали ее «на привязи», лежат теперь на земле. А стоило мне подняться, как следом полетел третий.

Я падаю рядом с мамой, рассчитывая что-либо предпринять до того, как винтовка выстрелит. К счастью, этот солдат – обычный ополченец, юный и неопытный. Я надеюсь, прежде ему стрелять не доводилось, а отчаявшаяся мать в качестве первой жертвы – не самая завидная перспектива.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия