Студопедия — Лока Мысле-Регулировщик
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Лока Мысле-Регулировщик






Сущность высшего сознания, управляющая и направляющая план сознания при разрешении сложных проблем. Обычно, 'пробуждение мысли' учеников, которые будут ассоциированы с семьёй Владыки, Мастера, Вознесённого Мастера - как, напр., Иоанн Божественный. Священническое имя Ордена, состоящего из регулировщиков мысли, работающих через "откровение’‘, сопутствующее "изменению сознания" в низших мирах.

Лотосная Временная Ячейка 1 'Многоуровневая структура во вселенной, где высшие порядки разума живут, развёртывают жизнь и взаимосвязываются с другими порядками жизни через мириадные процессы, совершенствуя свою эффективность, звено за звеном, для того чтобы (эволюционировать и) расширять свой регион сознания. 2Аппарат для сложного энергетического производства со своим собственным источником, существующим вне порядка биологического времени, через который осуществляется дифференциация жизни. Управитель ячеичного сосуществования.

Любовь Субстанция Вечной Жизни. Она создаётся в верующем Святым Духом Шекина. (Пс. 50:12-17: Римл. 5:5), побуждая его любить как Бога, так и человека (Исайя 56:6-7; 2 Коринф. 5:14-18). 'Яхве Бог является персонификацией Любви (Иер. 2:2-9; Иоанн 3:16). -'Выдающаяся любовь друг к другу определяет истинных работников Света (1 Иоанн 2:5; 5:3; Фил. 1:9-11).

Люминарии 1"Непреходящие звёзды’‘. Высшие звёздные модели, из которых высшие небеса развивают низшие физические творения. 2Силы в каждой вселенной, организовывают жизненный процесс от конечной сферы через бесконечность. Должно быть понято, что каким бы малым ни являлся организм, космогония за малой субстанцией - бесконечно более сложна, чем та, которую можно было бы анализировать посредством квантум физики. Бессмысленно предполагать, что такая организация могла бы возникнуть случайно, за короткий промежуток времени, из простых решений и инфузий. (Пс. 103:1-4). См. Иллюминарии.

"магнитное поле"; Область пространства около намагниченного тела, в котором могут быть определены магнитные сил ы.

Магнитный Мега-магнитные конфигурации, используемые Высшей Эволюцией для контролирования обычных "магнитных полей и свойств" и для выполнения программирования. Конфигурация сверх-магнитных полей, используемых для контроля над магнито-стрикцией и ригидными пространственными отношениями в магнитных полях.

Магнитогидродинамика (МГД)

'Относится к энергетическим силам, возникающим от движения электропроводных материалов в присутствии электрических, или магнитных полей. 2"Свободная энергия" в космосе, используемая Высшей Эволюцией для обеспечения дополнительной энергетической поддержки. Они являются ключевыми областями в космосе для МГД визирований, используемых Братством Света, напр., область Такла Макан в Тибете, область Бермудского треугольника, и.т.д.

Магнитогндродинамические звёздные каналы Визировочные картирования, встроенные в ключевые пирамидные хронометры, чтобы связать магнитные и электромагнитные решёточные структуры звёздного визирования с определёнными пунктами на Земле. Эти пункты являются вихревыми пунктами магнитного поля, обёрнутого вокруг Земли, такие, как пояса Ван Аллена, касающиеся земли в определённых пунктах поверхности Земли, где воронки становятся "временными туннелями’‘. (См. Ключ 108: 20.21).

Мазалот Отдалённые галактики в пределах видимого спектра.

Мазер/Лазер (Мазер - акроним для микроволЕового усиления стимулированным потоком излучения, в то время, как Лазер является акронимом для светового усиления стимулированным потоком излучения.) 'Устройство, испускающее, или усиливающее электромагнитное излучение (свет, микроволны, тепло и.т.д.) посредством квантового процесса стимулированного потока излучения. 2Аналогично, коллективный, направленный и когерентный процесс испускания, или усиления энергии. 3Световой источник, или излучение, которые не могут быть определены, как тепловой источник, - скорее, как источник с негативной термодинамической температурой, запредельной по отношению к позитивной бесконечной термодинамической температуре.

Мацарот Двенадцать пороговых контрольных пункта Зодиака, используемых Братством Света.

Майтрейя В санскритском и тибетском писаниях -"грядущий Будда" для планет в золотой октаве Света. Владыка пятого мира Света. Бодхисатва в Тусита рае. См. Сыны Рая.

Малаке Хабаллам Циклы "Суда" и "Очищения’‘, посетившие некоторые миры и цивилизации за нарушение не только учений Космического Закона, но самой природы естественного порядка самой эволюции - включая нарушение лекал энергетической трансформации.

Мантра 1Священные слоги: сокращённая форма Дхаранис (Санскрит: слоги, как молитвы) для ментальной и духовной экспансии. Мантра даёт энергию божества и его аттрибутов. (См. Ключ 111). 2Набор звуковых сочетаний и мыслеформ, которые могут кодировать сознание в сознание Света. 3'Мантры являются священными энергетическими формами медитации, которые используются для зарядки тела силами и экстазом Божественного Разума. Чем более велика мыслеформа. тем больше мантра открывает разум для истинного постижения знания. Мантры должны выражать Имена Божества. Напр., Йе-ше'йаху, Йон Me Ши-xa, Хе Me Ши-Ши, A-xy-ue-иа А-дон-au Йод-Хэй-Вод-Хэй, и.т.д., направлены на открытие духовной способности истинной живой силе ЯХВХ Бога и великолепиям Таинства всех таинств. Сыновства с Ветхим Днями. Масса Масса тела, или частицы обычно определяется, как количество материи, заключённое в теле, или как качество, измеряемое инерцией тела. Согласно Особой Теории Относительности Эйнштейна, масса тела, или частицы вариирует в зависимости от их скорости, соответственно уравнению:

где т - это масса тела, движущегося со скоростью v, т„ - это его масса в состоянии покоя, а с - это скорость света.

Материальная волна Волна, ассоциированная с суб-атомарными частицами таким образом, что характер дуальности волны-частицы проявлен всеми "физическими" составляющими, молекулами, атомами, протонами и электронами, с которыми, и каждым из которых ассоциировано некое волновое движение, длина волны которого определяется уравнением де Броглио. Енох сказал, что материальные волны обладают свойством двигаться быстрее, чем наш обычный световой спектр. (См. Материально-Мюоновые волны: Ключ 302).

Материнский корабль Любая категория транспортного носителя, который может поддерживать множество меньших космических кораблей, а также способен приземляться и оперировать на планетарных поверхностях в качестве города. В локальной вселенной материнский корабль используется для транспортировки множества спектральных кораблей через различные световые пороги в мега-порядках творения.

Матрица 1Происхождение формы. Исходная форма или модель, оригинал. 2В математике - двухмерный прямоугольный набор количеств. С матрицами производятся манипуляции в соответствии с правилами матричной алгебры. 3В компьютерах - логическая система в форме набора входных данных и выходных данных с логическими элементами, связанными в некоторых своих пересечениях, применяется для исполнения логических операций или для трансформации кода. 4Расширяя понятие, набор любого количества измерений. 5Набор программ, синонимичных с жизнью-пространством региона сознания.

мезон Суб-атомарная частица. Имеется несколько типов мезонов, напр.. каппа, пи, may, мю (мю мезоны = мюоны), несущих положительный, или отрицательный заряд. Эти мезоны представляют широкий диапазон световых манифестаций, напр., may мезон может распадаться на три раз дельных мезона меньшей массы, в то время, как некоторые мезоны представляет вообще другую кванту Света, (см. мюон).

Мелек Древнеевр. "Царь’‘.

Мелек Шамайни Древнеевр. "Царь небес’‘. Бесконечный Разум, как Царь, правящий во многих небесах.

Мелхиседек 1Вечный Владыка

Света. Повелитель Света, ответственный за организацию уровней небесных миров ЯХВХ для перехода в новое творение. Со-равный с Метатроном и Михаэлем при "спасении, возрождении и переобучении миров, проходящих через очищение Живым Светом’‘. (Бытие 14:18; Евр. 5:7-10). Он главенствует над небесным Орденом/ Братством Мелхиседека и над духовным и планетарным священством Мелхиседека. (Пс. 109:4: Евр. 7:1-3,15,24). 2Иегова подготовит мир для освобождения через Мелхиседека и Орден Мелхиседека. (Пс. 109:4-7; Кн. Судей 5:19-21; Евр. 5:9-12). 3Мелхиседек является манифестацией 'Сына Бога'. (Евр. 7:3). В истории планеты Мелхиседеку было поручено (согласно 'Завету Еноха') подготовить истинное священство 'Сыновства' для эсхатологического участия с Сынами Света. См. Орден Мелхиседека.

Мелхнседек, Священство Света (На Жизненной Станции Земля) 'Священство Света ЯХВХ', которое является цепью интеркоммуникации с Сынами Рая. Царское священство 'священников, принимающих голос ЯХВХ' для освящения 'людей Света' и организующих людей Бога пережить армии наций. Они предлагают 'дары Шекина', влияющие на ментальное, физическое и духовное состояния бытия. Это 'священство' "видимо" в каждом поколении в качестве рассеянного братства Света, чтобы пронизать 'Дерево человеческой расы' силой помазания и Светом, необходимыми для повторного пробуждения и воскрешения праведного семени в Свет высших миров. Они являются 'Сынами истины' за исторической мудростью, держащими ключи к истинной истории планеты а истинной генеалогии Адамического народа. Они 'собирают Свет' Человека, который они культивировали через учения Слова Бога. Согласно Еноху, 'священная библиотека' их священских документов была перемещена из Храма в Иерусалиме в районы пустынь, такие, как Кумран, для сохранения их анналов до 'Конца Времени', когда Сыны Света в качестве Ордена Мелхиседека вернутся на Землю, чтобы объединить рассеянное братство Мелхиседека и установить Царство Бога с Иисусом, который является Вечным Сыном и Высоким Священником "по чину ордена Мелхиседека" (Евр. 6:20). У Моисея также были 'Ключи' к 'Священству Света' (Исход 24:1-7), открытые ему Богом до сотворения мира (Матф. 17:1-9). Когда он пришёл на землю, он был помазан 'Священством' на Земле, как праведный преемник этого Света, который передавался от Ноя и его поколений к Аврааму, и от Авраама через поколения 'Священства' Иофора, а затем - Моисею. Аарон и семьдесят старейшин Израиля, которые увидели его 'видоизменённым в Свете', были направлены для установления священства, подчинённого Ордену Мелхиседека.

Мелхиседек, Сообщества Света (На Планетах) 'Енох сказал, что "'избранными' Ордена Мелхиседека являются Сыны Света, которые избрали прийти в мир формы и манифестировать верховность ЯХВХ в трансмутации земли" Они рабогают над претворением истин Бога и иногда даже показывают себя в качестве 'видимого Ордена', который служит человеку через Меркаба, чтобы небесные структурные модели могли быть построены на земле в качестве указателей для многих уровней вселенского творения. Орден Мелхиседека является Орденом Сына Бога. Он управляет квадрантами планетарных миров, куда было трансплантировано Адамическое семя, внедряя в эти миры духовные вещи. Он держит ключи к небесным вратам относительно областей контакта на земле, и способен коммуницировать с небесными сообществами Братств Света в Отцовских вселенных, координируя работу Христа в небесах и на земле. Орден - Вечен (Евр. 7:3), и предопределил своих 'Священников и Программы' до сотворения мира. В истории планеты Орден Мелхиседека существовал в виде маленьких семейных сообществ патриархов-священников, священников-учёных и поэтов-учёных, которые верно служили Слову Бога. Таким образом, 'Поколения Адама' являются началом Работы Мелхиседека на этой планете через 'Отцов', или Патриархального Ордена ЯХВХ, обладающих могуществом подчинять княжества и силы, и разделять землю на регионы Сынов Света. 'Поколениями Адама' являются:

Сыны Света

Адам

Сиф

Енос

Каинан

Малелеил

Иаред

Енох

Мафусал

Ламех

Ной

которые разделяли 'Божественное Сыновство' и были освобождены Орденом, из которого они снизошли. Взаимосвязанный с Ордеиом Сына Бога, Орден Мелхиседека (с помощью определённых ангельских Орденов), освободил праведное семя во время определённых планетарных циклов, потому что им поручено получать и передавать Свет, созданный Адамическим семенем в планетарных мирах. От Мелхиседека до Авраама, до Моисея, до Илии, до Давида, до Иисуса и 'трёх,' вдохновенная и благоприятствующая Мудрость Вечного и 'Божественного Сыновства' подготовила человечество к великому и устрашающему дню Иеговы, когда появятся Сыны Света. 2Согласно Еноху, различные ветви Ордена Мелхиседека на протяжении планетарной истории нельзя путать с Гностическими Элхе-зеитами, Эбионитами, Гностическими Эбионитами, Назореа-нами и другими, для которых "помазанная сила Сыновства" является только тенью Мелхиседека. См. Орден Мелхиседека.

Мембрана Инвагинация жизненной плазмы в клетках, составляющих слой жизни.

Мембранное кодирование / Генетнческий код Происходит через божественное лекало, которое контролирует решётку ДНК-РНК. (См. Ключ 202). При белковом синтезе точная последовательность аминокислот, уложенных в белке, определяется последовательностью нуклеотидов, имеющих четыре разновидности в Информационной РНК (которая, в свою очередь, работает с последовательностью нуклеотидов в ДНК). Генетический код - это система соотношения между нуклеотиднон последовательностью и аминокислотной последовательностью. Каждая из 20 аминокислот определяется различным сочетанием трёх смежных нуклеотидов. Существует 64 возможных сочетания грех нуклеотидов, и многие аминокислоты определяются более, чем одним триплетом.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия