Студопедия — Глава 24. - Я взял последние донесения, доклады по группе!- Ввалился Гот в кабинет Геббельса без стука.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. - Я взял последние донесения, доклады по группе!- Ввалился Гот в кабинет Геббельса без стука.






 

 

- Я взял последние донесения, доклады по группе!- Ввалился Гот в кабинет Геббельса без стука.

- Что там?

- Военные! Напали на блок - пост монолитовцев. Вертушками разнесли его к чертям. В это время группа была там!

- А чёрт! Они выжили?

- Неизвестно. Группа, подчиняющаяся нам, полностью уничтожена. Потом на военных напала группировка «Свободы», там такое месиво было.

- Заряжай туда группы, пускай отобьют пост!

- Уже сделано.

- Хорошо.

- Военные вообще сильно активизировались.

- Нужно заминировать подходы к бункеру и выставить дополнительные посты.

- Как тогда группа пройдёт?

- У курьера маяк, должен включить скоро.

- Если до Припяти доберутся.

- Массовая атака военных на электромагистрали. Третий километр.- Возвестил Селектор.

- Бегом к мониторам.- Крикнул Геббельс, вскакивая с кресла.

Они побежали к главному залу управления. Притормозили возле прибора прохождения идентификации. Геббельсу показалось, что проходили они её вечность.

- Надо отключить её на фиг! – Сказал он Готу переминаясь с ноги на ногу, как будто нестерпимо хотел в туалет.

Наконец процедура была закончена. Они ворвались в главный зал.

- Третий километр на экран!- скомандовал Геббельс.

- Один момент!- произнёс один из людей в белом халате.

На экране сначала зарябило, потом картинка прояснилась, отображая положение дел. Дела надо сказать шли хреново. Патрули монолитовцев были атакованы вертолётами. Они отбивались отчаянно, сожгли уже пару вертушек, остатки которых догорали. Но силы были явно неравные и через полчаса, максимум час всё будет кончено. И тогда военные перебью кабеля магистралей и по ним, как по шоссе, доберутся до главного бункера управления. Этого допустить было ни как нельзя.

- Гот, что мы имеем в наличии?

- Человек сорок соберём.

- А техника?

- Пара БТРов.

- Снаряжай и собирай людей.

- Через сколько выходим?

- Пятнадцать минут.

- Понял.

- Остаешься здесь, я пойду.

- Но…

- Без «но», выполняй.

- Уже…

Гот побежал к выходу. Геббельс пошёл за ним, но в свой кабинет. Там была оборудована комнатка с его снаряжением.

Он много знал о Зоне, про аномалии и мутантов, был в четвёртом энергоблоке ЧАЭС, когда там устанавливали установку. Он её не боялся, но ходить по ней не любил. Его коробила извращённая суть Зоны, наполнившая простой украинский пейзаж, по своему красивый и милый сердцу каждого человека- славянина, изломанными формами жизни. Геббельс испытывал отвращение к любым мутантам, порожденным здесь и превратившими эту землю в среду своего обитания. Единственным им существ обитающих на проклятой земле, Геббельс жалел зомби. Всё же это бывшие люди, которые пришли сюда по разным причинам, но конец нашили один на всех, бесцельно бродить, пока пуля какого- нибудь сталкера не освободит пленённую душу из гниющего тела. Это единственный из финалов своей жизни, которого так не хотел Геббельс и единственный которого он боялся, всеми фибрами своей души. Членов О- Сознания он просто презирал, их извращённый ум и жажда кровавой наживы приводили его в бешенство. И к себе Геббельс относился уже не так как раньше, ведь ему пришлось идти на сделку со всем этим, а значит идти на сделку с самим собой и идти против своего собственного - я. Но выбор был сделан и работа, пусть и не самая чистоплотная, должна была быть доведена до конца.

Геббельс открыл дверь своей оружейки. Выбрал новый экспериментальный костюм, названия его он даже и не помнил, разведчик не воин Зоны, чтоб захламлять свою драгоценную память ненужными названиями. И снайперскую винтовку дальнего боя с усиленным бронебойным патроном, подумав, прихватил калаш, на всякий случай.

Быстро облачившись, Геббельс вышел из кабинета и направился к грузовому лифту, имеющего сообщение с поверхностью. Подошёл к настенной панели он нажал кнопку вызова, ввёл цифровой код и вставил пластиковый ключ в прорезь замка. Лифт открылся моментально. Проехав на нужный этаж, Геббельс вышел из лифта и столкнулся с Готом, который уже заканчивал сборы отряда. Все уже были в обмундировании и готовы к выходу.

- Гот по десять человек в грузовой лифт. БТРы готовы?

- Да. Стоят возле входа.

- Отлично.

Гот озвучил команду. Первые десять человек отправились к лифту.

- Когда закончиться эту команду вниз уже не спускай.

- Почему?

- Пускай будут наготове.

- А если заартачатся, их нанимали на охрану внутреннего периметра.

- Ты же сейчас их вытащил?

- Денег пообещал.- Получилось как оправдание.

- Пообещай ещё.

- Ну, ладно.

Лифт приехал за второй партией.

- Ладно, Гот, не поминай лихом. Если что.

- Возвращайся.

Они обнялись как друзья и Геббельс пошёл грузиться.

В лифте было совсем не тесно и скоро двери открылись в шлюзе первого этажа, ворота которого были тоже открыты и возле них стоял БэТэР.

- На броню, первая партия отправляется.- Крикнул Геббельс и махнул рукой в сторону машины.

- Может дождаться остальных.- Видимо один из офицеров, решил подстраховаться.

- На броню! Наши гибнут!

Эта фраза возымела действие и через несколько секунд бронированная машина, выхлопнув из себя чёрный дым, тронулась с места.

Дорога была проторённая. Звуки боя уже слышны. Геббельс видел, как вертушки заходят с боевого разворота в атаку, как буквально нашпиговывают клочок земли свинцом. Затем он увидел прекрасное место для стрельбы и соскочил с брони.

- Командуйте там.- напоследок стукнул он по плечу рядом сидящему офицеру.

Тот в ответ кивнул головой.

Геббельс отбежал немного в сторону, на ходу расчехляя своё оружие. Место было как на заказ, небольшой, но достаточно глубокий окоп. Боец вытащил ножки снайперки и быстро залёг, оценивая обстановку. Позиция была удачная, вертолёты заходили на боевую атаку прямо по курсу, не придётся делать поправки на скорость, когда вертолёт идёт на тебя для стрелка меняется только расстояние.

Снайпер вложил патрон в приёмник и довёл затвором. Поймал взглядом заходящие в атаку двух «Аллигаторов» и прильнул к прицелу. Пилот второго вертолёта чётко просматривался через оптику. Геббельс нажал спусковой крючок. Отдача винтовки ощутимо ударила в плечё. Стрелок поднял глаза и увидел, как вертолёт клюнул носом и, не снижая скорость, врезался в землю, потом последовал взрыв.

Пилот оставшегося вертолёта увидел гибель своего напарника и завил в воздухе. Он пытался увидеть, место из которого исходила опасность. Вертушка начала медленно крутиться вокруг своей оси. Геббельс вложил второй патрон. Калибр винтовки позволял пробить борт машины. Стрелял он в этот раз в корпус, приблизительно в место, где находиться двигатель. Машина после попадания дёрнулась, но больше ничего не произошло, видимо повредил он её незначительно. Пилот начал поливать всё в округе плотным огнём, практически наугад. Снайпер повторил попытку. С фюзеляжа пошёл робкий дымок.

В это время, воспользовавшись перерывом в атаках с воздуха, пулеметчик с БэТэРа развернул башню, и прямой наводкой из спаренных ПКВТ, прошил очередью брюхо железного монстра. Вертолёт заболтало, он накренился и начал удаляться на холмы, потом скрался и раздался взрыв.

Геббельс встал без всяких сожалений бросил винтовку и поспешил на место боя. Оттуда теперь отчётливо раздавались звуки стрельбы. Метров через двести его нагнал второй БэТэР, Он вскочил на броню и постучал по люку. Тот открылся, из него показалась голова командира экипажа.

- Слушай внимательно! Свяжись со второй коробочкой, встаньте вон на том холме за камнями, чтоб вас РПГшками не разнесли и давите их огнём, как только будут высовываться. Понял!

- Понял.

- Тогда действуй.

Командир скрылся в люке. А Геббельс скомандовал всем с брони. Бойцы посыпались на землю с движущейся машины. Потом с ходу вступили в бой.

Превосходство обороняющихся в выборе позиции было очевидно, но раньше их численность не позволяла дать серьёзный отпор, и развить успех. Теперь это стало возможно.

Невидимые командиры гнали своих солдат вперёд, им, во что бы то ни стало, нужно было зацепиться на позициях и бросить в прорыв все силы, но без помощи с воздуха - это было чистое самоубийство.

Военные поднялись в атаку, Геббельс быстро просчитал, что их осталось около пятидесяти, однако масштабно они здесь развернулись. С вершым ударили бронемашины, когда противник вышел на открытую местность. «Молодцы парни! Грамотно сработали»- Подумал Геббельс.

Военные заметались в поисках укрытий, и потом залегли, где пришлось, а пулемёты всё не замолкали. Крупнокалиберные пули перепахивали землю, все же изредка зацепляя бойцов противника. Наконец они не выдержали и пустились в бегство.

Геббельс тоже поднялся и побежал за противником. За ним рванули бойцы охраны бункера. Они стреляли на бегу, стараясь не дать уйти противнику с открытого пространства. Командиры военных спохватились и стали разворачивать своих бойцов, призывая их к рукопашной. Это был последний шанс врага.

Когда они развернулись, расстояние было уже метров пятьдесят. Военные примкнули штыки и дали последний залп из автоматов. Две силы сошлись в рукопашном бою. Геббельс разрядил остатки магазина в двух солдат, те рухнули. Потом он увидел офицера, который расправился с его бойцом, насадив его на штык. Разведчик пошёл к нему, отбивая удары нападавших.

Офицер тоже увидел его и начал сближаться, по ходу расстреливая из пистолета нападавших. Когда они сошлись, пистолетная рама стояла в заднем положении, патроны кончились. Военный швырнул ненужную железяку в Геббельса, тот уклонился.

Офицер вытащил штык- нож, у разведчика оставался в руках пустой калаш.

Они сошлись.

Геббельс сразу понял, что военный не слабый боец. В первом же выпаде, тот отбил атаку, схватил автомат за цевьё и прямым ударом ноги отправил разведчика на землю. Тот быстро поднялся, а противник отшвырнул автомат, оставшийся в его руках.

Тем временем бой вокруг них подходил к концу. Оставшихся военных уже просто добивали, и свободные бойцы охраны стянулись к месту поединка. Один поднял автомат, чтобы пристрелить офицера. Тот оскалился.

- Не надо боец. Я сам.- Геббельс предостерегающе поднял руку.

- О! Да ты у нас джентльмен!- Сказал офицер, вытаскивая ещё один нож из труппа.

- Нет просто такого козла, хочется самому прирезать.

Геббельс тоже достал нож.

Охранники бункера уважительно посмотрели на своего босса. В такой ипостаси они его ещё не видели. Вояка кинулся без разведки, воодушевлённый своим первым успехом. Начал орудовать двумя ножами сразу. Два раза за атаку он пробил оборону противника, но того спас бронник. Геббельс понимал, что противник очень серьёзный и подготовлен лучше его. Требовалось что- то предпринимать иначе любая атака может оказаться последней в его карьере.

Разведчик знал один удар, очень коварный, но трудно исполнимый. Его показал ему бывший инструктор по рукопашному бою, ещё на стадиях подготовки к самостоятельной работе. «Будем надеяться, ты его не знаешь».- Подумал разведчик. Геббельс перехватил нож остриём от себя. Военный расценил это как угрозу и нанёс несколько предупредительных ударов с выпадами. Геббельс увернулся и рассёк воздух справа налево, одновременно зашагивая левой ногой себе за спину и, делая полуразворот, оказался спиной к противнику. Военный, пойманный на контратаку, просто отклонился немного назад, пропуская лезвие ножа перед собой, когда нож пролетел, он вернулся в обратное положение. Разведчик поменял хват ножа и, продолжая возвратное движение руки, ударил остриём ножа снизу вверх. Удар пришёлся чётко под подбородок. Офицер захрипел, схватился обеими руками за нож и упал уже мертвый. Охранники радостно вскинули оружие вверх и приветственно закричали.

Геббельс посмотрел на них.

- Ладно, шоу закончилось, все по машинам.

Офицер охраны вышел на связь с БэТэРами. Вскоре машины подошли и все полезли на броню.

- Офицер, оставьте двоих солдат, пусть они проверят тут всех и дождутся подкрепления. Скажите им, что это оплатиться отдельно, по двойному, нет по тройному тарифу.

- Я сам останусь и возьму ещё одного.

- Хорошо. Я скажу Готу, чтобы он поторопился с поддержкой.

- Спасибо.

Геббельс хлопнул по броне и машина тронулась. Офицер кому- то махнул и с брони спрыгнул паренёк и подошёл к нему. Они недолго переговорили, передёрнули затворы автоматов, и пошли в сторону недавнего боя.

До бункера доехали спокойно без эксцессов.

- Оставайтесь пока здесь.- Приказал Геббельс.

- Но мы ведь…- Начал спорить один из охранников.

- Служивый, я сказал здесь. Что непонятно?

- Всё понятно.

- Тогда выполняйте.

- Есть.- По военному вскинул руку охранник.

Потом он развернулся и крикнул.

- С брони! Занять оборону, по периметру бункера.

Навстречу Геббельсу вышел Гот.

- Я смотрел по ви…

- Иди сначала разберись со своими архаровцами, а то они уже бузить начали.

- Хорошо.

- Потом давай ко мне в кабинет.

- Понял.

Геббельс пошёл в сторону лифта и скоро был в своём кабинете. Наспех снял с себя Зоновскую робу кинул её в угол и зашёл в душ. Когда он вернулся Гот сидел уже в кресле.

- Всё нормально, наверху всё уладил.

- Магистраль проверяли?

- Незначительные повреждения есть. Бригада техников уже собирается.

- Подкрепление выслал?

- А как же. Группа монолитовцев уже в пути, скоро будут на месте.

- Хорошо. Как там наша группа с курьером?

- Пока не знаю…

 

 







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия