Студопедия — Глава 28. Колонна Гота свернула с улицы расправы над мутантами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 28. Колонна Гота свернула с улицы расправы над мутантами






 

 

Колонна Гота свернула с улицы расправы над мутантами. Командир посмотрел на схему продвижения по улицам монолитовца. Рациональное зерно просматривалось. Пока он смотрел, пришло сообщение. Гот открыл, вывалились красные кресты и наложились на схему проезда. Пришло и сопроводительное письмо, оно гласило:

«Посылаю места реального столкновения. Другой маршрут сложнее. Удачи. Тренер»

Гот отбил ответ и снова сверился с картой. Путешествие не будет спокойным.

Колонна двигалась медленно. Разведчики, после случая у бункера очень нервничали, то и дело тормозили колонну. Если так будет продолжаться, они до вечера точно встречу не организуют.

- Стой, машина.

БэТэР клюнул носом и остановился. Гот соскочил с машины и уверенным шагом пошёл к авангарду. Когда он подходил старший группы начал доклад:

- Господин командир, группа в составе пяти человек осуществляет разведку…

- Успокойся. Раненые есть?

- Ни как нет.

- Тогда самый молодой?

- Лёха Стрелец он…

- Стрелец.- Гот повернулся к остальным разведчикам.

Шаг вперёд сделал молодой парень.

- Стрельцов на броню, осуществляешь связь с машинами.

- Есть.

- Командир, командуй.

- Чек и Стенз- справа, Пирс и …

Командир замялся, видимо такого высокого уровня у него в подчинении не было отродясь, поэтому и тяжело было приказывать.

- Рядовой Гот.- Подсказал ему высокопоставленный чин.

- … Гот слева, я замыкающий. Вперёд марш.

Гот сразу указал Пирсу на место позади себя и взял скорость марша на порядок выше той, что была.

- Гот сбавить темп.

Попытался воздействовать на него Командир. Гот погрозил ему пальцем.

- Слушай мою команду.- Соринтировался разведчик.- Темп, ориентир Гот. Об изменениях в движении докладывать немедленно.

Гот повернулся и одобрительно кивнул.

Сам он пристально всматривался в улицу, через перекрёсток у него значился красный крестик, а явной угрозы не было. Гот подал сигнал об остановки колонны и позвал:

- Пирс, иди сюда.

- Да. – Получилось немного надменно.

- Смотри тот перекрёсток, пройди по дворам. Глянь, что там делается. Только бегом, останавливаться нам нельзя.

Боец пошёл в указанном направлении. Гот всё время разглядывал в бинокль указанный перекрёсток, но, ни как не мог заметить опасности. Появился запыхавшийся Пирс.

- Там военные. В домах по углам засели. Гранатометчики есть. Но они вертолёты пасут, на крышах почти все.

У Гота бешено заработали мысли. Как безболелезненно и главное быстро проскочить эту засаду? Наконец его лицо озарилось решимостью.

- Все на броню.

БэТэРы подъехали к ним. Разведчики сели на машины.

- Стволы вверх. Стрелять после атаки врага. Машины газ в пол.

Маневр был очень опасен. БэТэРы могли влететь в аномалию, и тогда пришлось бы туго. Однако и принимать бой времени не было. Если бы они ввязались в перестрелку, она могла затянуться на долго, ведь у противника не плохие позиции и потом военные могли вызвать помощь. А это бы значило окончание операции.

БэТэРы на полном ходу подъехали к перекрёстку. Гот видел, как с крыш свешивались военные, потом исчезали. Перекрёсток был уже позади, когда сверху раздался первый залп и полетели гранаты. Гот ухмыльнулся: «Поздно, долго спите господа военные. Спокойной ночи».

- Всё.

Гот постучал по броне. Машины сбавили скорость и остановились.

- Разведка вперёд. Идёте в том же режиме.

Командир махнули авангард двинулся дальше. За ними тронулись и машины. Гот посмотрел на ПДА. Обе точки обозначающие курьера с его группой двигались, уходя с контрольной точки.

- Геббельс.

Гот попробовал вызвать командира по рации, отъехали вроде не далеко, можно было и попробовать. Если не возьмёт, придётся на ПДА мейл скидовать.

- Геббельс.

- Слушаю.

- Курьер движется. Маршрут пока не меняю, двигаюсь в том же направлении.

- Куда они пошли?

- По окраине. Влево отменяя.

- Далеко?

- Нет в том же районе.

- Как у тебя?

- В пределах нормы.

- Ясно. До связи.

- До связи.

Разведчики опять остановили колонну. Гот спрыгнул с брони и пошёл к ним.

- Что случилось?

Командир указал пальцем в направлении опасности. Гот пригляделся, потом понял, что на груди висит бинокль и поднял прибор к глазам. Им навстречу дли боевики «Свободы».

- Этим- то, что здесь надо?- Командир разведчиков явно психовал.

- То же что и нам.- Ответил Гот.

- Сколько их?

- Четверо обычный патруль.

Гот дал команду спрятаться машинам в подворотне.

- Устроим засаду. Командир. Вшестером мы их раскатаем?

- Легко.

- Тогда давай устраиваться. И будем надеяться, что они здесь пойдут.

Распределились по трое, заняли позиции в домах, так, что патруль должен был попасть под перекрёстный огонь.

Ждать пришлось минут пятнадцать. Гот периодически выглядывал из окна. Свободовцы шли не расхлябано, они сосредоточено осматривали окна домов, проверяли подъезды заходили во дворы, которые казались им наиболее подозрительными. Вскоре патруль, подошёл к месту засады.

- Приготовились.- Скомандовал Гот.- Огонь.

Бойцы одновременно появились в окнах и открыли стрельбу. Свободовцы, тоже оказались не лыком шиты. Они открыли ответный огонь практически одновременно с нападавшими и тоже преуспели. Гот увидел, как всплеснул в окне напротив Стенз и погасла точка Чека. Но преимущество тактическое и численное было у нападавших и они перестреляли свободовцев. Скоро весь патруль лежал на асфальте.

Готу показалось, что услышал возню в соседней квартире, прислушался. Нет, показалось, Он подошёл к окну и выпрыгнул. Ещё в полёте он увидел, что одновременно с ним, из соседнего окна прыгнул свободовец, в руке у того был нож. Приземлились они одновременно. Враг, не раздумывая, швырнул нож в Гота. Ему пришлось падать, уходя с линии атаки. Противник воспользовавшись паузой выхватил пистолет из кобуры. Выстрелы раздались одновременно. Гот лежал и смотрел на врага, тот стоял. Сам он почувствовал, как побежала кровь по плечу. «Попал»- подумал Гот. В это время боевик опрокинулся на спину.

Гот поднялся и пошёл к колонне. Машины уже выехали на главную улицу. Из разведчиков осталось два человека: командир и Пирс. Неплохо отработали свободовцы. Гот испытал даже уважение к погибшим, отбиваться от неожиданной атаки, да так результативно, не каждый патруль сможет.

- Откуда свободовец взялся на месте засады?- Спросил Гот разведчиков.

- Он по дворам шёл, когда мы начали стрелять нырнул в подъезд. Зарезал Стрельца. Хотел свалить, да выпрыгнул неудачно.

- Я бы не сказал. Медика позовите.

Подошёл Медик и стал оказывать помощь.

- Геббельс на связи.- Готу боец подал рацию.

- Что там у тебя?

Гот рассказал о положении вещей.

- Я запрещаю тебе напрямую, без крайней нужды участвовать в столкновениях. Ты мне ещё живой пригодишься. Понял?

- Понял.

- А теперь вот что, мне доложили, что маяк сместился и двигается к тебе.

- Не понял? Они уходят с окраины?

-Если так пойдет, и ты потихоньку двинешь им навстречу, через полчаса вы встретитесь.

- Всё выдвигаюсь.

- Я сказал потихоньку.

- Да, понял.

- Тогда давай, если что докладывай. До связи.

- До связи.

- Всё иди.- Гот оттолкнул медика.- Колонна малым ходом.

Гот пошёл сначала пешком. Первая машина ехала рядом. Пройдя метров сто, он понял, что ранение сказывается и запрыгнул на броню…

Вскоре они выехали на одну из прямых улиц. Гот взял бинокль и посмотрел. На другом конце улицы шли четверо сталкеров…

 







Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.035 сек.) русская версия | украинская версия