Студопедия — Глава 21. - Гот, мне доклад принесли
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 21. - Гот, мне доклад принесли






 

 

- Гот, мне доклад принесли! Зайди быстрее. Есть новости с передовой.

- Я мигом.- Ответил Гот по селектору и отключился.

Ждать пришлось не долго, уже минут через пять Гот вошёл в кабинет.

- Получилось?

- Получилось.

- Как прошло?

- Как планировали, даже ещё лучше. Команда даже в бой не вступала, долговцам смогли поставить задачу когда они уже на Армейских складах были, а тем со «Свободой» сцепиться, что мёду хапнуть. Завязать бой на Барьере, они и прошмыгнули незамеченными. Курьер, судя по всему, присоединился. Доклад от сопровождающих уже поступил. Тут всё хорошо и замечательно!

- А где плохо?

- Плохо дальше. Они схлестнулись с «Монолитом» за Барьером. Есть потери.

- Ёп!

- Гот! Убери на хрен этих придурков у них с дороги.

- Вся группировка нам не подконтрольна, я ни чего с этим сделать не смогу. Прислушивается только часть, которая уверена, что после взрыва Зона вырастет.

- Давай запасной вариант. Давай вертолётом коды доставим, я не знаю, колонну танков вызовем, с батальоном сопровождения. Что- то надо всё- таки делатью

- Мы семь машин уже потеряли за последние две недели. Полковник сказал, что со стороны Периметра всё оцеплено солдатами, которые снабжены ракетами «Земля- воздух». И им, между прочим, за каждый сбитый вертолёт, бабла отстёгивают, которое им и за десять лет не заработать. Ещё он сказал, что сейчас по Периметру их вертушки шныряют, приказ сбивать любого.

- А связь можно сделать, спутниковую, например?- Уже зная ответ, всё же спросил Геббельс.

- Мы же в Зоне, а не на Южном полюсе, туда легче сделать, чем здесь. Если бы можно было… я бы, хоть связиста послал с катушкой и пару танков охранять, Хрена с этого толку? И связиста потеряем, и танки мехом накроются. Вот и вся связь, на сегодняшний день.

- Так получается надежда, что всё- таки пройдут? Я правильно тебя понял?

- Мне кажется, других вариантов просто нет и уже, не будет.

- Чем сейчас можем им помочь?

- Уберём подконтрольных монолитовцев или организуем их помощь. Как пройдут Радар, в Припяти «Долг» встретит, будем надеяться, что всё получиться. До сих пор им пока везло, будем надеяться, что дальше повезёт.

- Вот именно, что «везло», а надо, чтоб точно и наверняка.

- Геббельс. Мы в Зоне три года и чтобы точно здесь не бывает.

- Хорошо. Сколько у нас в бункере управления «контролирующих органов»?

- Трое.

- Кто они?

- От военных- Генерал Страхов, от учёных- академик Возжёв, от правительства- пресловутый Иван Сергеевич Такманов.

- Операция подходит к концу… сегодня вечером, назначаю ликвидацию всех троих.

- Геббельс, я ни как не пойму? Какой прок их убирать?

- Прок простой. Когда операция закончится удачно, они соберут все лавры, а про нас забудут, мы с тобой нелегалы. А вот если не получится, они нас с тобой сделают козлами отпущения- по той же причине. Первый вариант, со скрипом можно допустить, нам с тобой лишняя популярность не нужна. А вот второй вариант, для нас не совместим с жизнью. Я понятно объясняю?

- Понятно.- Согласился Гот.- Тогда последний вопрос, если можно.

- Давай.

- Как ты хочешь скрыть убийство трёх высокопоставленных чиновников?

- А вот это не твоя забота. Иди, готовься к вечеру. Сразу после ужина начнём.

Гот покинул помещение, а Геббельс впал в раздумья. На самом деле у него был рискованный план и если что- то пойдёт не так, не сносить им головы. Если, если, если…

Всё упирается в эти «если». Пока событие не произойдёт ни в чём нельзя быть уверенным, даже в себе ни говоря уже о других. Но если повезёт…

В девять раздался стук в дверь и на пороге появился Гот.

- Всё готово можно начинать.

- С кого начнём?

- Думаю с генерала, самый подготовленный, вдруг заподозрит не ладное. Остальные точно не допетрят, а этот может. Он горячие точки проходил, так что может оказаться орешком.

- Согласен. Пошли, дадим белочке по орешкам.

Гот заулыбался.

Они вышли из кабинета и направились к гостевым номерам, которые располагались ярусом выше. Единственное неудобство, что комнаты располагались рядом одна за другой и грохот упавшего тела или мебели могли услышать других номерах.

«Придётся подстраховываться.»- Подумал Геббельс.

Гот постучал в дверь генерала.

- Открыто, входите.- Раздался голос из- за двери.

Гот повернул ручку и толкнул дверь.

- Беспечно, господин генерал. Двери лучше закрытыми держать.

- Не думаю, что здесь мне грозит опасность. У нас вроде охрана на высшем уровне. Или я ошибаюсь? Чем могу служить, господа? Что – либо срочное? А то я признаюся хотел уже прилечь. Завтра необходимо проверить сводки с утра. Нужно составить и отправить отчёт в центр. Иван Сергеевич говорил, что там не всё в порядке? Что- то Вы перемудрили с курьером и нас не известили.

- Мы поэтому поводу и зашли. Понимаете… Давайте присядем.

- Если Вы хотите попросить не отражать в отчёте допущенные Вами ошибки, то хочу Вас разочаровать. Не в моих правилах, господа. Это моя работа и я намерен вести её максимально скрупулёзно. От этого зависит многое. Не мне Вам объяснять.

Всё это генерал проговорил, усаживаясь в кресло и доставая с нижнего яруса стола бутылку коньяка и стакан, один, только для себя.

- Это мы и хотели услышать, господин генерал.

Геббельс отошёл к дальней стене. Генерал проводил его взглядом. Гот достал из подплечной кобуры пистолет с глушителем. Страхов повернулся за стаканом и увидел направленный на него пистолет.

- Вам это так не пройдёт…

Это были последние слова военного. Пистолет дёрнулся два раза и на домашнем халате появились две кровавые точки в районе сердца. Гот сделал два шага вперёд и произвёл контрольный выстрел. Затем наклонился, взял стакан с коньяком и отхлебнул добрую половину.

- Хороший коньяк.- Сказал он скорее для себя, чем для Геббельса.

- Пошли дальше алкаш.

- Почему сразу алкаш- это от стресса, можно сказать антидеприсант.

Объяснение осталось без комментариев.

В дверь академика Геббельс постучал сам.

- Добрый вечер Семён Яковлевич!

- Добрый вечер!- поздоровался Гот входя следом.

- Здравствуйте, Здравствуйте! Проходите, не стойте в дверях, а то сквозняк ужасный, а знаете ли, боюсь сквозняков.

- Конечно.- Сказал Геббельс, пропуская вперёд киллера и закрывая за собой двери.

- Какие неотложные дела привели Вас в такой поздний час, господа.

- Присаживайтесь, господин академик.- Уже по накатанной схеме решил пойти Геббельс.

Учёный подошёл к креслу и начал садиться. Гот воспользовавшись тем, что внимание академика перешло на это действие достал пистолет и прицелился.

- Семён Яков… О Боже!!!- В дверях появился вездесущий Иван Сергеевич.

Гот быстро сориентировался и начал переводить ствол в сторону Такмакова. Старик тоже оказался не промах, быстро закрыл дверь. Пули попали в неё, не причинив адресату ни каких не удобств. В коридоре раздались крики:

- На помощь! Убивают! Помогите!

Геббельс кивнул Готу в сторону двери. А сам полез за пистолетом.

Когда Гот выбегал из номера, раздался выстрел. Гот инстинктивно повернул голову, последнее, что ему удалось увидеть, забегая за угол, был стоящий с пистолетом в руках Геббельс и мертвый академик с простреленной головой.

Гот ускорился, не хватало ещё, чтобы этот придурок переполошил весь бункер управления, огласка пока в планы не входила. Что за вредный старичок, даже умереть по- тихому не может.

Такмаков добежал до лестницы и попал в объятия двух военных, которые поднимались наверх.

- Чёрт!- вырвалось у Гота.

- Офицеры! Офицеры! Помогите! Он хочет меня убить! Он убийца! Он убил…

- Держите его! Он передавал информацию противнику.

Перекричал его Гот, прекрасно понимая, что если вояки сейчас поймут, о чём пытается втолковать им испуганный до смерти Иван Сергеевич, могут возникнуть большие неприятности.

На военных это подействовало, как сигнал к действию, они схватили Ивана Сергеевича под руки и резко повернули лицом к Готу. Тот, догнав беглеца, не стал испытывать судьбу во второй раз, с ходу приставил ко лбу пистолет и выстрелил. Иван Сергеевич Такмаков беспомощно повис на руках ни чего не понимающих военных офицеров. На лице Гота мелькнула злорадостная улыбка.

- Гот, у Вас разрешение так поступать? – Спросил военный в пагонах капитана.

- Есть, несите его в номер.

Военные поволокли тело убитого проверяющего, за ними шёл палач.

Геббельс уже успел перейти в последний номер. И ждал там с открытой дверью, однако пистолет в кобуру не убрал, Гот правильно понял этот знак. Служивые положили тело на кровать, отошли в сторону и второй, по чину майор, произнёс ключевую, для себя фразу, решившую их, вместе с сослуживцем судьбу немедленно:

- Я вынужден доложить о ЧП генералу. Немедленно, надеюсь Вы пройдёте со мной и дадите Господину генералу все объяснения.

И направился к выходу.

- Несомненно.- Согласился с ним Геббельс и посмотрел на Гота.

С Готом они подняли оружие одновременно, благо его не убирали в кобуры. Военные даже не успели удивиться, а не то, что отреагировать на неожиданную угрозу. Оба повалились на пол как мешки.

- Запри тут всё. Я издам приказ об отбытии наших проверяющих на дальний объект. Так что пара тройка дней у нас будет. Если не хватит, придумаю, как поступить. В коридоре всё чисто?

- Вроде да, кровью даже не заляпал, но я ещё проверю, вдруг не заметил.

- Обязательно проверь и бегом ко мне. Теперь можно и немного выпить

- Военных не хватятся?

- Возьми их документы. Я завтра с утра сообщу их командиру, что они поступили в моё распоряжение. Думаю, у него вопросов не возникнет. Вот теперь можно сказать, что операция вошла в завершающую фазу.

Геббельс вышел из номера…

 

 







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия