Студопедия — Договор№1123-1KT
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Договор№1123-1KT






Фермерское хозяйство "Агрохолдинг" (далее - Производитель) в лице директора Афанасьева Игоря Сергеевича, действующего на основании Устава Предприятия, с одной стороны, и Закрытое Акционерное Общество "Масложиркомбинат №3" (далее - Заготовитель) в лице директора Савченко Алексея Николаевича, действующего на основании Устава Предприятия, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предметом настоящего договора является поставка Заготовителю подсолнечника, который будет выращен Производителем и собрана в качестве урожая 2010 года, для его промышленной переработки.
Ассортимент, количество, качество, сроки поставки и согласованные цены приведены в приложениях №№1-5, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора.

2. Заготовитель обязуется:

2.1. Принять продукцию у Производителя по месту ее нахождения и обеспечить вывоз продукции за свой счет (или иные условия транспортировки продукции;

2.2. Возвращать Производителю по его требованию отходы от переработки продукции с оплатой по следующей цене: жмых подсолнечика – 1900 рублей за одну тонну;

2.3. Обеспечивать выдачу Производителю денежного аванса в сумме 50% (пятидесяти) процентов от общей стоимости продукции и в срок до 03 сентября 2010 г. оплатить весь объем продукции.

2.4. Обеспечить Производителя надлежащей тарой.

3. Порядок сдачи-приемки продукции, оценки ее и порядок расчетов за подлежащую отгрузке продукцию сторонами договора согласованы и приведены в приложениях №№6-7, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора.

4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим договором, Производитель и Заготовитель несут следующую ответственность:

4.1. За просрочку или несдачу продукции в установленные договором сроки Производитель уплачивает Заготовителю пеню в размере 0,5% ее стоимости за каждый день просрочки. При просрочке свыше 10 дней начисление пени прекращается, Производитель уплачивает Заготовителю штраф в размере 20 % стоимости несданной в срок продукции.

Пеня и штраф в указанных размерах взыскиваются с Производителя и за несдачу продукции по отдельным наименованиям предусмотренного договором ассортимента.

Производитель несет ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору при наличии его вины.

4.2. За отказ от приемки продукции, предъявленной Производителем к сдаче в соответствии с настоящим договором и по согласованному сторонами графику, либо за просрочку ее приемки Заготовитель уплачивает Производителю штраф в размере20 % стоимости непринятой или принятой с просрочкой продукции и возмещает расходы по доставке продукции в оба конца, а также убытки, понесенные Производителем (снижение качества продукции, простой транспортных средств в ожидании приемки).

В случае отказа от приемки скоропортящейся продукции и вызванной этим обстоятельством порчей продукции Заготовитель помимо штрафа оплачивает Производителю полную стоимость продукции и расходы по ее доставке.

4.3. За несвоевременную оплату принятой продукции Заготовитель уплачивает Производителю за каждый день просрочки пеню в размере 0,5 % стоимости принятой продукции. При просрочке свыше 10 дней начисление пени прекращается, и Заготовитель уплачивает Производителю сверх начисленной пени штраф в размере 20 % несвоевременно выплаченной суммы.

4.4. За необеспечение Производителя надлежащей тарой Заготовитель уплачивает Производителю штраф в размере 10 % стоимости непоставленной тары.

4.5. При неправильном определении количества, качества или неправильной оплате принятой продукции Заготовитель перечисляет Производителю недоплаченную сумму с начислением на нее 15 % годовых.

5. Независимо от уплаты пени, штрафа виновная Сторона возмещает другой стороне убытки, причиненные в результате нарушения условий договора.

6. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в положениях настоящего договора, но прямо или косвенно вытекающих из отношений сторон по договору, исходя из необходимости для них защиты своих или взаимных охраняемых законом моральных и имущественных прав и интересов, стороны настоящего договора будут руководствоваться положениями законодательства Российской Федерации, применимыми к той или иной конкретной ситуации, в том числе, положениями ст.ст. 535 - 538 ГК РФ (вопросы контрактации) и ст.ст. 506 - 524 ГК РФ (вопросы договора поставки).

7. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего договора, стороны его будут стремиться разрешить дружеским путем. При недостижении взаимоприемлемого решения указанные споры подлежат разрешению на условиях и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации для разрешения хозяйственных споров между хозяйствующими субъектами.

8. В течение срока действия настоящего договора стороны вправе дополнить или изменить условия договора по взаимному согласованию. При этом дополнения и изменения к договору будут иметь правовую силу, если они оформлены в письменном виде, подписаны сторонами и заверены их печатями.

9. Каждая из сторон договора при наличии на то достаточных оснований вправе заявить о своем намерении расторгнуть договор, предупредив другую сторону об этом своем намерении не менее чем за 30 дней до дня планируемого прекращения действия настоящего договора.

10. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания и действует по 31 декабря 2010 года.

При наличии в том необходимости и при условии согласия сторон договор может быть пролонгирован на один год. Вопрос о продлении срока действия договора сторонами должен быть решен не позднее чем за 30 дней до истечения срока действия текущего договора.

1. Юридические адреса сторон:

 

Производитель Заготовитель
ФХ "Агрохолдинг" ЗАО "Масложиркобинат №3"
г.Краснодар ул. Серова, дом 5 оф.9 г.Москва ул. Стартовая, дом 15
Телефон +7(8612)111-22-33 Телефон (495)555-66-77
Расчетный счет № 444ХХХХХХХХХХХХ21 Расчетный счет № 354ХХХХХХХХХХХХ98
МФО 12ХХХХ65 МФО 12ХХХХ57

 

Приложение №3







Дата добавления: 2015-08-10; просмотров: 551. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия