Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Технические характеристики крана КБ-403





1. Максимальная грузоподъемность, т – 10

2. Вылет, м – 28

3. Высота подъема крюка, м – 60

4. Скорость подъема груза, м/мин – 60

5. Скорость передвижения грузовой тележки, м/мин – 28

6. Скорость передвижения крана, м/мин – 20

7. Частота вращения, мин – 0,75

8. Установленная мощность, кВт – 204,4

9. Масса крана, т – 162

 

Теоретическая производительность определяется по формуле:

Для машин цикличного действия:

Где: Q – количество продукции за цикл;

tц – время цикла, с

Техническая производительность определяется по формуле:

Где: ку – коэффициент, учитывающий данные конкретные условия при работе машины.

Эксплуатационная производительность

Где: tp – длительность периода работы. Ч;

Кв – коэффициент использование машины по времени.

 

Продолжительность цикла подсчитывается по формуле:

Где: tp – время строповки груза;

tм – машинное время;

tП – время, необходимое для подъема груза;

tо – продолжительность опускания крюка;

tВ – время, затраченное на поворот стрелы в одну и другую сторону;

tД – продолжительность передвижения крана;

tдоп = 5 с – дополнительное время на ускорение, замедление движения и т.д.

К1 – коэффициент совмещения операций (К1 = 0,75).

Тц 45=900+(15+15+20+32+5)*0,85=974с

Тц 90=900+(15+15+40+32+5)*0,85=995с

Тц 135=900+(15+15+60+32+5)*0,85=1008с

Тц 180=900+(15+15+80+32+5)*0,85=1025с (16)

 

П 45теор=3600 Q/Тц 45=3600*4,5/974=16,6 т/ч

П 90теор=3600*4,5/995=16,3 т/ч

П 135теор=3600*4,5/1008=16,1 т/ч

П 180теор=3600*4,5/1025=15,8 т/ч (19)

 

П 45 технтеорц=16,6*0,75=12,45 т/ч

П 90 техн=16,3*0,75=12,23 т/ч

П 135 техн=16,1*0,75=12,08 т/ч

П 180 техн=15,8*0,75=11,85 т/ч

 

П 45 эксплтехн*tрв=12,45*8*0,4=39,84 т/см

П 90 эксп=12,23*8*0,4=39,14 т/см

П 135 эксп=12,08*8*0,4=38,66 т/см

П 180 эксп=11,85*8*0,4=37,92 т/см (20)

 

Кинематическая схема







Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 823. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...


Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...


Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...


ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2025 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия