Примечание. Следует записывать все ответы на вопрос 8 на доске и составить как можно более
Следует записывать все ответы на вопрос 8 на доске и составить как можно более исчерпывающий перечень идей ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ С НОВООБРАЩЕННЫМ: 1. Пригласить с собой благовествовать 2. Пригласить его в гости на выходные 3. Пойти вместе в поход 4. Пройти занятия для новообращенных 5.___________________________________ 6.___________________________________ 7.___________________________________ 8.___________________________________ 9.___________________________________ 10.___________________________________ 11.___________________________________ 12.___________________________________
ПРИМЕНЕНИЕ:
1. Чего не хватает в вашем сердце и отношении, необходимом для работы с ново-обращенными? Посвятили ли вы себя этому процессу? Какие качества вам надо развивать?
2. Какого элемента не хватает в вашем общении с новообращенными?
3. Что вы собираетесь предпринять на следующей неделе по отношению к новообращенному, которого вы знаете, даже если не вы привели его ко Христу и у вас вообще нет своих новообращенных? (выберите любой пункт из составленного группой списка).
4. Представьте себе, что это вы встретили Сашу два года спустя после его неудачной попытки жить по-христиански. Что бы вы сказали ему и сделали? А если бы вы встретили тех ребят, которые привели Сашу ко Христу, что бы вы сказали им?
ОБУЧЕНИЕ: Как мотивировать новообращенного к продолжению обучения и как проводить занятия с ним. УКАЗАНИЯ ДЛЯ ЛИДЕРА. Прочтите вместе указания насчет мотивации и проведения занятий для новообращенных. Разыграйте диалог с одним из членов группы. Дайте задание каждому члену группы посетить занятие для новообращенных со своим на- ставником и принять участие в его проведении в течение следующего месяца.
|